Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Пришлите Linux  (Прочитано 9813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sombra

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Пришлите Linux
« Ответ #30 : 31 Декабря 2011, 18:58:52 »
Осилив интернет( вылетел блин), зашел поздравить всех с Новым Годом и пусть все мечты сбываются))) И отдельное спасибо всем кто откликнулся.

Оффлайн Russkij

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 86
  • Истина где-то рядом ...
    • Просмотр профиля
Re: Пришлите Linux
« Ответ #31 : 01 Января 2012, 02:52:28 »
Всех с Новым годом!
Автор,где в Крыму конкретно находитесь? Я в Алуште!Что надо скачаю и вышлю!Сам сижу под Дебиан! ;)

romanboss

  • Гость
Re: Пришлите Linux
« Ответ #32 : 04 Января 2012, 16:33:21 »
Итак автор, отправил Вам сегодня диск, правда на флеш-карте (4Гб- высокоскоростная USB-FLASH, сделана загрузочным диском) ибо:

1. Бандероли в союзные и государства СНГ, "Почта России" не пересылает (во всяком случае в СПб).
2. Пришлось всё перезаписать на флеш-карту и выслать Вам на адрес в качестве письма.
3. Вы не соизволили полностью представиться в личке (ФИО) и теперь надеюсь что по имени Вам Ваше почтовое отделение выдаст письмо (оформлено как письмо).
4. Письмо (бандероль оформлена как письмо) Вам дойдёт в лучшем случае в феврале. Скажите спасибо таможне, развалу СССР и прочим вещам. Увы, раньше вряд ли....
5. Очень надеюсь, что у Вас будет знакомый почтальон, так как к Вашему имени мне пришлось выдумывать фамилию и отчество: "обозвал" Вас Ивановым (по фамилии), а по отчеству - Петровичем. По другому у меня письмо не принимали... ФИО должно быть написано полностью (на будущее)!!!
6. Номер квитанции и счёт (я всё оплатил) отправлю сейчас к Вам в личку.

Пользователь решил продолжить мысль 04 Января 2012, 17:04:46:
Автор, все реквизиты отправления, я Вам отправил в личку! Распечатайте реквизиты на принтере и на почте (поле поучения Вами Уведомления) Вам ОБЯЗАНЫ выдать Вам письмо согласно этим кодам и реквизитам которые я Вам выслал в личку. На будущее: указывайте ПОЛНОСТЬЮ ваше ФИО (Фамилия, Имя, Отчество), чтобы более не возникало подобных проблем. Письмо Вам отправлено, так что ждите... Как обещал... С Рождеством... ))))
« Последнее редактирование: 04 Января 2012, 17:06:28 от romanboss »

Оффлайн sherpav

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 74
  • Test, analyze all the cogs on :)
    • Просмотр профиля
Re: Пришлите Linux
« Ответ #33 : 04 Января 2012, 23:29:57 »
 :coolsmiley:  все нормально наложенным платежом отправляеться как ценная бандероль экспресс почтой-в течении 6 дней.
Диск пакуеться в ДВД бокс + мягкая упаковка.

Про заполнение письма в международном формате.Образец есть в отделении почтовой связи или региональном центре облтелеком.
 
Могу помочь (интернет adsl-анлим 2048/512) если не получиться отравить.
Ubuntu качаю на скорости порта 475 kb/s с домашнего зеркала- спасибо провайдеру byfly за это.



Пользователь решил продолжить мысль 04 Января 2012, 23:34:15:
могу дать натти и оцелота...
Это что?
Ubuntu 11.04(Natty Narwhal) и Ubuntu 11.10(Oneiric Ocelot) :) надо еще писать x86 - простая,x64- 64 битная,Destktop,Alternate.
конкретней выражайтесь.

Пользователь решил продолжить мысль 04 Января 2012, 23:47:13:


Если вам ближе окажеться
Можете посмотреть в ukr linux users group

http://lug.zp.ua/ru/content/spisok-lug-ov-ukrainy

Распространители Ubuntu Крым 

http://mypingvin.org/?p=303

« Последнее редактирование: 05 Января 2012, 00:02:18 от sherpav »
All *.nix free test Developers

romanboss

  • Гость
Re: Пришлите Linux
« Ответ #34 : 05 Января 2012, 08:16:45 »
:coolsmiley:  все нормально наложенным платежом отправляеться как ценная бандероль экспресс почтой-в течении 6 дней.
Не знаю про наложенный платёж, я отправлял как подарок без заявленной ценности. Не зная полностью ФИО человека именно так и пришлось сделать перед этим заполнив две таможенные декларации. Посылка (письмо) при наложенном платеже получается при получении паспорта, а письмо нет. Разница думаю очевидна.... Про бандероли это не мои слова, так мне сказали на почте... В любом случае я отправил и надеюсь, что автор темы получит письмо (предъявление паспорта не требуется).

Оффлайн tuft

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 715
  • Я просто не берегу силы на обратный путь © Гаттака
    • Просмотр профиля
Re: Пришлите Linux
« Ответ #35 : 05 Января 2012, 10:32:58 »
romanboss, у меня вопрос.
А трудно было у человека перед отправкой уточнить всё же имя-фамилию?
Ну так, прикола ради.
Я понимаю, что это одолжение и ты ничем не обязан. Но всё же если делать, то делать до конца.
В любом деле следует проявлять больше дерзости, чем осмотрительности. Жизнь - женщина, и всегда предпочтёт воина © Ф.В. Ницше

romanboss

  • Гость
Re: Пришлите Linux
« Ответ #36 : 05 Января 2012, 10:52:25 »
А трудно было у человека перед отправкой уточнить всё же имя-фамилию?
Трудно. Особенно когда не знаешь его телефона, чтобы спросить напрямую... На интернет надежды увы никакой... К тому же я не знал, что при оформлении требуется полностью ФИО и посему пришлось оформлять как обычное письмо без заявленной ценности. В любом случае, я человеку выслал номера чеков и платёжек, так что при получении у него не должно быть никаких проблем (так меня заверили на почте). Единственно, что ждать придётся долго... пока таможня "даст добро".

Оффлайн Sombra

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Пришлите Linux
« Ответ #37 : 08 Января 2012, 01:43:30 »
 
Всех с Новым годом!
Автор,где в Крыму конкретно находитесь? Я в Алуште!Что надо скачаю и вышлю!Сам сижу под Дебиан! ;)
[/quote Я с Керчи, но уже ненужно, отправили уже.. вот жду. Всеравно спасибо.

Пользователь решил продолжить мысль 08 Января 2012, 01:52:42:
Итак автор, отправил Вам сегодня диск, правда на флеш-карте (4Гб- высокоскоростная USB-FLASH, сделана загрузочным диском) ибо:

1. Бандероли в союзные и государства СНГ, "Почта России" не пересылает (во всяком случае в СПб).
2. Пришлось всё перезаписать на флеш-карту и выслать Вам на адрес в качестве письма.
3. Вы не соизволили полностью представиться в личке (ФИО) и теперь надеюсь что по имени Вам Ваше почтовое отделение выдаст письмо (оформлено как письмо).
4. Письмо (бандероль оформлена как письмо) Вам дойдёт в лучшем случае в феврале. Скажите спасибо таможне, развалу СССР и прочим вещам. Увы, раньше вряд ли....
5. Очень надеюсь, что у Вас будет знакомый почтальон, так как к Вашему имени мне пришлось выдумывать фамилию и отчество: "обозвал" Вас Ивановым (по фамилии), а по отчеству - Петровичем. По другому у меня письмо не принимали... ФИО должно быть написано полностью (на будущее)!!!
6. Номер квитанции и счёт (я всё оплатил) отправлю сейчас к Вам в личку.

Пользователь решил продолжить мысль 04 Января 2012, 17:04:46:
Автор, все реквизиты отправления, я Вам отправил в личку! Распечатайте реквизиты на принтере и на почте (поле поучения Вами Уведомления) Вам ОБЯЗАНЫ выдать Вам письмо согласно этим кодам и реквизитам которые я Вам выслал в личку. На будущее: указывайте ПОЛНОСТЬЮ ваше ФИО (Фамилия, Имя, Отчество), чтобы более не возникало подобных проблем. Письмо Вам отправлено, так что ждите... Как обещал... С Рождеством... ))))
Жду с нетерпением, спасибо за понимание, то что получу можете несомневаться у меня там знакомые работают)))
« Последнее редактирование: 08 Января 2012, 01:52:42 от Sombra »

Оффлайн Валерй

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Пришлите Linux
« Ответ #38 : 09 Января 2012, 01:18:19 »
Может человек и качать не умеет??
Я, как помощник начинающего чайника, тока научился :D

Оффлайн Sombra

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Пришлите Linux
« Ответ #39 : 28 Января 2012, 20:09:43 »
Флешку получил. Благодарен очень. спасибо

Оффлайн megaoleg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Пришлите Linux
« Ответ #40 : 01 Февраля 2012, 00:29:03 »
кто может поделится диском  ubantu 10.04.3  или 11.10 в вологде заранее спасибо

Оффлайн Виктор Перестукин

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2171
    • Просмотр профиля
Re: Пришлите Linux
« Ответ #41 : 01 Февраля 2012, 09:39:27 »
ВОлОгОдские обязаны помочь. :D
Здесь, вот, их тусовка:
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=2425.45

Оффлайн Lirlin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Добился сам, добей товарища!
    • Просмотр профиля
    • Отпуск - рулит!
Re: Пришлите Linux
« Ответ #42 : 20 Марта 2012, 04:37:50 »
Пожалуйста, Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat Final. Новая версия дистрибутива выходит каждые 6 месяцев, поддерживается обновлениями безопасности в течение 18 месяцев или 3 и 5 (Server Edition) лет для версий LTS (англ. Long Term Support — «долгосрочная поддержка»). Скачать можно без регистрации и бесплатно. Думаю, вы найдете там много интересного.
Все самые удивительные места планеты на Отпуск - рулит! Заходи и выбирай, куда поедешь!

Оффлайн Tokuan

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1250
    • Просмотр профиля
    • В поисках здравого смысла
Re: Пришлите Linux
« Ответ #43 : 20 Марта 2012, 05:56:32 »
Lirlin,
Почему вы думаете, что качать нужно непременно оттуда, а не с официального сайта?
"— Милая, - сказал он, - у вас в голове пять тысяч маркетологов срали десять лет, а вы хотите, чтобы я там убрал за пять минут…"
Пелевин В.О "Empire V"

Оффлайн Alopex

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 160
  • зима!!!
    • Просмотр профиля
    • forum.runtu.org
Re: Пришлите Linux
« Ответ #44 : 20 Марта 2012, 06:16:53 »
http://runtu.org/runtu/runtu-spreader.html
forum.runtu.org/index.php/topic,29.0.html
выбирайте кто к вам ближе.
сферический саппорт в информационном вакууме

 

Страница сгенерирована за 0.025 секунд. Запросов: 22.