Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Не могу переустановить Ubuntu  (Прочитано 1092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн denisg1

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Не могу переустановить Ubuntu
« : 12 Мая 2012, 23:49:54 »
Добрый день! Пару месяцев назад к Windows XP(как основная) установил Ubuntu 11.10 на один винт. Сделал это с USB с помощью Universal-USB-Installer-1.8.8.7, desktop-ного дистрибутива и мануала с этого сайта. Все на ура, без проблем. Супер, понравилось, стал вникать! После выхода Ubuntu 12.04, не в первый день, но обновился. В бубен стучал: при установке ругалось - удалил все что касалось Flash. 12.04 заработал отлично. Через день удалил Acronis OS Selector, при удалении выбрал WinXP, т.к. Ubuntu распознал как неизвестную ОСь. И вот - сейчас при загрузке только XP, сразу естественно без GRUB. Вторая система пропала! С Ubuntu-USB загрузка доходит до мигающего курсора в темноте и мигающей флешки. А с LiveCD Windows до надписи "Оценка конфигурации системы", потом экран "Установка файлов" и потом того же курсора в темноте. С HDD система загружается. Но только в Windows. Помогите... в BIOS(кроме как переключал на загрузку с USB) и железо не лазил.

Оффлайн denisg1

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Не могу переустановить Ubuntu
« Ответ #1 : 15 Мая 2012, 23:29:17 »
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Здесь очень похоже! Только я все искал причины в обновлении с 11.10 до 12.04 уже рабочей системы, отказавшейся через время загружаться.

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 22.