Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: FreePascal,Lazarus,Firebird штатный репозиторий или иные источники?  (Прочитано 1184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн useful.nsk

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Есть необходимость использования указанной в заголовке темы тройки в разработке(сопровождении).
Сразу упомяну, что знакомство с программированием и некоторый опыт, в том числе POSIX, началось ещё с зачёта по
АЛГАМСу https://standartgost.ru/g/ГОСТ_21551-76 40 лет назад.
При этом как то так сложилось, что я точно не паскале говорящий
и эта троица прошла мимо меня, но тем не менее нужно разобраться.
Беглый взгляд на поисковые выдачи указывает на то что в работу берут что угодно, но не штатные репозитории. (могу ошибаться)
Отсюда вопрос, кто какую стратегию в этом плане использует в случае разработки / сопровождении чуть более серьёзном, чем учёба / эксперименты?

Оффлайн useful.nsk

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
И так сотня просмотров и ноль ответов. Упомянутую связку ни кто не использует в реальной работе или просто лето?
« Последнее редактирование: 18 Июня 2018, 10:59:20 от useful.nsk »

Оффлайн SergeyIT

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5589
  • Все по палатам!
    • Просмотр профиля
useful.nsk, а в чем проблема? Начинайте работать с штатной частью, остальное по мере поступления проблем.
(Я для одной программы 10-летней давности штатный лазарус поставил, пересобрал - без проблем..)
Извините, я все еще учусь

Оффлайн useful.nsk

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Проблем пока нет, но чувствую будут если у потенциальных потребителей может оказаться в работе не только 18.04.x но и 16.04.x или даже 14.04.x а внятной политики бэкпортирования я пока не просматриваю. Вот и понадеялся на контакт с теми кто шишек уже на хватал. )))

 

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 25.