Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: MythTV  (Прочитано 269873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dj--alex

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3237
  • Понимаешь, я какбы беру в руки лопату и говорю...
    • Просмотр профиля
    • все мои творения и занятия
Re: MythTV
« Ответ #30 : 26 Октября 2008, 22:32:47 »
в Windows просто заходил в Virtualdub и тупо капчил год назад
видеокарта до сих пор таже самая

фигвам - индейская народная изба!
нет никакого video :(  в /dev  -  куда подевалось ??? кто украл?

Пришлось сделать это - 
Удаляется пакет mythtv-backend...
 * Stopping MythTV server: mythbackend       

т.к. эта программа крап и только хард портит своими бесперерывными запросами.
как ее только выложить посмели.
еще раз повторю - этот чертов Миф у меня вот так работает - http://dj.chg.su/data/img_7068.jpg
Ubuntu 18.04 MATE x64, 19.3 x64 Mate, MX-Linux 19 Mate Mate Mate Mate. PC:B450\Ryzen3200G\16Gb\6TB\1060gtx\512Gb-Netac
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=199897.0

Оффлайн vr70

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Re: MythTV
« Ответ #31 : 26 Октября 2008, 22:53:16 »
Печально, но если нет ничего в /dev то стало быть не установлен драйвер, а у ATI-шных карт это вообще  проблема, конечно в Виндоуз все заработает.

Оффлайн dj--alex

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3237
  • Понимаешь, я какбы беру в руки лопату и говорю...
    • Просмотр профиля
    • все мои творения и занятия
Re: MythTV
« Ответ #32 : 27 Октября 2008, 19:12:07 »
может кто знает какой драйвер?
Ubuntu 18.04 MATE x64, 19.3 x64 Mate, MX-Linux 19 Mate Mate Mate Mate. PC:B450\Ryzen3200G\16Gb\6TB\1060gtx\512Gb-Netac
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=199897.0

sergey.vinakov

  • Гость
Re: MythTV
« Ответ #33 : 05 Ноября 2008, 10:32:25 »
   Таки поставил mythbuntu 8.10. Установка прекращалась на моменте синхронизации времени с сервером nntp (кажется так). Как только я отрубил все свои сетевые подключения (физически повыдергивал провода) - установка прошла без проблем. Разницы между 8.04 и 8.10 никакой не заметил...
   Самое главное: я смог настроить спутниковое ТВ (спасибо пользователю xboct). Спутник Express AM22. Правда не с первого раза получилось, перебирал настройки, и наконец, скан пошел, при этом каналы сами прописались. Правда после этого из настройки backend'а меня выкинуло и после этого просканить опять уже не получалось. Зато каналы показывали все как положено. Переключение между ними длится 3-4 секунды, меня устраивает.
   Как уже писалось выше - идет постоянная запись трансляции в фоне, что вначале очень порадовало, но теперь смотрю, что надо  постоянно место освобождать от этих записей...

   Позже буду пробовать спутник Express AM1 с MPEG-4 кодировкой...
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2008, 14:21:31 от Сергей Винаков »

Оффлайн badguy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: MythTV
« Ответ #34 : 10 Ноября 2008, 01:40:46 »
народ, может кто сталкивался.
воткнул в комп dvb-s карточку (TT-1401 бюджет, спутник на 36e).
просканил, получил список каналов, в каффеине и в me-tv каналы показываются и работают (открытые каналы).
но стоит только установить myth-tv со всем сопуствующим ей барахлом (ставлю как mythubuntu-desktop) - как сразу отваливается картинка (в каффеине и прочем софте, и в самой myth-tv тоже). причём в кафеине звук есть но нет картинки, а в сабже - импортирую список каналов, при переходе по каналам максимум чего добился - показывает что что-то в программе ща есть (в osd-menu). ни звука ни картинки нету.
сношу всё что с myth-tv связано, перегружаюсь - картинка есть. опять ставим - опять нету. такое ощущение что бэкэнд что-то с тюнером делает.

ЗЫЖ Ubuntu 8.10, amd64. последние обновления.

Оффлайн vr70

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Re: MythTV
« Ответ #35 : 10 Ноября 2008, 08:43:59 »
Возможно ты слишком много наставил, достаточно одного mythtv,  mythubuntu-desktop зто кажется штука которая из обычной Ubuntu делает Mythbuntu а они кое в чем отличаются.

Оффлайн badguy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: MythTV
« Ответ #36 : 10 Ноября 2008, 10:36:47 »
нашему человеку много не мало.  ;)
странно то что отваливалась картинка.

кстати вчера снёс под корень мизбунту, включая настройки из етц и каталог в бд.
и попробовал поставить заново. так теперь оно отказывается каналы сканить. хотя есть подозрения что там что-то с бд ща. надо проверить будет как домой приду.

насчет того что много ставит - там в основном сама муть-тв с плагинами, настройщик для неё, и темы оформления для убунты с окошком логона. я уже пакеты перерыл насколько мог - нету в них ничего криминального.

Оффлайн vr70

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Re: MythTV
« Ответ #37 : 10 Ноября 2008, 13:39:20 »
И тем не менее все эти разные мифы конфликтуют друг с другом. Думаю надо что то одно ставить, я уже прошел этой дорожкой, тоже ничего не работало.  Заработало когда удалил все относящееся к мифу (вместе с конфигами) и поставил из исходников.

Оффлайн cerber_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: MythTV
« Ответ #38 : 10 Ноября 2008, 15:10:23 »
Из всех тем по mythTV на этом форуме можно сделать один вывод: полноценный htpc на linux сегодня для пользователей недоступен. Печально, покупать винду только чтобы собрать htpc - глупо.

Оффлайн SepticFlesh

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: MythTV
« Ответ #39 : 10 Ноября 2008, 16:45:40 »
Тролль детектед.

PS. У меня всё работает - ЧЯДНТ?

Оффлайн vr70

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Re: MythTV
« Ответ #40 : 10 Ноября 2008, 16:53:09 »
Ну вот у меня дома стоит HTPC под Убунтой и с Мифом и фактом своего существования тебя опровергает! Раньше работал под ХР, что там было лучше и главное проще чем в линуксе, но все же овчинка стоит выделки (об этом я уже писал выше) один только звук чего стоит! Даже майкрософтовский пульт имеет больший функционал чем в "родной" ОС. У меня главной проблемой была MySQL но я ее сам себе создал (об тоже было выше), подозреваю у тебя тоже самое с картинкой. Кстати поставить из исходников было несложно - есть статья в журнале "Хакер" + на офф. сайте подробная инструкция - делай раз, делай два...

Оффлайн xboct

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
Re: MythTV
« Ответ #41 : 10 Ноября 2008, 18:02:46 »
Из всех тем по mythTV на этом форуме можно сделать один вывод: полноценный htpc на linux сегодня для пользователей недоступен. Печально, покупать винду только чтобы собрать htpc - глупо.

Признайся что пошутил.....

Оффлайн badguy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: MythTV
« Ответ #42 : 10 Ноября 2008, 19:22:22 »
Ну вот у меня дома стоит HTPC под Убунтой и с Мифом и фактом своего существования тебя опровергает! Раньше работал под ХР, что там было лучше и главное проще чем в линуксе, но все же овчинка стоит выделки (об этом я уже писал выше) один только звук чего стоит! Даже майкрософтовский пульт имеет больший функционал чем в "родной" ОС. У меня главной проблемой была MySQL но я ее сам себе создал (об тоже было выше), подозреваю у тебя тоже самое с картинкой. Кстати поставить из исходников было несложно - есть статья в журнале "Хакер" + на офф. сайте подробная инструкция - делай раз, делай два...
ставить из исходников имея под рукой репозитории - не есть правильно. для начала имхо надо выяснить почему оно не работает. а дальше уже можно думать. а то если из исходников собирать при любой мелочи - то проще генту сразу поставить.
для меня смысл убунты в том что её легко и просто можно поставить. сейчас в планах собрать HTPC (не для себя) для спутника, Ubuntu одна из претендентов. но если будут траблы - проще окажется имхо поставить мце туда и забыть об основных траблах.

sergey.vinakov

  • Гость
Re: MythTV
« Ответ #43 : 10 Ноября 2008, 21:25:36 »
А что МЦЕ может "из коробки" работать со спутниковым ТВ (платным, HD, через карты)? Я просто не в курсе.

Оффлайн vr70

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Re: MythTV
« Ответ #44 : 11 Ноября 2008, 16:28:39 »
Конечно ставить из репозитория удобнее, но как показывает практика не всегда лучше... Могу посоветовать все удалить (вместе с конфигами) и попробовать еще раз поставить репозиторский миф (но не мифбунту!), может для начала даже без плагинов.

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 25.