Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: гибридный диск своими силами  (Прочитано 8006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Morisson

  • Гость
Re: гибридный диск своими силами
« Ответ #45 : 18 Октября 2017, 23:12:52 »
Короче, за такие деньги проще взять SSD может и несильно большой- у меня 250 Гб Тошиба OSZ - меньше 4000 руб. + за 300 руб переходник и воткнуть существующий HDD вместо cd-rom

Оффлайн Костян_

  • Автор темы
  • Забанен
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 366
    • Просмотр профиля
    • Фан сайт игры Warface
Re: гибридный диск своими силами
« Ответ #46 : 18 Октября 2017, 23:45:38 »
вместо цитирования вы бы лучше писали полностью предложения.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Вам был дан исчерпывающий ответ через ЛС. Обсуждение работы сайта в данной теме является флудом.
--Azure
« Последнее редактирование: 19 Октября 2017, 10:15:02 от Azure »
http://www.wfgames.ru - Фан сайт игры Warface

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: гибридный диск своими силами
« Ответ #47 : 19 Октября 2017, 01:00:22 »
Так как я цитирование не выделал
Так выделяйте!

Всё прекрасно работает: если не выделено, то цитируется всё сообщение (включая вставленные в него другие цитаты), а если выделено - то цитируется выделенное. Глюк, когда после выделения цитировалось сообщение полностью, был один раз и несколько месяцев назад. За 2 дня администрация всё починила. Так что прекрасно сайт работает и у меня сейчас тоже процитировалась только часть вашего сообщения, что и было задумано.

Научитесь пользоваться сайтом.
Позволю себе напомнить
Цитировать
Правила форума

2. На форуме ЗАПРЕЩЕНО
2.13.
Самовольное модерирование форума. Даже если вы считаете, что необходимо принять административные меры (закрыть тему, удалить сообщение, привлечь к ответственности участника форума и т.п.), не нужно об этом писать в теме — воспользуйтесь кнопкой «Сообщить модератору».
Уж кто-кто, но Вы-то должны понимать, что подобные посты только способствуют флуду и оффтопу
--Azure

И вы так и не ответили на вопрос: как понимать "HDD32"? Это древний HDD на 32GB или это опечатка и имелся ввиду HDD на 320GB? И есть он у вас или это планируемый к покупке? А может это SHHD с 32Gb-ми встроенного SSD? Но вам уже объяснили, что таких не бывает. А может это собственный кэш  винчестера, который есть в любом простом HDD? А при чём тогда 8Gb SSD?

Не надо цитировать и даже в прямую отвечать на эти вопросы. Изложите подробно, что у вас есть и что вы хотите. То, что вы хотели в первом сообщении, когда создавали тему - фактически не реализуемо. Сейчас речь идёт о покупке SHDD, его параметрах и цене на него.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2017, 10:21:06 от Azure »

Оффлайн Костян_

  • Автор темы
  • Забанен
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 366
    • Просмотр профиля
    • Фан сайт игры Warface
Re: гибридный диск своими силами
« Ответ #48 : 19 Октября 2017, 15:10:07 »
Ищите в гугле HDD на 40 гб
Можно купить на 40 жесткий и на 16 ssd и использовать для ОС
« Последнее редактирование: 19 Октября 2017, 15:23:08 от Костян_ »
http://www.wfgames.ru - Фан сайт игры Warface

Оффлайн EvangelionDeath

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3487
  • Ubuntu 22.04 х64
    • Просмотр профиля
Re: гибридный диск своими силами
« Ответ #49 : 19 Октября 2017, 15:46:00 »
на 40 жесткий и на 16 ssd
У меня только два вопроса:
1) Нафига мне такое старье? 40GB HDD серьезно? Это год эдак 2002-2003 вроди да (увы, точнее не помню)? 16GB SSD? - на 32 SSD любая система станет, а то и две ОС (смысла городить огород с 40ГБ ХДД + 16 ССД не вижу никакого правтического смысла) (да и разница в цене от слова "минимальна")
2) Каким боком это к SHDD? на 16ГБ кешировать то что на 40 гиговом харде?) Да ну нафик.... Ubuntu/Debian/etc спокойно станут на SSD 16 GB еще и останется, а на HDD просто держать всякий хлам (документы, фоточки, видео), все равно скорость открывания файла тут будет играть последюю роль
--------------------------------
Заключение: пора закрывать лавочку. Хочу того, не знаю чего, хочу так, не знаю как...
« Последнее редактирование: 19 Октября 2017, 16:21:45 от Azure »
HP Pro 840 G3: Intel i5-6300U, 32GB DDR4 2133MHz, Intel 520, Intel Pro 2500 180GB/Ubuntu 22.04
Dell Latitude 5590: Intel i5-8350U, 16GB DDR4 2400MHz, Intel 620, Samsung 1TB/Ubuntu 22.04

toZen

  • Гость
Re: гибридный диск своими силами
« Ответ #50 : 19 Октября 2017, 17:10:17 »
Похоже тут не допонимают что я хочу. Я хочу сделать програмное кэширование на базе SSD
програмное кэширование на базе SSD
Закрыто

 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 25.