Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: HOWTO: Восстановление жёстко битых AVI  (Прочитано 6181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ][EN

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Сначала хотелось бы поблагодарить chain'а за программу, которую он посоветовал в этой теме:
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=23421.0
и которая решила проблему. Долго же я искал подобное :)

Статья v0.1 :D

Итак. Некоторые наверняка сталкивались с ситуацией, когда avi'шка вроде как скачана/записана etc полностью, но воспроизводится только её часть (чаще всего самое начало) и когда никакой обычный плееровский ребилд индекса не помогает? Так вот программа DivFix++ ( http://divfixpp.sourceforge.net ) как-раз призвана решать подобные несчастные случаи.

Короче говоря, скачиваем программу:

http://garr.dl.sourceforge.net/sourceforge/divfixpp/DivFix++_v0.29-Linux-x86_64.tar.bz2 (версия для amd64)
http://3v1n0.tuxfamily.org/pool/feisty/3v1n0/divfix++_0.26+3v1ubuntu0_i386.deb (для i386, любезно предоставлена chain)

У меня 64-битная ситема и поэтому тестировал соответственно версию v0.29 по первой ссылки. Как работает v0.26 под i386 сказать не могу.

Если у вас 32-битная система, то просто ставим пакет по второй ссылки, если amd64, то делаем следующее: распаковываем скачанный архив и копируем файл DivFix++ (если он лежит у вас в домашней директории):

sudo cp DivFix++ /usr/bin

После чего необходимо будет проделать следующие действия:

Удовлетворяем зависимость (возможно что-то из этого у вас уже установлено)

sudo apt-get install libglitz1 libglitz-glx1 libtiff4

И создаём символическую ссылку

sudo ln -s /usr/lib/libtiff.so.4 /usr/lib/libtiff.so.3

После чего набираем (в обоих случаях :) )

DivFix++

И программа должна запуститься :) Если не запустилась, то или я где-то ошибся, или ей не хватает ещё каких-либо библиотек. Пишите вывод, будем разбираться...

Дальше всё просто: Жмём на "Add Files", после чего выбираем место последующей дислокации (значёк папки в верхнем левом углу) и жмём (по крайней мере в моём случае) на "Rebuild Index". В отличие от обычных методов переиндексации данная программа умеет пропускать явно испорченные части фильма. У меня таких оказалось два:

Часть лога

Four CC is : XVID
Error detected at byte: 51111734
Skipped 12050 bytes.
Error detected at byte: 132525970
Skipped 1624 bytes.
Info: Original index found.
DMLH found: 130812

В завершение хочу сказать, что программа работает очень шустро, буквально меньше 30-ти секунд на 1.4 Гб авишку (правда у меня и система к этому располагает). И уоля :D Удачи! ;)

P.S. Всё делал руками, а здесь для краткости и удобстсва пишу через команды. Если где-то ошибся прошу отписаться, поправлю.

Оффлайн ][EN

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: HOWTO: Восстановление жёстко битых AVI
« Ответ #1 : 19 Марта 2008, 01:34:26 »
Кстати когда ещё под мастдаем сидел (страшные были времена) так и не нашёл программу, которая смогла бы исправлять такие файлы. Но это так, к слову ;)

update

Просмотрел, для win32 порт этой же проги есть. Жаль :)
« Последнее редактирование: 19 Марта 2008, 10:47:57 от ][EN »

Оффлайн anatoliykoval

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1540
    • Просмотр профиля
Re: HOWTO: Восстановление жёстко битых AVI
« Ответ #2 : 13 Июня 2008, 19:37:26 »
][EN спасибо за программу. Не смог установить с офсайта, нашел на форуме ;D

Оффлайн ][EN

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: HOWTO: Восстановление жёстко битых AVI
« Ответ #3 : 13 Июня 2008, 22:06:37 »
Незачто :) Рад что не зря написал хаутушку ;) Сам частенько этой программулькой пользуюсь, да и другим восстанавливаю, т.к. многие dvd-плееры не переваривают покоцанные авишки. А так наш форум самый форумный, кладезь знаний поколений 8)

Оффлайн EraserHead

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
Re: HOWTO: Восстановление жёстко битых AVI
« Ответ #4 : 13 Июня 2008, 22:24:02 »
][EN,спасибо!Отличная софтинка!
Цитировать
Просмотрел, для win32 порт этой же проги есть. Жаль
;D ;D ;D ;D Я плакаль!
"Это тебе не Земля,и не Африка,родной!Это планета Плюк,215 в тентуре,Галактика Кин-дза-дза,в спирали"!

 

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 25.