Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Странное жужжание в Ubuntu 17.04 на Lenovo b5080  (Прочитано 1429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Artesquel

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, из-за чего ноутбук может издавать странное жужжание во время работы на Ubuntu 17.04, да и на остальных дистрибутивах Linux тоже? (Пробовал 16,17 убунты, последний Минт, Элементари ОС и Антегрос. Проблема у всех присутствует.)
Устанавливал дистрибутивы параллельно десятке, в ней такого косяка нет. Жужжание чем-то напоминает комариный писк, проблем с производительностью в Линукс нет, но звук хоть и тихий, но очень режет уши с тех пор, как я его заметил.
По звуку кажется, что источник где-то в районе жд. Команды с hdparm никак не изменили ситуацию.
Жд стоит ST500LM000-SSHD-8GB  (500 ГБ, 5400 RPM, SATA-III). Насчёт сдыхает - не уверен. Куплен ноутбук был полгода назад и проблема была сразу, но из-за отсутствия необходимости в Убунте забил на решение, а сейчас надо бы разобраться.

acestream

  • Гость
Re: Странное жужжание в Ubuntu 17.04 на Lenovo b5080
« Ответ #1 : 13 Июля 2017, 09:08:48 »
странное жужжание во время работы
а в каком ухе?

Оффлайн alsech

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Странное жужжание в Ubuntu 17.04 на Lenovo b5080
« Ответ #2 : 15 Декабря 2017, 23:18:23 »
Дружище, подскажи, как ты на этого зверя - B50-80 Ubuntu поставил. я поменял веник на sdd, поставили мне винду 10, сейчас хочу параллельно поставить Ubuntu 17.10. записывал флешку и unebootin, и rufus, при загрузке пишет, что загрузка с флешки efi провалилась. То ли это загрузчик винды, то ли еще что, никак не могу Ubuntu установить. а Windows бесит

 

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 25.