Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Пропадает принтер  (Прочитано 6025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MooSE

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1116
    • Просмотр профиля
Re: Пропадает принтер
« Ответ #15 : 26 Сентября 2013, 05:08:23 »
Прояснилась одна деталь. Мальенкая и безполезная (возможно), но деталь. При печати с компьютеров под управлением операционно системы Ubuntu, печать возможна. А вот с компьютера под ОС Windows не печатает. Думаю загвоздка в Windows. Или я не прав? Каким образом можно это определить точнее?

Всё-таки попробуйте через CUPS сделать вместо гадания на кофейной гуще.

Оффлайн Алексей В.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Пропадает принтер
« Ответ #16 : 26 Сентября 2013, 14:01:07 »
Прояснилась одна деталь. Мальенкая и безполезная (возможно), но деталь. При печати с компьютеров под управлением операционно системы Ubuntu, печать возможна. А вот с компьютера под ОС Windows не печатает. Думаю загвоздка в Windows. Или я не прав? Каким образом можно это определить точнее?

Всё-таки попробуйте через CUPS сделать вместо гадания на кофейной гуще.


Через CUPS, через CUPS ... Тьфу ты... Ты знаешь другие способы? Ни логов не попросил, ничего. Может ОС переустановить еще?

Оффлайн MooSE

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1116
    • Просмотр профиля
Re: Пропадает принтер
« Ответ #17 : 27 Сентября 2013, 03:46:58 »
Через CUPS, через CUPS ... Тьфу ты... Ты знаешь другие способы? Ни логов не попросил, ничего. Может ОС переустановить еще?

А ты показал? Ты даже не хочешь разобраться как и что у тебя настроено, а на все попытки помочь - огрызаешься. Ну значит разбирайся сам.

Удачи!

Оффлайн JmAbuDabi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2468
  • 나는 빅터 해요. 나는 프로그래머입니다
    • Просмотр профиля
Re: Пропадает принтер
« Ответ #18 : 27 Сентября 2013, 21:04:29 »
Ну логи ни к чему. покА ни к чему! у тебя получилось настроить через капс? или не знаешь как?
Покой – это не место, где тихо и мирно, где нет шума и беспокойства.
Покой – это когда при всем этом, вы сохраняете мир и спокойствие в своем сердце.

Оффлайн Алексей В.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Пропадает принтер
« Ответ #19 : 29 Сентября 2013, 14:02:25 »
Перенастраивать я пока ничего не буду, т.к. эта машина рабочая. На ней бухгалтерия завязана. Минута простоя - очень дорого мне выльется. А логи можно напрмер посмотреть в тот момент когда машина под Windows отправляет на печать. Но я не знаю как это сделать!

 

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 22.