Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Сделал индикатор для NUTа, может, кому пригодится поделие  (Прочитано 2813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Роман (rvb)

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
На входе - список хостов, на которых опрашивать UPSы. Если ничего не передано - ищет UPS только на локальном хосте.

Висит в области индикаторов, меняет иконку в зависимости от состояния, в разворачивающемся меню показывает состояние найденных UPSов, по клику - показывает выбранный детальнее. Поскольку UPSы у меня в окрестности простенькие, отображаю там мало что, но как список отображаемого (и отслеживаемого на предмет критичной ситуации) расширить - из кода, надеюсь, очевидно.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оффлайн tremor

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 212
  • Промышляю локальными сетями
    • Просмотр профиля
    • Компьютерные сети в Екатеринбурге
У меня вот нет никаких упсов , видимо self.upses пустая и переменная status не создается. поэтому при запуске ошибки:

./nut.py
sh: upsc: not found
[]
Traceback (most recent call last):
  File "./nut.py", line 162, in <module>
    indicator.main()
  File "./nut.py", line 95, in main
    self.check_ups()
  File "./nut.py", line 150, in check_ups
    if status < 0:
UnboundLocalError: local variable 'status' referenced before assignment


Команды upsc у меня тоже нет и вообще exec_command это нехорошо, надо было средствами питона, или как то предусматривать ошибку...

Хотя наверное задача довести до продакшена и не ставилась )) Скажи, где брал мануал по appindictor ?

Оффлайн Роман (rvb)

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Мануал нигде не брал, смотрел исходники hardware sensor indicator.

Если nut стоит - upsc тоже есть, если nut не стоит, то какой нафиг nut-indicator? :)

На всякий случай - достаточно обрамить try: ... except: pass вызов upsc - этого будет достаточно, чтобы программа не ругалась. Лезть на уровне сокетов в протокол NUT не хочу по идейным соображениям :).
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2012, 12:08:34 от Роман (rvb) »

 

Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 20.