Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: IP с одного окмпа но разных ОС будет одним и тем же?  (Прочитано 887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katarsis

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Если у меня на тачке стоит Ubuntu и Windows, то при коннекте мой внешний IP будет одинаковым для любой из систем?

Оффлайн Tokuan

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1250
    • Просмотр профиля
    • В поисках здравого смысла
Это зависит от того, откуда берётся IP.
"— Милая, - сказал он, - у вас в голове пять тысяч маркетологов срали десять лет, а вы хотите, чтобы я там убрал за пять минут…"
Пелевин В.О "Empire V"

Оффлайн Raf73

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Если для всех ОС задать статически один и тот же адрес - то будет один и тот же.

Оффлайн Katarsis

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Это зависит от того, откуда берётся IP.
Ээээм...я как бы не силен в этих вопросах, но я так полагаю он назначается провайдером через роутер

Оффлайн mynikname

  • Забанен
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Если для всех ОС задать статически один и тот же адрес - то будет один и тот же.
Нет, если провайдер даёт динамические адреса, IP будут разные, и если его прописать жёстко, останешся без интернета. Вообще есть много вариантов.

Оффлайн Tokuan

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1250
    • Просмотр профиля
    • В поисках здравого смысла
Katarsis,
если у вас роутер, то IP вашей машины скорее всего выдаётся DHCP роутера. А "снаружи" IP , будет один не зависимо от OC или даже от компьютера, их может быть несколько.
"— Милая, - сказал он, - у вас в голове пять тысяч маркетологов срали десять лет, а вы хотите, чтобы я там убрал за пять минут…"
Пелевин В.О "Empire V"

Оффлайн Katarsis

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Katarsis,
если у вас роутер, то IP вашей машины скорее всего выдаётся DHCP роутера. А "снаружи" IP , будет один не зависимо от OC или даже от компьютера, их может быть несколько.
т.е. если к одному роутеру у меня будет подключено 5-6 машин, то внешний ip у всех будет один? по-моему бред

Оффлайн Tokuan

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1250
    • Просмотр профиля
    • В поисках здравого смысла
т.е. если к одному роутеру у меня будет подключено 5-6 машин, то внешний ip у всех будет один? по-моему бред
Это не бред, это NAT.
"— Милая, - сказал он, - у вас в голове пять тысяч маркетологов срали десять лет, а вы хотите, чтобы я там убрал за пять минут…"
Пелевин В.О "Empire V"

alang

  • Гость
по-моему бред

я как бы не силен в этих вопросах

:)

Оффлайн Katarsis

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
т.е. если к одному роутеру у меня будет подключено 5-6 машин, то внешний ip у всех будет один? по-моему бред
Это не бред, это NAT.
инетересно. а как же тогда если кто-то ловит бан по айпишнику то с этой сети будут залочены все юзеры? а если это сеть из 100 компов?
и наоборот, если я словлю бан со своего нета, по айпи, то неужели я не смогу зайти на ресурс скажем с планшета с этой же сети?

Пользователь решил продолжить мысль 06 Ноября 2015, 16:45:28:
alang,
в технологиях не силен. но голова то есь :)

Оффлайн wajnon

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2778
    • Просмотр профиля
Katarsis,
Цитировать
а как же тогда если кто-то ловит бан по айпишнику то с этой сети будут залочены все юзеры? а если это сеть из 100 компов?
у некоторых провайдеров половина IP в списках гугл. В итоге один раз подключаешся все норм, в другой с IP не повезло и гугл все время капчу требует.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2015, 18:00:31 от wajnon »

Оффлайн iaks

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
Katarsis,
Цитировать
а как же тогда если кто-то ловит бан по айпишнику то с этой сети будут залочены все юзеры? а если это сеть из 100 компов?
у некоторых провайдеров половина IP в списках гугл. В итоге один раз подключаешся все норм, в другой с IP не повезло и гугл все время капчу требует.

Очень нравится в этом плане РосТелеком с их динамическими ip.
YA периодически думает что я бот ))
« Последнее редактирование: 20 Июня 2019, 07:57:11 от zg_nico »
Lubuntu
Xubuntu

 

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 23.