Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: 8 дней не могу настроить vpn сервер, нужна помощь новичку  (Прочитано 4544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Да это тема одной лекции...
Типичный ответ подростка.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Dizaster999

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Да это тема одной лекции...
Типичный ответ подростка.
Я своё мнение выскзал и ваше услышал...

Пользователь добавил сообщение 11 Апреля 2018, 00:14:22:
В общем настроил vpn на сервере, операционная система Windows, на Windowsе включаю vpn с помощью программы "openvpn gui". После каждого запуска эта программа говорит что всё хорошо, всё подключается, присвает ip, но вот потом когда я захожу в браузеры типа "хрома" и "мозилы", то там тупо нету интернета в 19 случаях из 20. Ну и соответственно в 1-ом случае из 20 интернет в эти браузерах интернет работает.  Чего не скажешь про браузер "tor", в этом браузере интернет после подключения "openvpn gui" работает всегда. Как быть, что делать, что бы и в остальных браузерах всегда он работал?

Пользователь добавил сообщение 11 Апреля 2018, 00:33:56:
Как я понял это дело в прокси, как настроить прокси, что бы vpn стабильно работал?

Когда я включаю vpn, то работает нормально только браузер "tor", "мозила "же и "гугл хром" не работают, потому что у них какая то не совместимость с прокси, вот например что пишет "мозила" после включеняи vpn "Прокси-сервер отказывается принимать соединения; Firefox настроен на использование прокси-сервера, который отказывает в соединении. Проверьте настройки прокси-сервера и убедитесь, что они верны. Свяжитесь с вашим системным администратором и убедитесь, что прокси-сервер работает."

Как быть, что делать?
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2018, 00:52:25 от Dizaster999 »

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Вам уже сказали, что делать - выбить из головы дурь и сообразить, что от перестановки мебели в комнате квартира в другой город не переедет.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Dizaster999

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Вам уже сказали, что делать - выбить из головы дурь и сообразить, что от перестановки мебели в комнате квартира в другой город не переедет.
Перестаньте писать сообщения не по теме.
Я уже всё настроил, всё работает, просто не работает интернет через браузер "гугл хром" и "мазила", через "тор" всё работает, через другие браузеры не пробовал. Дело за малым, вот появится время и доделаю.
Спасибо всем тем, кто писал что то по теме.
И если у кого то есть какие то мысли о том, как сделать прокси совместимость vpn с "гугл хром" и "мазила", то дайте мне знать...

Пользователь добавил сообщение 12 Апреля 2018, 18:23:37:
Всё настроил, теперь у меня всё стабильно работает. Теперь все сервисы видят меня под другим ip и вообще все функции vpn работают хорошо.
На этом форуме буду теперь появляться реже, так что если у кого то возникнут проблемы с установкой и настройкой vpn сервера - пишите мне на volodya.efremov.91@mail.ru, расскажу как делал я
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2018, 18:23:37 от Dizaster999 »

Оффлайн fisher74

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 13756
    • Просмотр профиля
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
По теме. ТС всё-таки достиг цели, тыкая бананом по кнопкам, ибо объяснить КАК это работает он не сможет. И ремонтировать сломавшийся туннель он, скорее всего, будет переустановкой системы.
Ну чтож - тоже путь...

Оффлайн Dizaster999

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
По теме. ТС всё-таки достиг цели, тыкая бананом по кнопкам, ибо объяснить КАК это работает он не сможет. И ремонтировать сломавшийся туннель он, скорее всего, будет переустановкой системы.
Ну чтож - тоже путь...
Как ни странно, но я даже начал понимать как всё это работает, хотя мне это впринципе было не интересно, оно самом собой как то понялось, не всё конечно, но многое понял. Может быть и смогу настроить сломавшийся туннель без переустановки системы (не знаю, не пробовал), но с перестановкой системы смогу примерно минут за 20 всё сделать, для достижения цели все способы хороши.

Пользователь добавил сообщение 13 Апреля 2018, 11:12:56:
Да и судя по всему, вы и сами не сможете починить туннель. Ведь когда я спрашивал у всех, почему у меня не работает туннель, вы не смогли дать ответ
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2018, 11:12:56 от Dizaster999 »

Оффлайн fisher74

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 13756
    • Просмотр профиля
Да и судя по всему, вы и сами не сможете починить туннель.
Зависит от того, каковы будут глаза и руки.
Да-да. В 90% случаев я не могу сам ввести команду и своими глазами увидеть её результаты.
И если "глаза" не видят, а "руки" путают (например) s и c ...
А что ещё хуже, когда тамошняя голова начинает считать, что какие-то вещи не обязательно сообщать, так как "приватность" и всё такое, зато кучу ненужного говорить, то решение проблемы может затянуться на долго. И, если это касается работы, то мне иногда проще организовать удалённы доступ или, в крайнем случае, выехать самостоятельно в место где есть удалённый доступ.

Оффлайн Dizaster999

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Да и судя по всему, вы и сами не сможете починить туннель.
Зависит от того, каковы будут глаза и руки.
Да-да. В 90% случаев я не могу сам ввести команду и своими глазами увидеть её результаты.
И если "глаза" не видят, а "руки" путают (например) s и c ...
А что ещё хуже, когда тамошняя голова начинает считать, что какие-то вещи не обязательно сообщать, так как "приватность" и всё такое, зато кучу ненужного говорить, то решение проблемы может затянуться на долго. И, если это касается работы, то мне иногда проще организовать удалённы доступ или, в крайнем случае, выехать самостоятельно в место где есть удалённый доступ.
Это всё как то не обычно...

Оффлайн Dizaster999

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Кто нибудь знает как поставить vpn после tor browser?

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Сами то поняли, что спросили? …
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Dizaster999

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Сами то поняли, что спросили? …
конечно понял, вот пример https://www.youtube.com/watch?v=s63wCGISC-A
Но мне бы хотелось более подробного объяснения, а не как в этом видео...

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Нет никакого желания тратить время на просмотр видео о том, что можно объяснить пятью словами.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Dizaster999

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Нет никакого желания тратить время на просмотр видео о том, что можно объяснить пятью словами.
Люди активно ставят vpn после тора, для разных целей

Оффлайн Dizaster999

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Создал ещё один vpn и пытаюсь его запустить на удалённом рабочем столе, после того как я активирую openvpn gui присваеватся ip, но интернета нет. Для поиска ошибок ввожу команду "tail -f /var/log/syslog" и там вылазиет такой пункт "vpn/сервер такой то такой то.pid not readable (yet?) after start: No such file or directory". Кто нибудь знает как решить?


Пользователь добавил сообщение 17 Апреля 2018, 22:41:21:
openvpn@Server.service: PID file /run/openvpn/Server.pid not readable (yet?) after starе. No such file or directory

Пользователь добавил сообщение 17 Апреля 2018, 22:50:06:
Но директория /run/openvpn/ и файл ServerV5.pid там есть.
/run/openvpn/ServerV5.pid

Пользователь добавил сообщение 17 Апреля 2018, 23:03:45:
После перезагрузки сервера эта надпись пропала (хотя я и раньше перезапускал), пишет "Initialization Sequence Completed" и не каких ошибок нету, но почему то при включении openvpn gui на удалнном рабочем столе интернета нету, настройки пользователя и сервера проверял, всё нормально. Кто что думает?

Пользователь добавил сообщение 17 Апреля 2018, 23:52:49:
Всё, разобрался
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2018, 23:52:49 от Dizaster999 »

 

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 25.