Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Max Payne - пропадают персонажи  (Прочитано 2473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн swampy_earl

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Max Payne - пропадают персонажи
« : 08 Мая 2017, 15:05:40 »
Хорошо известно, что Макс Пейн не работает на современных системах Windows. Более того, он не работает даже на XP. Причину так выяснить и не удалось. Однако игра прекрасно запустилась под Вайном. Работает хорошо.

Но есть одна проблема. В определенные моменты игры персонажи начисто пропадают. То есть с окружением все ОК, а вот модели героев исчезают - бегают невидимки по уровню =))

Происходит это при определенных условиях освещения. Например, когда освещение от ламп падает на героев. В общем, вы сталкивались с таким явлением? Не знаете, как поступить, чтобы это дело исправить?

Оффлайн Tear

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1445
  • Ubuntu 16.04 LTS
    • Просмотр профиля
Re: Max Payne - пропадают персонажи
« Ответ #1 : 08 Мая 2017, 19:46:07 »
Хорошо известно, что Макс Пейн не работает на современных системах Windows. Более того, он не работает даже на XP.
Всё отлично работает!  :)

Оффлайн swampy_earl

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Max Payne - пропадают персонажи
« Ответ #2 : 09 Мая 2017, 18:43:22 »
У меня не работает. ;D Вылетает при загрузке уровня, хотя  комп вполне современный. Причем такая трабла не только у меня. Если вы поищите в интернете, то увидите, что это у многих встречается.

Макс Пейн очень трудно запустить даже на ИксПи. А на старших системах еще и звук пропадает по непонятной причине.

А вы не знаете, почему под Вайном персонажи пропадают?

Оффлайн Tear

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1445
  • Ubuntu 16.04 LTS
    • Просмотр профиля
Re: Max Payne - пропадают персонажи
« Ответ #3 : 09 Мая 2017, 19:26:49 »
А вы не знаете, почему под Вайном персонажи пропадают?
Не, я Wine вообще не использую, у меня с ним не срослось вообще, ничего толком я на нем не запустил, из того что меня интересовало. Да и зачем, если виндовые проги лучше запускать в Винде?
Но если хочется поиграть в Max Payne в принципе, то у меня работает в Windows 10 x64. Устанавливал с лицензионного диска, сначала ставил в корень диска (в D:\Max Payne), потом применял официальный патч до версии 1.05. Запускать инсталлятор нужно с каталога Disk1 на компакт-диске. Если вылетает, можно попробовать распаковать ресурсы игры (собственно, всё равно это нужно для решения проблемы со звуком).

А на старших системах еще и звук пропадает по непонятной причине.
Причина понятная - игра использует звуковой формат ADPCM от MS, для которого в последних версиях винды почему-то выкинули декодер. У меня звук работает без плясок, потому что у меня звуковая карта от Creative и с ней декодер ставится при установке драйверов. Для решения проблемы со звуком есть фикс (можно скачать на форумах по игре в стиме), который распаковывает ресурсы игры и конвертирует звуковые файлы с использованием sox. Если очень хочется, можно сделать и вручную, но муторно.

По Wine может кто и подскажет, тут я, увы, не помощник.

Оффлайн dj--alex

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3237
  • Понимаешь, я какбы беру в руки лопату и говорю...
    • Просмотр профиля
    • все мои творения и занятия
Re: Max Payne - пропадают персонажи
« Ответ #4 : 21 Мая 2017, 15:14:12 »
Прошёл вторую часть даже на Radeon 6850 на свободных драйверах
Доволен.

ни единого бага.
Ubuntu 18.04 MATE x64, 19.3 x64 Mate, MX-Linux 19 Mate Mate Mate Mate. PC:B450\Ryzen3200G\16Gb\6TB\1060gtx\512Gb-Netac
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=199897.0

Morisson

  • Гость
Re: Max Payne - пропадают персонажи
« Ответ #5 : 22 Мая 2017, 01:37:20 »
А вы не знаете, почему под Вайном персонажи пропадают?
У меня ничего не пропадает

Оффлайн кгг

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Max Payne - пропадают персонажи
« Ответ #6 : 28 Июня 2017, 21:05:49 »
Видеокарта Nvidia?

 

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 22.