Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Проблемы после установки ubuntu  (Прочитано 423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн thormodred

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Проблемы после установки ubuntu
« : 05 Июня 2018, 11:55:41 »
Делаю всё как всегда. Устанавливаю ubuntu, дожидаюсь предложения перезагрузить компьютер. После перезагрузки появляется черный экран, на нём вырисовывается какой-то лог. После этого компьютер перезагружается, и меня опять выкидывает в GRUB, где есть опции (run ubuntu, install ubuntu и тд), и запустить установленную ubuntu не получается. Думал, надо сразу во время перезагрузки залезть в BIOS, убрать приоритет на загрузочную флешку или вообще вытащить. Попробовал так сделать - теперь при загрузке высвечивается "no bootable disk".
Примечательно то, что во время того, когда я пытаюсь установить Ubuntu заново, в ходе установки я вижу опцию поставить эту новую Ubuntu с только что установленной - значит, он ее каким-то образом детектит. Но запустить не получается.

Гуглил похожие проблемы, многие пишут, что проблемы могут быть с видеокартой (у меня NVIDIA Geforce 940m). Пробовал устанавливать Ubuntu с командой nomodeset. В итоге все было так же.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2018, 12:14:16 от thormodred »

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы после установки ubuntu
« Ответ #1 : 05 Июня 2018, 13:52:07 »
Вы непонятно описываете проблему. После установки системы нужно вытащить LiveUSB и загрузиться с диска. Если вы этого не делаете, то естественно вы снова загружаетесь с LiveUSB с опциями попробовать и установить. Так оно и должно быть.

Если система без флешки не грузится, то значит вы систему установили неправильно. Понять в чем дело из той информации, которую вы указали, невозможно.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 25.