Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Установка драйвера видеокарты ATI Radeon HD 5750 на Ubuntu 11.10  (Прочитано 7368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн unicorn290

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
ну вначале хочу сказать что какое имеют права модеры писать в этой теме:

https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=178128.0

[РЕШЕНО] Установка драйвера видеокарты ATI Radeon HD 5650 на Ubuntu 11.10

как это может быть решено если это ничерта не решено?

у меня видеокарта немного другая а именно - HD 5750.

Начинаю рассказ, я решил попробовать линукс, говорят мол Windows говно и параша для даунов, вот я и решил попробовать линукс, вкусить так сказать всей прелести ЭТОГО.

Криворукостью вроде бы не отличаюсь, руки прямые.

Мой момп:
проц фен 4 янда по 3 гигагерц
видяха hd5750 1 гиг
4 гига оператывы dd3
мать asrock 770 Extreme3
3 винчестера:
- 1тб -семерка сата 3
- 500 гигобайт - без ОС сата 2
- 80 гигобайт - чистый экспериментальный для линукса сата

на руторе скачал вот эту вот Ubuntu - Ubuntu 11.10 OEM [x64] [февраль] (2012)

установил на отдельный жесткий диск 80 гиговый, после этого попытался установить драйвер на мою видяху, первый раз я попробовал установить мастером, вылезло какое то окно и предложило установить какой то драйвер для моей видяшки, я согласился, но где то примерно на 70% скачки вылезла ошибка, типо смотреть в логе ошибку, лог вот:

http://narod.ru/disk/46286458001.d6271dbfb0e74073df2ae8704a38e760/%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8.docx.html

Хочу заметить, это лог уже второй моей попытки, то есть это уже моя вторая Ubuntu которую я переустанавливал,

первый раз я устанавливал, и пробовал по первому методу устанавливать:
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=96649.msg732611#msg732611

второй раз переустанавливал, пробовал уже по второму методу, вот такой у меня был терминал, сплошные ошибки:

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

после этого я попытался установит мастером но ничего не получилось, хотя я до этого ещё в первый раз пытался в терменале удалять все как по учебнику, потом заново ставить, и НИЧЕГО не получается, я испробовал все абсолютно методы.

Поэтому я считаю что Линукс как пользовательская система это ПОЛНОЕ говно параша, позор всех 3,14доров, позор всех педофилов, я ничего не говорю против серверного линукса на вроде дебиана, как сервер линукс самый лучший, но как пользовательская ОС - линукс полное говно, если уж обычный драйвер на видеокарту на эту парашу установить невозможно, то о чем вообще можно говорить?!
 
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2012, 19:42:11 от unicorn290 »

Оффлайн batan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
для начала надо было скачать образ с сайта производителя, а не хз откуда.

exodi

  • Гость
batan, не придумывайте. Это вам не Windows. Нет никаких "левых сборок".

Поэтому я считаю что Линукс как пользовательская система это ПОЛНОЕ

Кому интересно Ваше мнение? Не нравится - не пользуйтесь. А то столько букв употребили для описания своей криворукости :)

И, к слову: [РЕШЕНО] не у модераторов, а у топикстартера. Тему читать не пробовали? А сообщений собственного установщика, который в открытую пишет о неразрешенных зависимостях и даже подсказывает, каких именно?..
Как: вообще не понимаете, о чем речь???

Оффлайн batan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
а вас не смущает, что это ОЕМ, которое может быть неофициальным с кучей всякого барахла?
например http://ualinux.com/ubuntu-oem

exodi

  • Гость
а вас не смущает, что это ОЕМ, которое может быть неофициальным с кучей всякого барахла?
Нет. Для установки видеодрайвера наличие или отсутствие "барахла" не имеет никакого значения.
К тому же, "официальный" дистрибутив также тащит с собой кучу ненужного (лично мне) барахла, которое приходится выпиливать. Это издержки желания создателей дистрибутива угодить как можно большему числу пользователей.

Оффлайн varr

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 403
  • kUbuntu 13.04 x86_64
    • Просмотр профиля
unicorn290, либы которые указаны на вики надо было установить:
sudo apt-get install build-essential cdbs fakeroot dh-make debhelper debconf libstdc++6 dkms libqtgui4 wget execstack libelfg0 dh-modaliases linux-headers-generic xserver-xorg-core libgcc1 ia32-libs-multiarch:i386 lib32gcc1 libc6-i386А логи выкладывать в формате docx толсто.
ASRock M3A770DE|Phenom II X4 955 3,8Ghz|DDR3 8Gb|HD7850 2Gb|HDD 1Tb, 250Gb, 40Gb|Creative Audigy SE|Canon LBP3010|Canon LIDE 35

Оффлайн batan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
барахлом может быть не только куча разных пакетов в комплекте, но и определённая конфигурация ядра и рабочего окружения, отличная от того, которое предлагает производитель. Ubuntu базируется на Дебиане, но это не значит, что две эти абсолютно идентичны. Точно так же не понятно какое барахло внутри у этой ОЕМ версии, которую могли назвать убунтой чисто из-за графического оформления.
так что хотите что-то делать, берите с сайта производителя, а не хз откуда, и затачивайте под себя.

exodi

  • Гость
барахлом может быть не только куча разных пакетов в комплекте, но и определённая конфигурация ядра и рабочего окружения, отличная от того, которое предлагает производитель.
Раз система установилась, значит, конфигурация ядра подходящая.
Все остальное (кроме прямизны рук) значения не имеет.

 

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 22.