Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Caffeine (Wiki)  (Прочитано 2072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бонька

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 346
  • life is purple
    • Просмотр профиля
Caffeine (Wiki)
« : 07 Июня 2016, 06:06:40 »
Ссылка на страницу в вики: https://help.ubuntu.ru/wiki/caffeine

Доброго времени суток, уважаемые. :) У меня вопрос\просьба к вам. Я тут хотел немного поправить вики по caffeine, но смотрю, что там совсем старая инфа касательно его установки, а что сейчас нового в его установке на Ubuntu - понятия не имею, он как бы не входит уже в основной репозиторий, нет? А поправить хотел в части дополнения - я тут случайно наткнулся на одном из англоязычных форумов на информацию, что caffein-ом с версии 2.8 можно пользоваться на любом приложении, если оное запускать через команду вида - caffeinate *имя приложения* - caffeinate firefox - например. Этого я здесь не видел нигде, зато видел много жалоб на то, что в новых версиях убрали возможность свой список приложений-исключений составлять, как раньше. Таким образом подобный запуск решал бы многие проблемы. Кто нибудь может правильно вики поправить? :)
« Последнее редактирование: 08 Июня 2016, 00:48:28 от Пользователь »
Asus N56VJ, SSD, btrfs, Manjaro 16 (Ellada). x64, XFCE :)

Оффлайн Пользователь

  • Модератор форума
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2698
  • Runtu XFCE 18.04 (64-bit)
    • Просмотр профиля
Re: Caffeine (Wiki)
« Ответ #1 : 08 Июня 2016, 00:52:51 »
Добавил в первое сообщение ссылку на статью в вики, чтобы было понятно о чем речь.

Ты можешь сам зайти на страницу вики, вверху нажать Войти, ввести логин и пароль с форума, внизу страницы появится кнопка редактирования, нажмешь и будешь править.

Как оформлять текст указано здесь: https://help.ubuntu.ru/wiki/syntax

Если трудно, то пиши текст тут, я перекину.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2016, 00:57:29 от Пользователь »

 

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 23.