/sys/class/drm/card0/device/power_profile" в rc.local чтобы уменьшить энергопотребление карты и обороты кулера. Да я тоже разобрался (писал об этом в теме про установку драйверов catalyst)." /> /sys/class/drm/card0/device/power_profile" в rc.local чтобы уменьшить энергопотребление карты и обороты кулера. Да я тоже разобрался (писал об этом в теме про установку драйверов catalyst)." /> есть ли смысл ставить fglrx? - стр. 2 - Ubuntu.ru

Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: есть ли смысл ставить fglrx?  (Прочитано 10880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн varr

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 403
  • kUbuntu 13.04 x86_64
    • Просмотр профиля
Re: есть ли смысл ставить fglrx?
« Ответ #15 : 01 Мая 2012, 14:11:52 »
⚡ Thunde® ⚡, в Ubuntu на открытых дровах по умолчанию режим быстродействия "high", достаточно прописать эту строчку: "echo low > /sys/class/drm/card0/device/power_profile" в rc.local чтобы уменьшить энергопотребление карты и обороты кулера.
Да я тоже разобрался (писал об этом в теме про установку драйверов catalyst).

Meklon, ну могу только посоветовать переустановить эти библиотеки и удалить xorg:
sudo rm -f /etc/X11/xorg.confsudo apt-get install --reinstall libgl1-mesa-glx libgl1-mesa-dri xserver-xorg-core  xserver-xorg-video-radeon xserver-xorg-video-atiМожет после этого заработает с открытыми.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2012, 14:13:43 от varr »
ASRock M3A770DE|Phenom II X4 955 3,8Ghz|DDR3 8Gb|HD7850 2Gb|HDD 1Tb, 250Gb, 40Gb|Creative Audigy SE|Canon LBP3010|Canon LIDE 35

Оффлайн Meklon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: есть ли смысл ставить fglrx?
« Ответ #16 : 01 Мая 2012, 15:04:46 »
благодарю, я попробую:-)

Пользователь решил продолжить мысль 01 Мая 2012, 16:05:49:
запустил обновление через ssh с телефона:-) если ничего не отвалится, дома посмотрю как заработает:-)

Пользователь решил продолжить мысль 01 Мая 2012, 21:33:39:
Обновил систему. На открытых не работает вообще никак. На проприетарных все хорошо, но расширенный рабочий стол вешает наглухо систему. Прискорбно. Ниже конфиг xorg.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 01 Мая 2012, 21:33:39 от Meklon »

Оффлайн batan

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: есть ли смысл ставить fglrx?
« Ответ #17 : 02 Мая 2012, 13:27:21 »
да вот как-то да, с ати совсем не ахти. в силу последних событий, поставил себе с минимал СД тока базовую систему (юнити как-то совсем выпиливать не хочется, много хлама всякого остаётся), сегодня поставлю чистый гном.
с дровами проприетарными вообще были непонятки. больше 2 мониторов в расширенном рабочем столе включить нельзя + один из моников при таком конфиге определяется как "ноутбук" (хотя ноутом тут и близко не пахнет). вобщем бум курить по-ходу свободные дрова.

Оффлайн Meklon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: есть ли смысл ставить fglrx?
« Ответ #18 : 02 Мая 2012, 13:31:44 »
собственно, я лишился только просмотра фильмов из-под Linux. не смертельно, но неприятно. придется в Windows переключаться. потерплю. может допилят. так все работает плавно. если бы разрешение с монитором и телевизором совпадало, можно было бы дублировать. а так деформирует. жаль.

Пользователь решил продолжить мысль 02 Мая 2012, 13:36:26:
кстати, интересно, а с официального сайта у кого-нибудь драйвера подошли? мне даже интересно как они их вообще тестируют? :-) ни разу ровно не вставали. уже начинаю подозревать необходимость прикладывания уровня и линейки к рукам, хотя инструкции строго соблюдал.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2012, 13:36:26 от Meklon »

Оффлайн thunderamur

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
Re: есть ли смысл ставить fglrx?
« Ответ #19 : 02 Мая 2012, 14:29:46 »
кстати, интересно, а с официального сайта у кого-нибудь драйвера подошли?
да у всех работают, другое дело, что не всегда хорошо и требуется настройка.
А так, я уже больше года с установкой траблов не помню.

Оффлайн Meklon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: есть ли смысл ставить fglrx?
« Ответ #20 : 02 Мая 2012, 14:32:48 »
где бы еще найти по настройке 6970 материал...  непопулярная видеокарта. ладно, пока подожду, потом пойду курить мануал, если будет нужно.

Оффлайн thunderamur

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
Re: есть ли смысл ставить fglrx?
« Ответ #21 : 02 Мая 2012, 14:51:57 »
вроде в 69xx серии архитектура WLIW4, в картах младше другая, наверное в этом корень бед.

Оффлайн batan

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: есть ли смысл ставить fglrx?
« Ответ #22 : 02 Мая 2012, 16:19:06 »
кто ищет, тот находит. http://wiki.cchtml.com/index.php/Ubuntu выбирайте свою версию Ubuntu и вперёд.

 

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 25.