Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Не могу настроить dsl соединение  (Прочитано 2570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн armad

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 629
    • Просмотр профиля
Re: Не могу настроить dsl соединение
« Ответ #15 : 06 Февраля 2011, 19:34:48 »
Смотри.есть комп. у него сетевуха. есть дсл модем. (сам по себе комп с линуксом на борту)
сетевуха у тебя должна называться eth0 соответственно в нетворк манагере должно быть соединение auto eth0
При заводских установках на модеме у него включен DHCP и он сам раздает адреса из диапазона 192.168.1 2-192.168.1.254 тем кто подключен к нему. у него 1-н порт, так что подключить ты можешь только свою сетевую. Соответственно она получит адрес 192.168.1.2
Сбрось модем на заводские настройки (там есть такая кнопка маленькая в маленьком же отверстии. нужно жать ее 5 сек до отключения модема и не отпуская включить модем и ждать еще 5 сек.)
Ну долно работать. Я этих мопедов завел более 1000 у себя в городе.
Ubuntu 10.04. 2.6.35-25-generic-pae Проблем нет.

Оффлайн belix

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Не могу настроить dsl соединение
« Ответ #16 : 06 Февраля 2011, 19:47:11 »
Смотри.есть комп. у него сетевуха. есть дсл модем. (сам по себе комп с линуксом на борту)
сетевуха у тебя должна называться eth0 соответственно в нетворк манагере должно быть соединение auto eth0
При заводских установках на модеме у него включен DHCP и он сам раздает адреса из диапазона 192.168.1 2-192.168.1.254 тем кто подключен к нему. у него 1-н порт, так что подключить ты можешь только свою сетевую. Соответственно она получит адрес 192.168.1.2
Сбрось модем на заводские настройки (там есть такая кнопка маленькая в маленьком же отверстии. нужно жать ее 5 сек до отключения модема и не отпуская включить модем и ждать еще 5 сек.)
Ну долно работать. Я этих мопедов завел более 1000 у себя в городе.

Айда в асе спишемсо (479726) .  Прост я видимо не вс понимаю или делаю что-то не так. auto eth0 данного соединения у меня нет. Держал я Ресет модем не отключался почему то потом я попробовал не отпуская кнопки вылкючить и включить все рно ничего не изменилось.

Оффлайн armad

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 629
    • Просмотр профиля
Re: Не могу настроить dsl соединение
« Ответ #17 : 06 Февраля 2011, 20:10:01 »
Короче. Если ты через wubi ставил линя, то тут я тебе не помощник. Понятия не имею как линь оттуда работает с сетью.
Сорри.
Ubuntu 10.04. 2.6.35-25-generic-pae Проблем нет.

Оффлайн belix

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Не могу настроить dsl соединение
« Ответ #18 : 06 Февраля 2011, 20:13:01 »
Короче. Если ты через wubi ставил линя, то тут я тебе не помощник. Понятия не имею как линь оттуда работает с сетью.
Сорри.
Да, через wubi. Я так понимаю что проще щас перустановить ось?

 

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 25.