Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Ищу человека в Уфе для установки Ubuntu  (Прочитано 7616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн funk2256

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 431
  • Arch + Xfce
    • Просмотр профиля
Re: Ищу человека в Уфе для установки Ubuntu
« Ответ #15 : 27 Марта 2012, 13:52:42 »
Уфимский, А почему именно 10.10? можно воткнуть 11.10 и проблем с модемом МТС будет значительно меньше. Да и танцев с бубном тоже, и прочитав Руководство для новичков можно спокойно самому все поставить практически не замарачиваясь не с чем. Если будут вопросы их можно задать на форуме.
Feci quod potui, faciant meliora potentes.(Я сделал всё, что смог, пусть те, кто смогут, сделают лучше)
Новичкам
Шпаргалка команд

Оффлайн Уфимский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Ищу человека в Уфе для установки Ubuntu
« Ответ #16 : 02 Апреля 2012, 18:44:47 »
Уфимский, А почему именно 10.10? можно воткнуть 11.10 и проблем с модемом МТС будет значительно меньше. Да и танцев с бубном тоже, и прочитав Руководство для новичков можно спокойно самому все поставить практически не замарачиваясь не с чем. Если будут вопросы их можно задать на форуме.
Извините за долгий неответ! Я только сейчас увидел, что есть кнопочка "уведомлять". Мне казалось, что ответы автоматически должны приходить, поэтому решил, что что меня проигнорировали. А сейчас сам незнаю зачем, вернулся сюда и обнаружил ваши ответы. Спасибо, друзья! Я уже благодаря живому общению нашёл человека, поставили мне 11.10.
10.10 я мечтал поставить потому, что прочитал это в интернете. Случайно обнаружил кучу ссылок про то, что 10.10(чудо природы!) вопреки всем правилам, работает с МТС. Ну и воспалился :)
К сожалению, главный мотив - Виндоуз - Зло, Линукс - Добро, который я принял как религиозный догмат, оказался не совсем точным. С убунтой всё стало дико тормозным. Сама установка заняла два дня и сейчас вопросы остаются. Это ставил фанат убунты! То, что у меня не самая модная "Тошиба" создало много проблем. Чё-та там не на 64 а на 32. Ну и т.д.  Какие-то ядра пришлось менять и переменивать, ещё чё-то там не стыковалось.. Так что я сам не смог бы это установить "прочитав руководство".
За внимание - спасибо :)

Dragon_112

  • Гость
Re: Ищу человека в Уфе для установки Ubuntu
« Ответ #17 : 02 Апреля 2012, 18:58:34 »
Для специфичного софта, написанного под нашу контору.
Тикайте братцы - контора эта - ФСБ ;D
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2012, 19:00:20 от Dragon_112 »

Оффлайн Уфимский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Ищу человека в Уфе для установки Ubuntu
« Ответ #18 : 02 Апреля 2012, 19:59:39 »
Новая и необьяснимая проблема! Не страшно, но непонятно.
Время от времени происходит "тускнение" экрана. Как свет в кинотеатре, экран ноутбука начинает медленно гаснуть, потом яркость возвращается. Это не гашение экрана! Происходит во время работы! По-моему, почти всегда во время загрузки сайта. Но иногда во время набора теста.
Это свойство убунты или болезнь ноутбука? На виндоузе такого небыло.
----
К стати, гашение экрана в убунте, действительно есть! Я уже отвык от этого с виндом.

Оффлайн funk2256

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 431
  • Arch + Xfce
    • Просмотр профиля
Re: Ищу человека в Уфе для установки Ubuntu
« Ответ #19 : 02 Апреля 2012, 20:28:43 »
Уфимский, Эм. По описанию похоже на то что ноутбук просто подтормаживает, у меня такое на нетбуке с 11.10 бывает, когда тормоза связанные с тем же браузером проходят, он начинает стабильно работать.
Feci quod potui, faciant meliora potentes.(Я сделал всё, что смог, пусть те, кто смогут, сделают лучше)
Новичкам
Шпаргалка команд

Оффлайн Уфимский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Ищу человека в Уфе для установки Ubuntu
« Ответ #20 : 03 Апреля 2012, 11:13:52 »
Неожиданное продолжение темы. Я всем прожужжал уши тем что виндоуз - Зло а линукс-Добро, и возбудил своего друга. Ночером он мне позвонил и сказал что тоже установил себе .... росинку это какой-то русский вариант убунты. Говорит встало сходу всё русифицировано, работает отлично. Предложил мне диск с программулиной, но я отказался. Честно сказать утомляет эта гонка за обновлениями. Может, росинка и лучше, но раз поставил Ubuntu11 значит Ubuntu 11

Оффлайн Уфимский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Ищу человека в Уфе для установки Ubuntu
« Ответ #21 : 06 Апреля 2012, 13:35:46 »
Ого! Ещё и какие-то ЛТЕ существуют!
А у меня обнаружилась странная нестыковка: не вставляются фото в мою страничку http://shestaev.ru/ из убунты. Пробуешь ставить то же самое из проклятого виндлуза - всё без проблем!

 

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 22.