Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Как поступить с драйверами для Radeon RX 550 Pulse  (Прочитано 2208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн swampy_earl

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Я тут купил новую карточку, ребята, бюджетный Sapphire Radeon RX 550 Pulse 4gb.

Недавно записанная Win 7 64bit в упор не хочет видеть мою видеокарту, драйвера не встают как надо ("ошибка общего характера") а radeon-settings просто не запускается. Система моментально закрывает процесс с ошибкой. Наверное, надо скачать Microsoft Framework, как вы считаете?

Но ладно. Главный вопрос - как поступить с моей Ubuntu 16.04. Она хорошо распознала карточку сходу, без доступа в интернет. А как вы считаете, стоит ли скачать дополнительное программное обеспечение для карточки, или оставить все как есть?

Спасибо за внимание!!!

alang

  • Гость
А как вы считаете, стоит ли скачать дополнительное программное обеспечение для карточки, или оставить все как есть?

Поскольку карта - дерьмо, она дерьмом и останется, что на нее ни напяль.
Покупать такое (не буду повторять) я бы не стал, но если б мне вдруг подарили, поставил бы amdgpu-pro чисто из любопытства. А тебе самому решать.

Оффлайн swampy_earl

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Да ну? Не-е-е, она 10 «косых» стоила. А значит по-любому - не дерьмо  :) Дерьмо-то таких денег не стоит, сударь. А я человек не требовательный, «крайзисы» на максималках не гоняю, и отдавать за видеокарту больше 10-ти штук не намерен.

Мне надо, чтобы она показывала себя в играх более-менее. А играю я очень редко. Ну и, дискретная видюха это всегда плюс, по сравнению со встроенной. Да еще с 4-мя гигами на борту. Да и по обзорам все оптимистичненько.

https://www.overclockers.ua/video/asus-rx550-4g/all/

Слушайте, ребята, так как все-таки зафигачить драйвер на нее под Ubuntu 16.04. И стоит ли овчинка выделки (рассчитываю на конструктивный ответ без нелепого, самодовольного хамства)  ;D

Оффлайн funk2256

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 431
  • Arch + Xfce
    • Просмотр профиля
swampy_earl, ну вы же всегда в непонятном случае можете откатиться на старый драйвер, но если не можете, то держитесь принципа работает - не трогай!
Feci quod potui, faciant meliora potentes.(Я сделал всё, что смог, пусть те, кто смогут, сделают лучше)
Новичкам
Шпаргалка команд

 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 25.