Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: [HOW-TO]: sams2*.deb установка (web-интерфейс к squid3)  (Прочитано 36962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн allever

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: [HOW-TO]: sams2*.deb установка (веб-интерфейс к squid3)
« Ответ #15 : 18 Апреля 2016, 20:32:09 »
Господа, прошу помощи, ибо столкнулся с проблемой.
При настройке SAMS2 ругается на отсутствие библиотеки сжатия zlib. Я ему в php.ini всё разрешил
zlib.output_compression = 4096
zlib.output_compression_level = -1
zlib.output_handler =
а он всё равно мозг ест.
Пока чинил zlib, сломал GD2...

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: [HOW-TO]: sams2*.deb установка (веб-интерфейс к squid3)
« Ответ #16 : 18 Апреля 2016, 20:46:13 »
phpinfo() ?
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн allever

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: [HOW-TO]: sams2*.deb установка (веб-интерфейс к squid3)
« Ответ #17 : 18 Апреля 2016, 21:10:19 »
PHP Version 5.5.9-1ubuntu4.14
---------blah-blah-blah-------------
zlib
ZLib Support   enabled
Stream Wrapper    compress.zlib://
Stream Filter    zlib.inflate, zlib.deflate
Compiled Version    1.2.8
Linked Version    1.2.8

Directive   Local Value   Master Value
zlib.output_compression   On   On
zlib.output_compression_level   -1   -1
zlib.output_handler   no value   no value

И ещё вопрос. С PHP 5.4 убрали safe_mode как факт. Что делать?
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2016, 21:13:31 от allever »

Оффлайн inhab

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: [HOW-TO]: sams2*.deb установка (веб-интерфейс к squid3)
« Ответ #18 : 19 Апреля 2016, 00:04:36 »
И ещё вопрос. С PHP 5.4 убрали safe_mode как факт. Что делать?

Не обращайте на это внимание. Должно все работать.
Вы по инструкции ставите на чистую систему?
Инструкция проверена на выполнимость не только мной.

Оффлайн allever

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: [HOW-TO]: sams2*.deb установка (веб-интерфейс к squid3)
« Ответ #19 : 19 Апреля 2016, 10:08:16 »
Цитировать
Не обращайте на это внимание. Должно все работать.
В целом, так и поступил и работать-то работает. Другой вопрос, не выйдет ли это потом боком в боевом режиме? Мало ли на что отсутствие модуля может повлиять, потому и интересуюсь, кто как победил.
Отсутствие safe_mode тоже не мешает работать, но опять же непонятно, не аукнется ли в бою.

Оффлайн inhab

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: [HOW-TO]: sams2*.deb установка (веб-интерфейс к squid3)
« Ответ #20 : 19 Апреля 2016, 21:53:56 »
Цитировать
Не обращайте на это внимание. Должно все работать.
В целом, так и поступил и работать-то работает. Другой вопрос, не выйдет ли это потом боком в боевом режиме? Мало ли на что отсутствие модуля может повлиять, потому и интересуюсь, кто как победил.
Отсутствие safe_mode тоже не мешает работать, но опять же непонятно, не аукнется ли в бою.
Пока проблем не замечено.

Оффлайн Nik1961

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Случайно поменял пароль admin на вход localhost/sams2!(: и забыл.... :'(

Подскажите, как поменять его?!!!

Оффлайн inhab

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Случайно поменял пароль admin на вход localhost/sams2!(: и забыл.... :'(
Подскажите, как поменять его?!!!
Делаем так и получаем пароль как при установке.

Оффлайн ColdEgo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
2 ColdEgo.
Пробовал собрать deb c вашими правками, пакет собирается. Работоспособность не проверял.

Тут выложили sams 2.0.1.
Он страдает той же фигней:
../libtool: line 6000: cd: no: No such file or directory
libtool: link: cannot determine absolute directory name of `no'

Собирается без ошибок? Хорошо, значит должен работать. С учетом того, что остальные баги (типа ошибки proxy.h на 64-битных системах, или пробелов в файле lang.EN) по-прежнему требуется править руками. Эх, подружить бы еще редиректор SAMS2 с Squid 3.4... В.Алексеев выложил у себя в блоге патч для редиректора, но он полурабочий, по его словам.

Краем глаза посмотрел архив SAMS 2.0.1 - насколько я понял, там только добавили в основные макросы Autotools поддержку Apache 2.4 (Я это делал через макрос m4; как будет время, посмотрю, будет ли разница в итоговой конфигурации). Мой пулл-реквест с правкой ошибки libtool на GitHub еще даже не рассматривался, последние правки в git`е SAMS2 датированы 24 октября 2014. И на оф. форуме SAMS по поводу новой сборки тишина. Загадочно все это...  :coolsmiley:
« Последнее редактирование: 09 Мая 2016, 19:34:58 от ColdEgo »
Linux Mint 17.3 "Rosa" (Intel Core i5 M520, 4GB RAM, Nvidia Quadro NVS 3100M)
Registered linux user #439313

Оффлайн inhab

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
2 ColdEgo.
Пробовал собрать deb c вашими правками, пакет собирается. Работоспособность не проверял.

Тут выложили sams 2.0.1.
Он страдает той же фигней:
../libtool: line 6000: cd: no: No such file or directory
libtool: link: cannot determine absolute directory name of `no'

Собирается без ошибок? Хорошо, значит должен работать. С учетом того, что остальные баги (типа ошибки proxy.h на 64-битных системах, или пробелов в файле lang.EN) по-прежнему требуется править руками. Эх, подружить бы еще редиректор SAMS2 с Squid 3.4... В.Алексеев выложил у себя в блоге патч для редиректора, но он полурабочий, по его словам.

Краем глаза посмотрел архив SAMS 2.0.1 - насколько я понял, там только добавили в основные макросы Autotools поддержку Apache 2.4 (Я это делал через макрос m4; как будет время, посмотрю, будет ли разница в итоговой конфигурации). Мой пулл-реквест с правкой ошибки libtool на GitHub еще даже не рассматривался, последние правки в git`е SAMS2 датированы 24 октября 2014. И на оф. форуме SAMS по поводу новой сборки тишина. Загадочно все это...  :coolsmiley:
Да, без ошибок.
А что по редиректору, я не понял проблемы? Если можно опишите. Я им не пользуюсь.Это типа запретить вк?
Про загадочно. Я тоже смотрел исходники 2.0.1. Единственное что пришло в голову это написать на мыло из исходников.

ЗЫ Попробовал заблочить vk. Заблокировало без проблем.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2016, 21:43:33 от inhab »

Оффлайн ColdEgo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Да, без ошибок.
А что по редиректору, я не понял проблемы? Если можно опишите. Я им не пользуюсь.Это типа запретить вк?
Про загадочно. Я тоже смотрел исходники 2.0.1. Единственное что пришло в голову это написать на мыло из исходников.

ЗЫ Попробовал заблочить vk. Заблокировало без проблем.
На оф. форуме отдельная тема по несовместимости редиректора SAMS2 с новым форматом обмена данными SQUID 3.4.x. Блокировка сайтов у меня тоже работает, а вот баннеры уже не режет, похоже (работу SAMS2 с новым Squid я еще тестирую). Насколько я понимаю, редиректор SAMS отвечает за то, что в документации называется "перенаправление запроса" и "подстановка запроса".   
Linux Mint 17.3 "Rosa" (Intel Core i5 M520, 4GB RAM, Nvidia Quadro NVS 3100M)
Registered linux user #439313

Оффлайн inhab

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
На оф. форуме отдельная тема по несовместимости редиректора SAMS2 с новым форматом обмена данными SQUID 3.4.x. Блокировка сайтов у меня тоже работает, а вот баннеры уже не режет, похоже (работу SAMS2 с новым Squid я еще тестирую). Насколько я понимаю, редиректор SAMS отвечает за то, что в документации называется "перенаправление запроса" и "подстановка запроса".   

Если этот патч, то я его только что немного потестил на squid 3.4.14, яндекс-директ порезало редиректором sams2. Правда трафик перестало считать, еще не разбирался. У вас трафик считает?
Разобрался. Собирал деб из исходников 2.0.1 c вашим патчем m4 и патчем по ссылке выше. Деб проставил на старую базу. Так оно пишет в консоле самса:samsdaemon[5036]: ***ERROR: pluginlist.cpp:143 Incompatible database version. Expected 2.0.1, but got 2.0.0Это как бы понятно, но надо быть острожным.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2016, 01:45:54 от inhab »

Оффлайн inhab

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Вот тут человек утверждает, что у него есть редиректор к squid 3.5. На форуме не регается, может у кого есть экаунт чтоб попросить выложить патч? Файл выложили.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2016, 21:59:14 от inhab »

Оффлайн ColdEgo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Вот тут человек утверждает, что у него есть редиректор к squid 3.5.

Это вполне рабочий вариант редиректора. Я похожий уже некоторое время тестирую (автор Yuri Tinyukov) - пока все ограничения работают, кроме подстановки, но она и на предыдущей версии не работала.

P.S. На офсайте выложили новую сборку SAMS2-2.0.2.
Заявлено, что
Цитировать
Исправлены все проблемы со сборкой под Debian. Выложены пакеты под rhel7 и debian 8.
Исходники зажали, как обычно. Попробую в ближайшее время потестить эту сборку. Вопрос только, что делать с БД - номер версии отличается.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2016, 14:41:52 от ColdEgo »
Linux Mint 17.3 "Rosa" (Intel Core i5 M520, 4GB RAM, Nvidia Quadro NVS 3100M)
Registered linux user #439313

Оффлайн inhab

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Это вполне рабочий вариант редиректора. Я похожий уже некоторое время тестирую (автор Yuri Tinyukov) - пока все ограничения работают, кроме подстановки, но она и на предыдущей версии не работала.
Вопрос только, что делать с БД - номер версии отличается.

Капец я когда копал, находил эту ссылку. Но она видимо была временно не рабочая.

Версия же в бд в таблице websettings --> s_version. Думаю структура врятли поменялась, надо исходники глянуть.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2016, 19:06:05 от inhab »

 

Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 25.