Форум русскоязычного сообщества Ubuntu

Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Скрипты частично заменяющие или дополняющие функционал программы xNeur.  (Прочитано 10434 раз)

Оффлайн Cxms

• Активист
  • *
    • Просмотр профиля
— Не совсем понял о чём должен свидетельствовать тест c xsel -o у меня всегда выводит
содержимое выделенного при исполнении команды xsel -o …
При снятии выделения ничего не должен выводить.
Но так это только в "простых" программах, в дефолтном текстовом редакторе например.
А в браузере какое-то более сложное взаимодействие с системой, и обновление содержимого выделенного не работает.

я создал кнопку запуска, поместил в launcher
А где задержка? Или успеваете переключится на окно с набраной строкой за доли секунды?
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

— Если всё равно скрипт нужно запускать с разными параметрами, там может есть смысл поделить его на части?
Я не программист совсем, потому советовать сильно не могу.
Но ведь ценность скрипта именно в использовании с hotkey'ями.
Смысла в разделении нет, т.к кода мало, и он в трех файлах будет дублироватся,
+ неудобство для правки/модернизаци.

Но вы кажется не поняли.
Сейчас у вас прописано для каждого сочетания свой скрипт,
а можно на разные сочетания указывать один и тот же скрипт, но с разными параметрами.

Ну и более трёх сочетаний клавиш для этой всей затеи с заменой раскладки это по-моему будет перебором…
Почему более трёх? Сколько надо/хотите, столько и меняйте/прописываете сочитаний. Ограничений нет.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2016, 00:03:30 от Cxms »

adawdp

• Автор темы
  • Гость
2016 Jun 01; 09:02 PM; Oakville, ON, Canada.

— Вот такая картинка тестирования…

— Разницы тестировать через кнопку запуска ( на рисунке квадрат в launcher'e с изображением ноля) или терминал нет, так как скрипт стартует от курсора. Курсор установил кнопку мышью запустил. Просто через кнопку быстрее не нужно ждать пять секунд. Пробовал и кнопкой и через терминал результат одинаковый.
— Причины почему в одних программах работает в других не работает не разбирался, не специалист :(.
— Концепцию создания Вами скрипта я понял. Намерения Ваши наступить на это дело широким фронтом ясное дело благие!
— Относительно количества используемых сочетаний я имел в виду, что и так много всяких сочетаний нужно помнить, потому чтобы не плодить лишние комбинации до бесконечности я полагал, что для изменения раскладки нужно ограничиться тремя и не демонизировать эту проблему.
— Моя примитивная поделка тоже иногда не срабатывает, например в окне текстового редактора форума. Возможно какие-то задержки нужно выставлять.
— Проблемы сохранять данные буфера у меня нет, это решается установкой Diodon'a или любого другого менеджера буфера обмена.

Оффлайн zse

• Участник
  • *
    • Просмотр профиля
     — В связи с тем, что вопрос абсолютно идентичный решил что лучше продолжить старую тему чем начинать новую.
Вопрос возник в другой теме и выходит за её рамки. [http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=297247.msg2334006#msg2334006]
     — Помимо перечисленных в данной теме программ можно ещё установить:
Код: Text
  1. sudo apt-get install xmacro
Об этой программе желательно также почитать…
     — Можно использовать и xdotool, но в результате применения на нескольких компьютерах и системах несмотря на громоздкость конструкций, xmacro, во всяком случае у меня, работал стабильнее. Параметны задержки „-d 500“ и „-d 250“ можно менять для выбора наибольшего быстродействия, 500 может и многовато.
     — Я назначал клавиши Ctrl+Alt+PauseBreak.
     — Такая „двуручная комбинация“ по той причине, что скрипт применяется редко.Обычно не в той раскладке печатается слово или часть слова, а не целая строка.
     — Скрипты для других языков английский-французский, например, составляются аналогично.
   — Назначал на клавишу PauseBreak она обычно ни для чего не используется…
   — Есть ещё два скрипта замена раскладки выделенного текста и инверсия регистра текста, если кому-то интересно…
« Последнее редактирование: 30 Март 2018, 07:24:34 от zse »

Страница сгенерирована за 1.335 секунд. Запросов: 20.