Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Cairo-Dock не реагирует на смену раскладки.  (Прочитано 2194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сева

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 562
    • Просмотр профиля
Cairo-Dock не реагирует на смену раскладки, если навести мышкой на панель (Cairo) - то реагирует на переключение раскладки клавиатуры, а если мышка не на панели - то не реагирует (в панели unity  переключатель работает). Куда копать?, пересмотрел все настройки Cairo - нет такого...
Ubuntu 16.04(64bit) Unity

zse

  • Гость
Re: Cairo-Dock не реагирует на смену раскладки.
« Ответ #1 : 29 Декабря 2017, 17:36:19 »
     Не совсем понятно, Сева, а как он по вашему должен реагировать?
Ну вот к примеру, у меня система с английским языком интерфейса, если я переключил раскладку на русский что там в Cairo-Dock должно произойти?
     Если положим создать кропку запуска в панеле stack и дать ей имя с кириллическими символами она и будет обображаться так как её назвали…

Оффлайн Сева

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 562
    • Просмотр профиля
Re: Cairo-Dock не реагирует на смену раскладки.
« Ответ #2 : 30 Декабря 2017, 11:06:54 »
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

вот у меня в Cairo  индикатор раскладки клавиатуры, и он почему-то не работал пока на него мышкой не навести, я ковырял всякие настройки и таки добился чтобы индикатор заработал...(вот только и не понял как это произошло...)
Ubuntu 16.04(64bit) Unity

zse

  • Гость
Re: Cairo-Dock не реагирует на смену раскладки.
« Ответ #3 : 30 Декабря 2017, 19:49:42 »
     Ясно, Сева, я что-то даже не подумал, что так можно… Но я иногда отключаю cairo… Я conky для показа флажков настроил…

     Два conky одно просто флажок-кнопка для переключения в левом углу, в правом углу вместе с conky как индикатор отображается.

 

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 25.