Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Все о браузере Opera  (Прочитано 61850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ukrop

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 524
  • Debian-7-64_GforceGT
    • Просмотр профиля
Re: Выпущена Opera 10.10!
« Ответ #60 : 03 Декабря 2009, 14:22:12 »
это временный запуск наутилуса от рута,...
э... нет, это не нау а временный сеанс от рута (т.е. всё что ты кликнул - запуститься от рута, а это уже не только наутилус)
Тем более, что в данном случае  :D как раз наутилус и не рутовый (исключение-открыть папку под рутом), а вот документы и бинарники запускаемые таким образом, запускают соотв. ПО под рутом.
Цитировать
и начал сумасшедше все стирать
...не обязательно так категорично, достаточно юзверю запортачить ось до состояния из которого он её не восстановит. Для большинства вновь прибывших, достаточно будет ковырнуть  банальный fstab или  xorg.conf...ну или выкинуть что-то нужное
ИМХО, когда чел разберётся в оси, он сам найдёт запуск под гксу. А пока он только осваивается, то и прибамбас такой может только навредить, а не упростить жизнь...

Оффлайн catalyst

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Выпущена Opera 10.10!
« Ответ #61 : 03 Декабря 2009, 15:01:56 »
так все баста, харе флудить. Судо, руты, крах системы, кернель паник и прочая ересь пусть будет у вас в голове, некоторым людям и без этого прекрасно живется  :) Что в бубунте, что на арче никаких проблем я не испытываю и, чем больше приятного интерфейса, нужных утилит и удобности во всем, тем я считаю только  лучше.

Оффлайн Ukrop

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 524
  • Debian-7-64_GforceGT
    • Просмотр профиля
Re: Выпущена Opera 10.10!
« Ответ #62 : 03 Декабря 2009, 15:34:52 »
 :2funny:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оффлайн catalyst

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Выпущена Opera 10.10!
« Ответ #63 : 03 Декабря 2009, 17:27:43 »
что то ты ржешь многовато - истерика? ))

jiicehok

  • Гость
Re: Выпущена Opera 10.10!
« Ответ #64 : 03 Декабря 2009, 18:52:12 »
Опера поплохела =\ Она теперь чтобы поймать мой системный куте-стиль просит запускать ее с -systemstyle.. а 10.0 сама ловила

Оффлайн Ukrop

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 524
  • Debian-7-64_GforceGT
    • Просмотр профиля
Re: Выпущена Opera 10.10!
« Ответ #65 : 03 Декабря 2009, 19:47:12 »
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
И по делу.
Обратил внимание, что 10.10 в области уведомления не отображает наличие новой почты.   >:(
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2009, 02:03:45 от Ukrop »

Оффлайн catalyst

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Выпущена Opera 10.10!
« Ответ #66 : 08 Декабря 2009, 23:08:19 »
Опера поплохела =\ Она теперь чтобы поймать мой системный куте-стиль просит запускать ее с -systemstyle.. а 10.0 сама ловила

огроменное спасибо за вот этот ключик! я замучился в инете искать почему текст в менюшках не видать на этой версии  :)

Оффлайн andpal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Выпущена Opera 10.10!
« Ответ #67 : 10 Декабря 2009, 20:22:11 »
Мне нравится Opera!
Opera Link синхронизирую закладки и заметки на работе, дома и др.
Виджеты использую, но в 10.10 qt3 TwitterOpera, по-русски не вводит, почему-то (в 10.00 qt4 - было ок).
Opera Unite для локальной сети удобно (в и-нете еще не испытывал), довольно много простеньких приложений, позволяют легко взаимодействовать.

jiicehok

  • Гость
Re: Выпущена Opera 10.10!
« Ответ #68 : 12 Декабря 2009, 13:07:14 »
1) коряво удаляет мои куки пришлось файл кукисов руками тереть (а если точнее привыборе куки и нажатии кнопки удалить некоторые куки исчезают, ноесли сразу ж опять открыть форму удаления они все равно заново появляются в списке при том, что еще посетить сайт, от которого идут эти куки даже не успел)
2) раз уж так поднялся вопрос конфиденциальности - честно не читал особо лицензию оперы - оначто-то говорит о том отправляет ли она какую-либо статистику и т.д. на их сервера?

Оффлайн Panic! At the Kernel

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Re: Выпущена Opera 10.10!
« Ответ #69 : 12 Декабря 2009, 13:19:56 »
Она не подвисает в jbd2_log_wait_commit?

Оффлайн ShPioN

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Re: Выпущена Opera 10.10!
« Ответ #70 : 12 Декабря 2009, 15:01:32 »
у меня опера после выхода не завершается и висит в процессах со статусом: futex_wait_queue_me. обычный kill не помогает, только kill -9. как можно решить проблему?:)

Пользователь

  • Гость
Re: Выпущена Opera 10.10!
« Ответ #71 : 23 Декабря 2009, 11:37:48 »
Сейчас идет разработка Opera 10.50

В ней будет новый движок Javascript под названием Carakan.  Он быстрый, более чем в 7 раз быстрее в тесте Sun Spider чем Opera 10.10 с движком Futhark под Windows (интересно как будет в линуксе).

Жду эту версию оперы, которая должна обрабатывать Javascript быстрее хрома и фокса!!!   :D

Оффлайн aliftin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1398
    • Просмотр профиля
Re: Выпущена Opera 10.10!
« Ответ #72 : 23 Декабря 2009, 12:30:11 »
Мне кажется ява это ахилесова пята оперы. Стоит зайти на загруженную страницу со "слабым" каналом и сразу начинается ад и муки. Будем надеяться что разработчики не подкачают. Еще не ясно когда примерно релиз?
Если мы не можем до чего то дотянуться, мы виним в этом не свой рост, не отсутствие табуретки, а свою цель.

Пользователь

  • Гость
Re: Выпущена Opera 10.10!
« Ответ #73 : 25 Декабря 2009, 20:12:34 »
Сейчас идет разработка Opera 10.50

В ней будет новый движок Javascript под названием Carakan.  Он быстрый, более чем в 7 раз быстрее в тесте Sun Spider чем Opera 10.10 с движком Futhark под Windows (интересно как будет в линуксе).

Жду эту версию оперы, которая должна обрабатывать Javascript быстрее хрома и фокса!!!   :D

Вот подтверждение моих слов
http://labs.opera.com/news/2009/12/22/


и еще немного информации о новой версии (по русски)
http://www.cybersecurity.ru/net/84503.html

Оффлайн zimovnic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Выпущена Opera 10.10!
« Ответ #74 : 25 Декабря 2009, 21:26:22 »
Люди! Объясните ламмеру, чего такого особого в новой Опере, ради которого стоит гнобить Огненного Лиса 3.5.6? Быстрее говорите - так загрузка получается какая-то дерганная. По крайней мере, в винде  это здорово раздражает. Вы шо, соревнования устраиваете в ms? Ну так штатный гномовский браузер на WebKit визуально ничуть не уступает Опере по быстродействию (опять же, на взгляд дилетанта :)). Дыр меньше - так и процент пользователей меньше. В чём фишка новой Оперы, зрительно в чём преимущество перед лисом?

 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 25.