Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Рабочие столы - поделитесь опытом использования  (Прочитано 48823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SYN

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Я ранее как-то не пользовался этими столами, наверное привычка с винды. Да и Unity послу Гнома 2 как то недолюбливал, хотя в Гноме 2 то же было несколько столов. Но теперь распробовал, привык и мне нравится. Частенько перетаскиваю на другой рабочий стол какую-нибудь программу или даже другое окно браузера.

adawdp

  • Гость
— Рабочие столы это хорошо и здорово, особенно когда привыкнешь. Использую 9 (3×3) столов, чтобы было место как бы в центре одно. Из него «лишнее» перемещаю по «окраинам».
— Программы, которые использую часто или постоянно, открываю на строго определённых рабочих местах.
— Настроить удалось всё, что касается столов и окон ( куб пробовал, красиво, но мне это не нужно), имеется в виду клавиатурные комбинации и комбинации клавишей с мышью.

— Единственное не работает у меня в 12.04 перемещение окон между столами используя клавиши. На картинке это переместить окно на рабочее место 1,2. Можно это конечно правой кнопкой мыши делать, но хотелось бы клавишами, не работает что-то. Тему создавал такую, но что-то не осилили коллективным разумом :).

« Последнее редактирование: 16 Сентября 2013, 16:09:33 от adawdp »

Оффлайн SYN

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
А как кстати говоря изменить число столов? Раньше знаю как было в Гноме 2, а теперь как?

ps в убунте 12,04 кстати двойной клик мыши требуется насколько я знаю, что бы стол вызвать, в 13.04 один, хотя мож это и регулируется где-то.

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
SYN, можно через настройки компиза.

Оффлайн Haron Prime

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 11313
  • Нетолерантный социопат
    • Просмотр профиля
А как кстати говоря изменить число столов?
Unity Tweak Tool

denkin

  • Гость
Я ранее как-то не пользовался этими столами, наверное привычка с винды...

такая же фигня была.

вспомнилось у Стругацких "Град обреченный" что то вроде "Андрей до сих пор не мог понять - зачем одному человеку столько комнат"

Оффлайн svcunion

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 565
  • Всё на самом деле не так, как на самом деле.
    • Просмотр профиля
..."Андрей до сих пор не мог понять - зачем одному человеку столько комнат"
ЕСли речь о в."столах", то очень рад, что Вы меня поняли. Хотя не Андрей Воронин, даже не ученый.
Прошу прощение, но думаю после стольких страниц надо уточнить о чем речь.
Статичные виджеты, обои как на Андроиде можно лишь условно и с большой натяжкой назвать виртуальными рабочими столами.
ИМХО вирт.столы - прежде всего независимое выполнение задач на разных экранах. Если используется один монитор, то его просто переворачиваем.
Пример . Многое не запущено, т.к. давно пробовал. Также не уверен, что тот конфиг потянул бы много одновренно задач.
Для 10.04 http://youtu.be/MRZnLnvCEsw Давно всем известно.
Начиная с 11.04 найти подобное значительно сложнее.
Конечно CompizConfig Settings Manager можно установить, далее как обычно, если всё встало с видео. Но зачем при этой прокрутке продолжает болтаться слева панель ( можно скрыть, но тормоза возрастут не по малу )
Ставить все на GnomeShell, полоса сверху мешает.
Наверное да, лучше всего на Xfce, Openbox. Если эти DE для кого-то удобны, то не уверен, что им до виртуальных столов.

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
svcunion, в кедах ещё и комнаты есть, ИМХО излишество.

Оффлайн boka

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 215
  • Каждому своё.
    • Просмотр профиля
peregrine,
Цитировать
ИМХО излишество.
Согласен.
Не хочешь - не надо.

Оффлайн bosyi

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 557
    • Просмотр профиля
Rosenfeld, всё дело в привычке, после микрософта действительно, сперва не знаешь что с этим делать.

Пример организации рабочего пространства: фишка в том, что группу окон открываешь одним махом: аська+беседа в аське+плеер

если еще настроить переключение десктопов по жесту мышом, как  у меня (делал с помощью ubuntu-tweak)  -ваще сказка.
И музыка и иконка Юнити супер! Дай иконку и проинструктируй как поставить пожалуйста.

denkin

  • Гость
bosyi,


1. Обозвать launcher_bfb.png
2. sudo nautilus3. копировать с заменой в папку /usr/share/unity/X  где Х - версия юнити в вашей Ubuntu

Вроде так, дома гляну точно.

Оффлайн bosyi

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 557
    • Просмотр профиля
denkin,
Спс, если б не яблочная тематика.. А просто иконка переделанная в цвет флага.. Передумал ставить яблоко..

Кстати, поймал баг если растаскать окна по всем рабочим столам виртуальным. В первом рабочем столе, слева от панели юнити на 1 пиксель белая полоска.

Оффлайн srka

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • Продвижение сайта
Вопрос: как мне сохранить состояние рабочих столов после перезагрузки?
что бы все проги открывались там где они были  в прошлый раз, все документы открылись и тд.. и тп?
вроде стандартными способами такого не нашел
Dell XPS m1330. 13.3'', C2D 2GHz, 2GB, 8400gs, 250hdd Ubuntu  10.04

Оффлайн славянин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Ubuntu
    • Просмотр профиля
дайте хоть какую инфу как переключать и пользоваться рабочими столами в Ubuntu 14.04

Оффлайн suslikk

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2485
    • Просмотр профиля
славянин, надо в google с такими тривильными вопросами http://askubuntu.com/questions/459284/how-to-use-different-workspaces-on-ubuntu-14-04
Нарисуй свой город на openstreetmap.org

 

Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 22.