Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Замена для апплета клавиатуры "перерыв в работе"  (Прочитано 2960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CanSee

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
    • life-warrior.org
Сделал простую программку - напоминалку о том, что надо сделать перерыв. Может послужить хорошей заменой для исчезнувшего в новых версиях Ubuntu апплета клавиатуры "перерыв в работе".
Апплет был, в общем-то, вполне работоспособный. Но не нравился мне тем, что блокировал экран. В последних версиях его, к тому же, эту блокировку можно было снять только секунд через 10. Неудобно было ужасно - смотришь фильм, особо интересный момент... и тут вдруг раз - экран стал серый, посередине надпись "сделайте перерыв" и отсчёт времени. А в новых версиях Ubuntu этого апплета вообще нет.
Я сделал взамен свою программку. Идея та же, но работает по-другому. Она не блокирует экран и вообще не мешает. О перерыве напоминает трей-сообщением, сменой иконки, звуком. Всё настраивается - время работы, время перерыва. Звуки можно поставить свои - например, какую-нибудь музыку в ogg или mp3.
Сделана на Qt, есть deb-пакет (протестирован и работает на Ubuntu), setup для Windows, архив с исходным кодом (скриптов сборки нет, для сборки нужен Qt Creator). PPA своего пока нет, только deb-пакет. Дополнительно почитать можно на моём сайте: http://life-warrior.org/programs/takebreak. Скачать можно там же на страничке загрузок: http://life-warrior.org/programs/takebreak/download.
Есть баги. Прежде всего, тем, у кого не разрешены трей-иконки приложений (кроме "индикаторов" Unity) - лучше программу не ставить (ну или всё-таки разрешить трей-иконки для сторонних приложений). Трей-иконку программы видно не будет - до контекстного меню и настроек никак по-другому не доберёшься. Другие баги описаны в этом же форуме в этой теме: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=184077.0.
Кому интересно - скачивайте, пользуйтесь, оставляйте пожелания и отчёты о багах. Кто разбирается в программировании и, особенно, сборке пакетов - прошу посмотеть тему про баги. Если кто может помочь с переводом - тоже буду благодарен :)
StockNovice -программа, позволяющая попробовать биржевую торговлю без риска
Устают глаза? Скачай программу TakeBreak

 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 23.