Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Установка Creative X FI [Обновлено 25.10.09] в Karmic поддержка из коробки  (Прочитано 67025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн adilsun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Цитировать
Вот не плохое руководство по утсановке oss: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=16512.0
под 8.04 оно то-же подходит.
Заработало.
2 Night-Elf  Спасибо!  :) Помогло
Правда не проверял есть ли вход сигнала на тыловые и центральный с  саббуфером колонки так как у меня стерио.

Оффлайн dragon772

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Night-Elf

Thanx! Моему Гному не хватало только патча!  И все заработало!! По крайней мере в стерео режиме. :D
Теперь микшер доступен!

Оффлайн MadWanZeR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=571656&page=73
вот , что нашел англицкий несилен но вроде как проблема в патче какомто и на 8.04 дровишки встанут
может кто нибудь переведет, а?  :'(

checking for GCC version... Kernel compiler: gcc 4.2.3 (Ubuntu 4.2.3-2ubuntu7) Used compiler: gcc (GCC) 4.2.3 (Ubuntu 4.2.3-2ubuntu7)
а сдесь вечно пишет что версия компилятора не та
checking for built-in ALSA... no
More than meet's the eye ....

Оффлайн ressac

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
кто уже смог поставить нормальные дрова в Ubuntu 8.04  а то уже замучался с OSS ?

Оффлайн Alexkeny

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
на 8.04 тока вот OSS юзайте пока, а когда ALSA доделают или драйвера выпустят под 8.04 эт вопрос вопросов
ПС: первый пост обновлю

Оффлайн ressac

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
ubuntu 7.04 + дрова от креатива = alsa пашет???

Оффлайн shmidd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
ребята тыкните носом на установку дров для X-Fi XtremeMusic ОС Ubuntu 8.04! делал по первому способу из шапки этой темы и не получилось:( я новичек!

Оффлайн ressac

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля

Оффлайн Alexkeny

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
->ressac да пашет, устанавливай по первому способу
->shmidd тут ressac прав, или юзай 7.10 с бета драйвером если alsa уж очень очень нужна
« Последнее редактирование: 15 Июня 2008, 22:24:12 от Alexkeny »

Оффлайн ressac

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
если у кого-то есть желания заставить работать родные дрова от креатива под Ubuntu 8.04, стучите в асю 11850577, так как помощь нужна, сам я не осилю этого ужаса :)
сейчас начал ковыряться в них, вроде свет рядом... осталось дойти


просто oss глючит иногда, фаерфокс вылетает в дребезки, 60% проца использует когда ютуб смотрю...

Оффлайн ressac

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
вот я нашёл мануал, на 50% он мне пока помог, звук был, но ещё есть куча разных ошибок... буду думать дальше

http://gentoo-wiki.com/HARDWARE_Creative_Labs_X-Fi

Оффлайн ressac

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
вообще я собрал инсталятор который инсталет. но так как я потёр нафиг алсу да ещё и в чёрный список затянул её , она нифига не хочет работать по людски.  но звук был  :))) и это главное :)

есть кто-то кто хочет попробовать? :)

Оффлайн dragon772

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Звук настроить несложно под X-Fi Extreme,однако хочется большего,чем работа в стерео режиме.

Оффлайн ressac

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
я смог всё таки поставить дрова от креатива на Ubuntu 8.04,
*система видит звукавуху
*появляется микшер и всё такое.

НО НЕТУ ЗВУКА :) хелпппп :)

Оффлайн Cyxapь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! В линуксе я совсем новичок, так что не ругайте за глупые вопросы. :)

Проблема в следущем. Дистрибутив Ubuntu 7.10

Пробовал поставить драйвера к звуковухе первым способом. Не получилось. Система зависает на "... makefile.conf" (или как-то так), после этого смог удалить только из recovery mode вручную.

Второй способ работает без проблем, за исключением того, что при ОСС нельзя сделать дублирование каналов. (из чтения форумов я понял, что это возможно только при помощи ALSA)

Поэтому попробовал и способ 3. Но тут возникла проблема. Дело в том, что когда ядро уже начало собираться, то в самый разгар сборки, места на разделе просто не оказалось. В связи с этим такой вопрос:
можно ли как-нибудь сделать deb-пакеты на разделе home? И если да, то как? Я могу пока предположить, что перед созданием пакета, надо просто указать не /usr/src, а любую папку в /home.
Так ли это?

 

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 25.