Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Руководство по установке/обзор расширений и тем оформления GNOME Shell  (Прочитано 296718 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн BARS_

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Поставил gnome-shell, перелогинился, зашел в него, а все изображение дергается, на панели задач какие-го цветные квадратики, в некоторых местах вместо букв цветные квадратики. При выключении на пару секунд все становится нормально. Как это исправить?

P.S.
У меня Ubuntu 11.10
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2011, 12:26:01 от BARS_ »

Оффлайн babay2004

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1003
  • Последний герой.
    • Просмотр профиля
Поставил gnome-shell, перелогинился, зашел в него, а все изображение дергается, на панели задач какие-го цветные квадратики, в некоторых местах вместо букв цветные квадратики.
Дай угадаю: видео - АМД + проприетарный драйвер? Так и должно. Выход - или ставить самую распоследнюю версию драйвера, хотя может и не полностью помочь, или использовать свободный драйвер.
Cardiowave. Fedora-18. Gnome-shell. x64. AgiliaLinux.

Оффлайн BARS_

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Действительно, все так и есть :) А можно ссылку на нормальный драйвер? У меня ATI Mobility Radeon HD4570.

Пользователь решил продолжить мысль 21 Ноября 2011, 13:21:29:
Поставил драйвер с сайта производителя, отображаться все стало нормально, но изображение дергается при включении, и когда высвечивается меню приложений...
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2011, 13:21:29 от BARS_ »

Оффлайн babay2004

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1003
  • Последний герой.
    • Просмотр профиля
У меня ATI Mobility Radeon HD4570.
...
Поставил драйвер с сайта производителя, отображаться все стало нормально, но изображение дергается при включении, и когда высвечивается меню приложений...
Ну вот. Да, дрова АМД-шные еще пока "не готовы" к Гном-шелл. :(
А у свободного драйвера с энергосбережением вероятно будут проблемы (а я вижу, это критично - ноутбук же?). Хотя возможно стоит попробовать, только рра подключить с самыми свежими Х.
Cardiowave. Fedora-18. Gnome-shell. x64. AgiliaLinux.

Оффлайн Alizarin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Ubuntu 12.04 + Gnome Shell 3.4.1
    • Просмотр профиля
Вопрос: у меня Alternative Status Menu не на русском (как на скине), а на инглише почему-то. Подскажите, как исправить. Спасибо
"...Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое" (c)

Оффлайн shi

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Вопрос: у меня Alternative Status Menu не на русском (как на скине), а на инглише почему-то. Подскажите, как исправить. Спасибо

у меня такой же баг был с этим расширением, но не сразу - вначале меню было на русском, но в какой то момент беспричинно стало англоязычным, исправил следующим образом: идем в /usr/share/gnome-shell/extensions и копируем папку alternative-status-menu@gnome-shell-extensions.gnome.org в Домашняя папка/.local/share/gnome-shell/extensions, а затем из /usr/share/gnome-shell/extensions ее удаляем, перелогиниваемся - всё, меню должно быть на русском

Оффлайн Userboy

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 337
    • Просмотр профиля
 У меня вообще почему то после установки Gnome Shell он высвечивается огромными значками. На весь экран.

Оффлайн babay2004

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1003
  • Последний герой.
    • Просмотр профиля
Вот наконец-то сделали!
Установка расширений переключателем прямо из web.
Для самых маленьких? :)
Cardiowave. Fedora-18. Gnome-shell. x64. AgiliaLinux.

CostyaBil

  • Гость
Ну , что можно сказать ...
Уже слепить можно что угодно , нечего жалеть по гному 2

Оффлайн ua_sky_seven

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Привет ребята! У меня при нажатии "Обзор" и некоторых других, на экране появляются искажения, как это можно исправить, подскажите.

Оффлайн babay2004

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1003
  • Последний герой.
    • Просмотр профиля
на экране появляются искажения
А не надо ли нам сделать что-то типа FAQ про задавание вопросов?
Понял, оно есть.
А не стоит ли уточнить у мисс ua_sky_seven про её оборудование, видеокарту там, драйвер...
Cardiowave. Fedora-18. Gnome-shell. x64. AgiliaLinux.

Оффлайн ua_sky_seven

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
mr. ua_sky_seven

ati radeon 4500
озу 3 гб

Оффлайн babay2004

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1003
  • Последний герой.
    • Просмотр профиля
ati radeon 4500
Такизнал. А свободные дрова работали? ну перед тем как согласиться, чтоб вас поимели на установку проприетарных?
Cardiowave. Fedora-18. Gnome-shell. x64. AgiliaLinux.

Оффлайн Alizarin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Ubuntu 12.04 + Gnome Shell 3.4.1
    • Просмотр профиля
Вопрос: у меня Alternative Status Menu не на русском (как на скине), а на инглише почему-то. Подскажите, как исправить. Спасибо

у меня такой же баг был с этим расширением, но не сразу - вначале меню было на русском, но в какой то момент беспричинно стало англоязычным, исправил следующим образом: идем в /usr/share/gnome-shell/extensions и копируем папку alternative-status-menu@gnome-shell-extensions.gnome.org в Домашняя папка/.local/share/gnome-shell/extensions, а затем из /usr/share/gnome-shell/extensions ее удаляем, перелогиниваемся - всё, меню должно быть на русском

что-то не сработало, а жаль...

Пользователь решил продолжить мысль 03 Декабря 2011, 11:01:41:
удалил Alternative Status Menu снова вручную и поставил с сайта расширений https://extensions.gnome.org, пока работает на русском))
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2011, 11:01:41 от Alizarin »
"...Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое" (c)

CostyaBil

  • Гость
Как устанавливать расширения от сюда https://extensions.gnome.org/ ?

 

Страница сгенерирована за 0.019 секунд. Запросов: 22.