Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Взлом WOT во время игры?  (Прочитано 3412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Максимище

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Взлом WOT во время игры?
« : 23 Декабря 2014, 18:15:13 »
Ситуация такая. Установил в Ubuntu 14.04 с помощью PlayOnLinux танки. Чтобы они скачались убрал галочку разрешить Торрент сессию. Все гут. Первый глюк - с открытыми дровами для видюхи Нвидиа работает режим полного экрана, с проприетарными вылетает в оконный режим. Но это фигня.
Играл я играл на выделенном IP (благо есть еще одно подключение с динамическим) и вдруг игра перестает меня слушать. То есть танк начинает ехать куда попало. Причем контроль за мышью полностью мой, а вот клава как будто не моя. Танк едет то куда я нажму, то хз куда. Крутится, врезается в строения. При попытке набрать сообщение в чате игры вылазят левые буквы. Отключаюсь от этого инет провайдера и тут же все хорошо - можно играть дальше.
Еще момент - ни одно родное приложение Убунты такие финты не делает, даже когда в танках (WOT) творится полная фигня. То есть вот в танках мой танк едет непонятно куда, а тут же сворачиваю танки и запускаю Либреофис и полный контроль над тем, что я пишу в окне. То же с Гедитом - все нормально даже на том статическом IP. А вот танки ведут себя как будто появилась вторая клава и на ней ктото балуется. Причем на днях это повторилось (на этом же подключении) и теперь постоянно выпрыгивало окошко помощи как управлять танком - это от нажатия F1 бывает. То есть кто то судорожно жал на эту кнопку, а у меня в бою вылазила помощь - ни целиться ни ехать невозможно. Потом опять танк начал кружиться на месте.
Я уже читал, что у кого то такое было, но не с танками. Пока сетевой шнур не выдрал из компа не прекращалось. Но у меня легче - захват контроля был только за Windows приложением - танками, которые работали в Wine. И то, только за клавой.
Но все же неспокойно - это от того, что этот Wine без заплат безопасности (этакий, "кастрированный" Windows) или проблема безопасности есть и в Ubuntu? Это новая система, ей неделя от установки, 64 бита. Логи если надо могу выложить.

Оффлайн lin_user

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1292
    • Просмотр профиля
Re: Взлом WOT во время игры?
« Ответ #1 : 23 Декабря 2014, 18:28:11 »
Тебя хакнули десептиконы.

Нормально всё, нет повода для паники. Никто ничего не ломал. У меня такое тоже периодически случается. Это WoT косячит в Wine.

Оффлайн Максимище

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Взлом WOT во время игры?
« Ответ #2 : 23 Декабря 2014, 20:14:16 »
Похоже с вами соглашусь. Только что играл на динамическом IP и началась другая похожая фигня. Как бы правильно выразиться - происходили не те реакции компа, которые должны бы при нажатии на кнопки. Он то едет, то останавливается, то повторяет одно нажатие много раз. Я жму на Shift а он реагирует как будто вперед и тд.

Оффлайн vasilisc

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2563
  • г.Северодвинск - строим АПЛ
    • Просмотр профиля
    • Авторские статьи об OpenSource
Re: Взлом WOT во время игры?
« Ответ #3 : 24 Декабря 2014, 08:50:19 »
я перестал мучаться и стал играть в WoT в винде ... производительность танков с версии на новую версию только ухудшается. Если я мог сносно играть в 0.8 под Wine, то с 0.9 стало [цензура].

Цитировать
Правила форума
2. На форуме ЗАПРЕЩЕНО
2.1. Использовать ненормативную лексику в любом виде. В том числе сокращённые и искажённые нецензурные слова. Замена нецензурных слов спецсимволами также не допускается.

--maks05

« Последнее редактирование: 04 Мая 2016, 05:57:50 от maks05 »

Оффлайн lin_user

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1292
    • Просмотр профиля
Re: Взлом WOT во время игры?
« Ответ #4 : 24 Декабря 2014, 09:49:11 »
Я в вайне тоже не играю в тяжелые игры. Надоела возня. Развернул себе дуалбут из старого бэкапа на старом харде и поигрываю теперь периодически как человек.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2014, 09:55:52 от lin_user »

Оффлайн Yuriy_Y

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1736
    • Просмотр профиля
    • Новоишимка
Re: Взлом WOT во время игры?
« Ответ #5 : 28 Декабря 2014, 16:19:11 »
Возможны ли в линуксе трояны?
Да. Самый страшный и чертовский опасный постоянно сидит в системе. Находится между монитором и стулом...

А если у вас нет паранойи, это вовсе не означает, что за вами не наблюдают...

Предупредил по 2.3 — Дмитрий Бо
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2014, 18:11:22 от Дмитрий Бо »
С уважением, Юрий.

Оффлайн zotkindm

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2452
  • (K)Ub 14.04
    • Просмотр профиля
Re: Взлом WOT во время игры?
« Ответ #6 : 28 Декабря 2014, 16:20:43 »
оверквотинг удалён
Так это это из-за тебя рачина бой слили?

Предупредил по 2.3 — Дмитрий Бо
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2014, 18:13:07 от Дмитрий Бо »

Оффлайн Yuriy_Y

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1736
    • Просмотр профиля
    • Новоишимка
Re: Взлом WOT во время игры?
« Ответ #7 : 28 Декабря 2014, 17:58:45 »
Так это это из-за тебя рачина бой слили?
А я подумал, что он укурился. И добил, чтоб не мучился.

Предупредил по 2.3 — Дмитрий Бо
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2014, 18:14:01 от Дмитрий Бо »
С уважением, Юрий.

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Re: Взлом WOT во время игры?
« Ответ #8 : 28 Декабря 2014, 18:25:17 »
Я просто оставлю это здесь.
Профессор, если троян это то, что ставится само по себе, через дыры в безопасности - дыры в безопасности регулярно закрывают, по этому нужно ставить обновления безопасности.
ЗЫ Доверять на 100% проприетарному софту нельзя.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн Максимище

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Взлом WOT во время игры?
« Ответ #9 : 08 Января 2015, 18:42:43 »
Всем спасибо, под Убунтой это продолжилось. Поиграл под Виндой - фпс лучше, но вообще ноут стал странно себя вести. Решил таки форматнуть диск и переустановить Ubuntu, попытался загрузиться с Паппи Линукс Тар (фругал установка), а он меня вообще послал - мол давайте пароль для загрузки. Я такого точно не знаю как делать - это ж кто такое с моим ноутом сделал? Я офигел и ввел quit (он сам предложил для запуска командной строки) и далее волшебную мантру dd if=/dev/zero of=/dev/sda. Вот и верь после этого разрабам или кому там...

Пользователь решил продолжить мысль 08 Января 2015, 18:48:04:
Кстати, на старом ПК стояла Ubuntu. Пока ничего "такого" не скачаю, работает комп как часики. Но вот после установки и обновления на дуалбут Винды начинается щелкание жесткого диска. "Лечится" это просто - нужно не просто форматнуть диски, а еще и вынуть батарейку из материнки. После чего можно Ubuntu установить и жесткий диск не щелкает, что ты с ним не делай. Короче - это может быть кроссплатформенный зловред (из тех, про которые Доктор Веб писал). Да еще и живущий в БИОСе.
« Последнее редактирование: 08 Января 2015, 18:48:04 от Максимище »

 

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 23.