Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: nautilus перетаскивание файлов  (Прочитано 10672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн thunderamur

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
Re: nautilus перетаскивание файлов
« Ответ #15 : 21 Декабря 2016, 15:33:22 »
"Ubuntu ориентирована на удобство и простоту использования."  ну и где удобства, это типа заселился в гостиницу хочешь в туалет иди сам построй, так? и мне тут уже рот затыкали но я повторю WINDOWS УДОБНЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Здесь то ты что орешь? Иди строй туалет, или к владельцу здания - права качать. Есть вариант проще - идти туда, где удобнее. От твоих криков ситуация не изменится.

Оффлайн tahr

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля
Re: nautilus перетаскивание файлов
« Ответ #16 : 21 Декабря 2016, 15:35:17 »
роман77, ты в топике посетовал на функционал. Тебе его дали. Разжевали и вот положили. Тебе осталось только проглотить: сделать нужный тебе функционал.

Вместо этого ты начинаешь рассуждения общего характера по сравнению различных ОС. Для этого на форуме есть отдельный раздел. Так что ты делаешь и с какой целью? Ты задал вопрос, тебе дали готовое решение. Ты недоволен, что тебе попытались помочь в меру своих сил? Чего ты еще в этой теме хочешь?

Пользователь добавил сообщение 21 Декабря 2016, 15:42:03:
но факт есть факт: проводник в винде удобней и не спорьте!

Какого лешего ты тогда тему создавал? Например я свое время потратил, чтобы тебе помочь, но ты, даже не испробовав предложенного решения зачем-то меня начал спрашивать, читал ли я тему, на которую дал ссылку. Я тебе ответил, читал. И что дальше? Ты упрото продолжаешь пиарить Винду. Так это не тот раздел, не та тема. Да и форум не тот для этого.

С тобой не спорить тут собрались, а хотели тебе помочь. Но по факту помощь тебе не нужна, у тебя другие цели.

Пользователь добавил сообщение 21 Декабря 2016, 15:48:25:
я не пиарю винду но факт есть факт: проводник в винде удобней и не спорьте!

Волга впадает в Каспийское море. Факт есть факт и не вздумай спорить! Только вот эти факты про Волгу и твое мнение о Винде не имеют никакого отношения ни к поднятой теме, ни к разделу форума, ни к самому форуму фообще.

Так что же ты делаешь со своими "неоспоримыми фактами" на этом форуме?

Еще раз спрашиваю: я свое время на попытку помочь тебе зря потратил? Ты ничего еще не испробовал из предложенного?
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2016, 15:48:25 от tahr_L »

Оффлайн роман77

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: nautilus перетаскивание файлов
« Ответ #17 : 21 Декабря 2016, 15:49:05 »
Например я свое время потратил, чтобы тебе помочь, но ты, даже не испробовав предложенного решения зачем-то меня начал спрашивать, читал ли я тему, на которую дал ссылку. Я тебе ответил, читал. И что дальше?
а то что в теме ссылку на которую вы дали человек делится как он устанавливал то что вы мне советовали и как это коряво получилось и не с первого раза, вы хотите что бы и я так помучился? я не хочу сторонний менеджер, я думал в начале это глюк но выяснилось что модернизация, теперь мне бы выяснить есть ли скрипт дающий те возможности которых мне не хватает, а именно перетаскивание файла курсором в папку с открытием этой папки ну как было раньше.
как хотите чтобы люди поступали с вами так  и вы поступайте с ними (матфея 7:12)

Оффлайн tahr

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля
Re: nautilus перетаскивание файлов
« Ответ #18 : 21 Декабря 2016, 16:01:46 »
вы хотите что бы и я так помучился?

За тебя, болезный, уже помучались и дали решение:

Цитировать

    ... что-бы запуск происходил из какого нибудь меню( а не из терминала), лучший вариант конечно, что-бы одним кликом с панели запуска.

1. Создать файл /usr/share/applications/caja.desktop
   За основу можно взять файл nautilus.desktop
2. В файле nautilus.desktop добавить альтернативную команду для запуска caja.

Только вот тебе конкретно помогать, желание что-то пропало. Так что если будут еще от тебя вопросы, то ожидай кто захочет помочь. Удачи!

adawdp

  • Гость
Re: nautilus перетаскивание файлов
« Ответ #19 : 21 Декабря 2016, 16:35:24 »
2016 Dec 21; 08:35 AM; Oakville, ON, Canada.

— Думаю, роман77, если такое дополнение кто-то и разрабатывал, то явно для «внутреннего употребления». :(
— Как ни странно я этой функцией никогда не пользовался, сейчас проверил, да действительно в 14 версии такое перетаскивание файлов как Вам требуется работает. Почему, судя по описаниям, решили от этой функции в 16 версии избавиться непонятно.
— Но жить то нужно сегодня! :) Пробуйте заменять как-то вкладки испытайте, два nautilus'a открывайте, но уж если устанавливать другой файловый менеджер то думаю лучше не старый nautilus или его различные близнецы.
— Можно пробовать использовать рабочий стол как окно nautilus.
— Я при необходимости пользуюсь двумя открытыми nautilus'ами. У меня три скрипта, которые располагают окна в соответствии с задачами. Окна меняются местами или клавиатурной комбинацией или движением мыши (программа easystroke)


— Не расстраивайтесь, какие-то высшие задачи разработчиков требуют, как им наверное кажется, мелких жертв :)!

Оффлайн роман77

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: nautilus перетаскивание файлов
« Ответ #20 : 21 Декабря 2016, 16:36:27 »
tahr_L, ну вот такой вот я традиционной ориентации, ну не нравятся мне извращения.
как хотите чтобы люди поступали с вами так  и вы поступайте с ними (матфея 7:12)

Оффлайн tahr

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля
Re: nautilus перетаскивание файлов
« Ответ #21 : 21 Декабря 2016, 16:52:27 »
tahr_L, ну вот такой вот я традиционной ориентации, ну не нравятся мне извращения.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)


(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2016, 17:11:13 от tahr_L »

Оффлайн роман77

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: nautilus перетаскивание файлов
« Ответ #22 : 21 Декабря 2016, 17:20:46 »
Самое что ни на есть извращение: любить и хвалить одно; пользоваться, при этом хаять, другое.
все мы так делаем, любим пельмени а едим картошку в мундире.
как хотите чтобы люди поступали с вами так  и вы поступайте с ними (матфея 7:12)

Оффлайн thunderamur

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
Re: nautilus перетаскивание файлов
« Ответ #23 : 21 Декабря 2016, 17:41:34 »
Я при необходимости пользуюсь двумя открытыми nautilus'ами. У меня три скрипта, которые располагают окна в соответствии с задачами. Окна меняются местами или клавиатурной комбинацией или движением мыши (программа easystroke)
Можно и без скриптов, просто Ctrl+Alt+цифровой блок.

Оффлайн Aleksandru

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3334
    • Просмотр профиля
Re: nautilus перетаскивание файлов
« Ответ #24 : 21 Декабря 2016, 17:47:03 »
роман77, tahr_L, прекращаем флуд :knuppel2:
За географию, ориентацию и картошку буду выписывать проценты.
Intel Core i5-6400, GeForce GT 1030, ASUS ROG Strix B250G Gaming, 16GB RAM, KINGSTON SV300S37A240G, Digma Mega S3 DGSM3512GS33T 512ГБ.

Оффлайн роман77

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: nautilus перетаскивание файлов
« Ответ #25 : 21 Декабря 2016, 19:34:46 »
попробовал в виртуалке на такой же системе разные файловые менеджеры, гном командер, делфин,и еще какие то не помню, не то это все, не то, и не могут они все равно то что я хочу, пробовал в виртуалке раса линкс гном3 там наутилус 3,16,3 стоит!!!! но он может это, там молодцы ребята, думают о людях.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2016, 19:39:07 от роман77 »
как хотите чтобы люди поступали с вами так  и вы поступайте с ними (матфея 7:12)

adawdp

  • Гость
Re: nautilus перетаскивание файлов
« Ответ #26 : 21 Декабря 2016, 20:29:01 »
2016 Dec 21; 12:28 PM

— Да Вы знаете, thunderamur, одними клавишами не обойтись, нужно же ещё положение окон задать и их размер…
Код: (bash) [Выделить]
xdotool set_desktop_viewport 0 0 # переход на стол ←↑(верхний левый)…
xdotool sleep 0.2 mousemove 350 500 click 1; xdotool sleep 0.2 mousemove 350 500 click 1
touch ./.active_w
bw=$(cat ./.active_w)
active_window=$(xdotool getactivewindow)
sleep 0.2
[[ $bw != $active_window ]] && wmctrl -r $bw -i -e 0,180,1,1230,940 && wmctrl -r $active_window -i -e 0,1415,1,500,940 && wmctrl -a $bw -i
[[ $bw == $active_window ]] &&  wmctrl -r $active_window -i -e 0,1415,1,500,940
echo $active_window > ./.active_w

Пользователь добавил сообщение 21 Декабря 2016, 20:38:15:
— А с скажите, роман77, если просто скопировать и вставить нужный файл куда следует, это не решает проблему? Работает это в 16 версии?
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2016, 20:38:15 от adawdp »

Оффлайн роман77

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: nautilus перетаскивание файлов
« Ответ #27 : 21 Декабря 2016, 20:51:44 »
если просто скопировать и вставить нужный файл куда следует, это не решает проблему? Работает это в 16 версии?
можно и так, можно в контекстном меню выбрать "переместить в..." или "копировать в..." но морока все это, хочется удобств, удобств понимаете?!  в людях это заложено искать удобств, быстроты и тд, зачем конфорка если есть микроволновка, зачем механика если есть автомат, зачем велосипед если есть автомобиль. это нормальное желание иметь что то лучше и удобней, но нет же менеджеры Ubuntu видимо об этом не слышали, они создают свой продукт для любителей поковыряться, голову поморочить, понервничать, поиграть в бирюльки, но некогда мне в бирюльки играть хочу сесть за компьютер и работать и не знать как консоль запускается, просто думать о работе а не искать почему это почему то. и не завидовать своей жене у которой windows в ноутбуке.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2016, 21:01:18 от роман77 »
как хотите чтобы люди поступали с вами так  и вы поступайте с ними (матфея 7:12)

adawdp

  • Гость
Re: nautilus перетаскивание файлов
« Ответ #28 : 21 Декабря 2016, 21:02:21 »
2016 Dec 21; 01:00 PM

— Ну, насчёт удобств, роман77, это понятно… После работы попробую у разработчиков nautilus'a почитать почему разработка программы всё время идёт по пути урезания функционала :( , должно же быть какое-то объяснение.
— Раз неудобно пользователю, следовательно удобно разработчику может так обстоят дела? Не знаю… А может быть это всё где-то «законсервировано» и можно «расконсервировать»? Попробую узнать…

Оффлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4402
    • Просмотр профиля
Re: nautilus перетаскивание файлов
« Ответ #29 : 21 Декабря 2016, 21:59:55 »
На самом деле, все работает, но не так, как мы привыкли видеть в более ранних версиях Ubuntu. Причем это произошло не только с Nautilus'ом, но и с Caja в Ubuntu-MATE 16.04, т.е. при перетаскивании файла мышкой в какую-либо из папок в "Боковой панели", файл таки копируется в нее, но при этом внешних проявлений никаких нет, файловый менеджер не переходит в папку в которую скопировал файл, что собственно и вывело из себя роман77...

 

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 22.