Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: CSGO Linux Wine  (Прочитано 8684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mihail727

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
CSGO Linux Wine
« : 29 Ноября 2017, 00:21:20 »
Всем добра и позитива!
Хочу поделиться с вами открытием (прошу не бить если это уже вам известно).
Это моя история, её не обязательно читать
Цитировать
Я игроман, довольно долгое время играю в csgo (Counter-Strike Global Offensive). Так вот после перехода на Linux, я столкнулся с такой вот неприятностью ---> Я знал что под Linux - Valve портировали csgo, только вот порт немного корявый, да показатель fps неплохой для Linux, но csgo это динамичный шутер и там важен нет только высокий fps, но важно иметь ещё и стабильный fps, а также чистую и гладкую, без всяких "фризов" (тормозов) графику и производительность.... Так вот долгое время я пытался поднять производительность.... безуспешно... я прибег к самому крайнему варианту ---> разгон видеокарты и процессора <<-- но и это **** не помогло.... И тогда в конце концов я психанул и поставил Wine CSGO и о чудо это как раз то что я искал ---- нет тормозов, fps чуть больше чем в нативной версии, но он СТАБИЛЬНЫЙ.
А теперь о самом "счастье":
Чтобы начать наслаждаться csgo под linux нужно (* - обязательно для выполнения):
 (1) Обновить и установить последние драйвера для видеокарты;

 (2) Установить себе Zen ядро (Liquorix):
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

*(3) Установить wine (желательно версии staging):
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

*(4) Устанавливаем wine steam (я рекомендую сайт PortWineLinux):
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Скачиваем последнюю доступную версию порта (~PortSteam)
И далее выполняем все действия, которые описаны на сайте:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

*(5) Уже в самом PortSteam скачиваем и устанавливаем CSGO - На этом этапе уже можно играть и дальше не читать...

 (6) Есть одно НО, если перезапустить игру, то все наши настройки графики, интерфейса и т.д. сбросятся. Чтобы решить данную проблему нам нужно перейти по этому пути (куда установился порт - по стандарту он ставится в католог home/user/):
 ~/PortSteam/Program Files/Steam/steamapps/common/Counter-Strike Global Offensive/csgo/cfg
Здесь находим файл config_default.cfg, и нам нужно дать ему права на чтение и запись (во всех доступных пунктах). Теперь все наши настройки будут сохраняться.

(7) Следующая проблема (может быть не у всех) --- при попытке зайти на любой сервер с защитой VAC (здешний антивирус), вас отключит с ошибкой: VAC Authentication Error или Ваш компьютер блокирует систему VAC. Решение этой проблемы:
Нам нужно добраться до cmd.exe (командная строка windows), чтобы открыть cmd нужно зайти в settings в папке с портом, там нужно запустить winefile: /windows/system32 и там будет cmd.exe ----- запускаем его и пишем: bcdedit.exe /set {current} nx OptInГОТОВО

 ( 8 ) Теперь об поднятии fps... Это чисто мои рекомендации:
---В самой игре выставить соотношение сторон 4:3 <-- это прибавит нам fps, также модельки игроков станут чуть шире, а значит легче попасть)
---Все настройки графики выставить на минимум, можно оставить FXAA и многоядерную обработку
---в Steam прописать параметры запуска игры для csgo (ПКМ по игре, свойства, установить параметры запуска) туда пишем:
-novid (пропуск заставки) -noaafonts (сглаживание шрифтов) -noforcemaccel(отключение ускорения мыши) -noforcemspd (настройки мыши как в винде) -nosync (отключение верт.синхронизации) -dxlevel 81 (версия directx) -lv (упрощение эффектов крови и т.д.)

 (9) Так же я бы порекомендовал запускать игры в отдельной x сессии (на 50% больше фпс, да и wine ничего не мешает), я играю через openbox, а именно:
sudo apt install openbox sudo apt update xinit openbox-session -- :1Переключению между сессиями ----> Основная CTRL+ALT+F7 ----- Дополнительная CTRL+ALT+F4 (может быть по другому)

 Добра и позитива и удачной игры)))
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2017, 00:26:30 от Supp »

 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 25.