Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Skype 4.3 для Linux перестанет работать c 1 марта 2017 года  (Прочитано 32966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

adawdp

  • Гость
2017 Feb 05; 08:06 AM
Punko, спасибо, на этом варианте придётся остановиться (web skype). На луганском компьютере сестры я всё сделал, вроде никакой разницы. Сейчас проверяет своих троих подружек. (Всего четыре контактёра со мной)
— Теперь нужно придумать как с компьютера ей звонить из этого псевдо-квази-государства, прости господи, мне в Канаду…
— Сейчас буду думать что установить мне и ей для звонков с компьютера на компьютер чтобы можно было это как-то оплатить дистанционно. Там есть два украинских оператора и телефоны у неё есть, но часто это всё не работает. А вот с интернетом вроде всё получше…

kononvaler

  • Гость
А вот с интернетом вроде всё получше…
Еще  вроде не называли sipnet.ru, клиенты для андроид например gsipsimple ; ubuntu - linphone, ekiga, twinkle ; win - на сайте собственный клиент. Но это с любого устройства на город или сотовый, а с компа на комп вообще море звонилок.

Оффлайн Komorebi

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
Skype не нужен от слова совсем, но если на домашнем уровне от него отказаться легко, то в корпоративном секторе все сложно, но и там уже не надолго.

Skype, как в целом и ICQ, своё отжил, пора давать дорогу молодым и перспективным.
32 бита не нужно от слова совсем.
32 бита своё отжили, пора давать дорогу молодым и перспективным 64м.

adawdp

  • Гость
2017 Feb 05; 09:51 AM

с компа на комп вообще море звонилок.
— Да, это действительно не проблема…
— Ошибся, думал про одно, написал про другое. Нужно из Канады в  censored
— Я понимаю, что это должно быть платно, так вот чтобы можно гарантированно дистанционно (например PayPal) оплатить и пользоваться. Дистанционно, я надеюсь, на луганском компьютере я установлю всё и настрою…

Цитировать
Правила форума
2. На форуме ЗАПРЕЩЕНО
2.5. Публиковать материалы, нарушающие действующее законодательство РФ, а так же содействующие (например, в форме советов) или призывающие к его нарушению.

+30% за разжигание межнациональной розни!
Следующий выхлоп в подобном стиле - отправитесь в read only!
Причём, надолго!
--HP
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2017, 19:30:12 от Haron Prime »

Оффлайн archuser

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
pipe,
archuser, Hangouts, WhatsApp. Viber, Slack, последний правда корпоративный скорее.
Hangouts - назовите хоть один нормальный клиент под GNU/Linux (не нашел)
WhatsApp, Viber - они вообще десктопные? Обе програмулины требуют установить их на смартфон. Я - заядлый противник смартфонов (да вообще любой "мобильной техники", будь то смартфоны, ноутбуки и прочая бяка) и не собираюсь приобретать в ближайшие 20 лет, и опять пролет?
Slack - тут меня вообще перекосило. Слишком муторно регать для словоблудия.
Skype for Linux Alpha - это поделие не работает. Даже звонки не пропускает со стороны ПК (норм только со стороны смартфона). При наличии установленной связи, при нажатии на кнопку включения камеры, связь прерывается.

Оффлайн vasyl

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1724
    • Просмотр профиля
Zello еще неплох, работает под wine нормально, есть клиенты под мобильные, качество приемлимое. Tox тоже норм(практически под все платформы).
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2017, 19:46:50 от vasyl »
Ubuntu Mate 16.04 + Windows 10

Оффлайн pipe

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5826
    • Просмотр профиля
archuser, Viber десктобнвй, имеет deb пакет, rmp пакет, приложение под Windows, приложение под OS X, приложения под все 3 мобильные платформы, умеет чаты, звонки, видеозвонки и звонки на реальные номера аля Skype. Единственное, что для регистрации нужен мобильный номер, но симки на каждом углу пачками продают за копейки, а то и бесплатно раздают.

WhatsApp и Hangouts умеют вэб версию.

Да, для большинства современных технологий нужен смартфон, ибо их изначально под мобильные платформы затачивают, но сейчас время такое, как бы отталкиваются от запросов большинства, для меньшинства есть SIP.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2017, 19:59:40 от pipe »

Оффлайн Aleksandru

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3334
    • Просмотр профиля
Viber десктобнвй, имеет deb пакет, rmp пакет, приложение под Windows, приложение под OS X, приложения под все 3 мобильные платформы, умеет чаты, звонки, видеозвонки и звонки на реальные номера аля Skype. Единственное, что для регистрации нужен мобильный номер, но симки на каждом углу пачками продают за копейки, а то и бесплатно раздают.

WhatsApp и Hangouts умеют вэб версию.

Да, для большинства современных технологий нужен смартфон, ибо их изначально под мобильные платформы затачивают, но сейчас время такое, как бы отталкиваются от запросов большинства, для меньшинства есть SIP.
Хм!
Я Viber, не имея смартфона сутки регил.
Вот скажи, нафига при существующем десктопном клиенте, зарегится можно только через мобильное приложение?
Дальше все работает без смартфона.
При всем этом Viber мне понравился.

WhatsApp, та же песня с регистрацией десктопного клиента.
Но дальше еще чище, пользоваться им можно только если запущено мобильное приложение.
Если нет, десктопное не работает.
В топку его.

Оба они, такую регистрацию прикрывают защитой аккаунта.
В чем суть этой защищенности я так и не понял?

Hangouts запустил в браузере, нужен только аккаунт в гугле.
Интересная штука.
Но как работает не знаю, проверить не на ком.

pipe, у меня нет смартфона, он мне не нужен.
Есть телефон Philips Xenium X1560.
Заряжаю его раз в два месяца, в отличии от ваших смартфонов(каждый день).




Intel Core i5-6400, GeForce GT 1030, ASUS ROG Strix B250G Gaming, 16GB RAM, KINGSTON SV300S37A240G, Digma Mega S3 DGSM3512GS33T 512ГБ.

Оффлайн pipe

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5826
    • Просмотр профиля
Aleksandru, ну, если чисто мое мнение интересно, то им важен хайп приложения, а чем больше установок, тем больше хайпа.

Viber отличная замена Skype, но для регистрации (один раз) нужен смартфон, WhatsApp без смартфона/планшета не юзабелен, hangouts не популярен в рунете.

Оффлайн Aleksandru

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3334
    • Просмотр профиля
Aleksandru, ну, если чисто мое мнение интересно, то им важен хайп приложения, а чем больше установок, тем больше хайпа.

Viber отличная замена Skype, но для регистрации (один раз) нужен смартфон, WhatsApp без смартфона/планшета не юзабелен, hangouts не популярен в рунете.
Скорее всего.

Мы не ищем легких путей.
Viber я регил так: установил genymotion, в него андроид, далее установил Viber под линукс.
Веб камерой подключенной к эмуляторному андроиду, снял штрихкод из десктоп версии.
В общем в процессе регания, у меня закончились попытки считывания штрих кода и мне пришлось сутки ждать когда меня разбанят.

Hangouts, почему то гугл его совсем не пиарит.
Intel Core i5-6400, GeForce GT 1030, ASUS ROG Strix B250G Gaming, 16GB RAM, KINGSTON SV300S37A240G, Digma Mega S3 DGSM3512GS33T 512ГБ.

Punko

  • Гость
Мы не ищем легких путей.
Viber я регил так: установил genymotion, в него андроид, далее установил Viber под линукс.
Веб камерой подключенной к эмуляторному андроиду, снял штрихкод из десктоп версии.
В общем в процессе регания, у меня закончились попытки считывания штрих кода и мне пришлось сутки ждать когда меня разбанят.
Вот это Эпичная история!  :D

Оффлайн ПлутАрх

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Вайбер под линь только 64-х битный шоли  :-\

Оффлайн Aleksandru

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3334
    • Просмотр профиля
Вайбер под линь только 64-х битный шоли  :-\
Ага. Изначально так.
Хотя под винду 32х битный.
Intel Core i5-6400, GeForce GT 1030, ASUS ROG Strix B250G Gaming, 16GB RAM, KINGSTON SV300S37A240G, Digma Mega S3 DGSM3512GS33T 512ГБ.

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Цитировать
Веб камерой подключенной к эмуляторному андроиду, снял штрихкод из десктоп версии.
Я что то не понял, можно по подробней, как ты это провернул?

Вообще то у нас уже есть тема, про выбора мессенджера, она такая же как эта, типа у каждого своё мнение. С тех пор некоторые изменения произошли у мессенджеров, так и у меня. Я стал смотреть не только на открытые варианты, но и на проприетарные... Скажем так, удобного мессенджера или нет, или оно в разработке. Если саму новость (комментарии к ней) на opennet полистаете, то найдёте множество интересных вариантов в комментариях, Riot (matrix.org) и другие.

Если я начнут описывать плюсы и минусы хотя бы парочку мессенджеров, я тут целый блог накатаю. Но пока, я не вижу смысла переходить на что то полностью, всё имеет какие то недостатки. А скайпом я так вообще никогда не пользовался полноценно. У меня и в линуксе его никогда не стояло. Так что потихоньку чатюсь в jabber через pidgin, потому, что он хорошо вписывается в ubuntu (unity) звоню через sip или другие webrtc сервисы. (это если звонить приходиться с десктопа) Иногда пробую альтернативные продукты.

Whatsapp, Viber, не могут рассматриваться как альтернатива, это не значит, что ими нельзя пользоваться, но они не альтернатива, они лишь дополнение. Сервис должен быть такой, что бы смартфон не требовал. Что бы не было такого, что ты заставляешь собеседника купить смартфон, только ради того, что бы с тобой разговаривать или чатиться, несмотря на то, что у него есть ноутбук или десктоп.

из проприетарщины hangouts ничо так, легкий порог вхождения, по умолчанию есть у всех пользователей андроида (почти у всех). Высокое качество аудиовызова. Но нет шифрования, плохо, что только вебверсия, или ограниченные приложения для chrome или chromium. Но пользоваться можно. Не самый ужасный андроид клиент. В любом случае, уж точно лучше чем viber.

Но конец этой войны мессенджеров ещё не скоро будет. Но в итоге, я думаю всем будет хорошо.

Оффлайн ПлутАрх

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
конец этой войны мессенджеров ещё не скоро будет.
А никакой войны нет. Просто скайпом пользоваться стало не "круто", сейчас модно общаться со смартфона через вацап ( что? ты не знаешь что такое вацап? ну ты ващеее..)

 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 25.