Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Foobnix перескакивает с трека на трек  (Прочитано 1105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TRAFIK

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Кто знает, уважаемые форумчане: КАК можно решить такую проблему: Foobnix 2.6.09 в некоторых (редких, но все же) случаях на средине трека или в любом другом месте останавливается и перескакивает на следующий? Замечено один раз на формате flac + cue и один раз на ape + cue...
Такое же делае плеер DeadBeeF - но на других файлах, не на тех, на которых Foobnix...
Файлы не битые; .cue тоже в порядке.
Может, это какая-то общая проблема потока gstreamer (где-то я что-то подобное читал, не упомню где, ибо давно было) ??

P.S. Вот это - https://code.google.com/archive/p/foobnix/issues/412 - вообще не решает проблему.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2018, 11:07:48 от TRAFIK »

Оффлайн Пользователь

  • Модератор форума
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2698
  • Runtu XFCE 18.04 (64-bit)
    • Просмотр профиля
Re: Foobnix перескакивает с трека на трек
« Ответ #1 : 11 Мая 2018, 14:37:47 »
Нужно обращаться к разработчикам этих плееров.

Оффлайн TRAFIK

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Foobnix перескакивает с трека на трек
« Ответ #2 : 11 Мая 2018, 14:56:05 »
Думаю, это проблема не плеера, а какая-то общая проблема Линукс или какого-то модуля, отвечающего за правильное прочтение файла .cue.
Пример 1. В 17-дисковом собрании струнных квартетов Шпора, на восьмом диске, 4-ый трек должен звучать 12 минут 35 секунд; ТРИ ПЛЕЕРА - Foobnix, DeadBeef и Clementine - все до единого делают скачок на следующий 5-ый трек после проигрывания минуты и 3-х секунд.
Пример 2. 180-дисковое издание Моцарта от фирмы Philips, бокс №9 (фортепианная музыка), диск №4. Трек №4 должен звучать 6 минут 58 секунд. Плеер Foobnix перескакивает с этого трека на следующий 5-ый - после 23-х секунд. Также делает Clementine, тогда как DeadBeef этот трек проигрывает НОРМАЛЬНО, до конца! И т.д.
То есть: есть примеры, когда с какого-то трека делают прыжок на следующий все три плеера; есть примеры, когда два из трех; а есть примеры, когда вообще какой-то один плеер из трех перечисленных мной прыгает, а два другие играют нормально - один и тот же файл.

Думаю, проблема в каком-то глобальном модуле Линукс, ответственном за прочтение файлы .cue. Где-то давно случайно нашел, что это вроде как бы глюк модуля gstreamer, вот только не помню где, и не помню лечится ли это...

Оффлайн Aleksandru

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3334
    • Просмотр профиля
Re: Foobnix перескакивает с трека на трек
« Ответ #3 : 11 Мая 2018, 15:07:41 »
TRAFIK, у нас на форуме присутствует разработчик плеера Foobnix.
Задайте вопрос ему:
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=201253.0
Последняя активность: 08 Май 2018.
Только мне кажется проблема на вашей стороне.
Intel Core i5-6400, GeForce GT 1030, ASUS ROG Strix B250G Gaming, 16GB RAM, KINGSTON SV300S37A240G, Digma Mega S3 DGSM3512GS33T 512ГБ.

Оффлайн TRAFIK

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Foobnix перескакивает с трека на трек
« Ответ #4 : 11 Мая 2018, 15:15:22 »
Я же не пишу что это проблема Foobnix, но и других плееров.

На моей стороне - какая именно проблема? В чем? Я тестировал разные файлы на разных плеерах. Сначала думал - файл битый, перекачивал. Проблема повторялась причем на тех же треках.

К слову,такая проблема возникает РЕДКО: из 6000 дисков, что есть у меня (все - в лосслесс), такое случалось всего раз 7-8. Но - случалось...

Оффлайн bezbo

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1742
    • Просмотр профиля
Re: Foobnix перескакивает с трека на трек
« Ответ #5 : 11 Мая 2018, 15:48:19 »
4-ый трек должен звучать 12 минут 35 секунд

Вы уверены, что данный файл не "битый"?

Оффлайн TRAFIK

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Foobnix перескакивает с трека на трек
« Ответ #6 : 11 Мая 2018, 16:09:19 »
Абсолютно уверен. Файл не битый. Перекачивался, брался с разных источников, конвертируется без ошибок в .mp3, и тогда проигрывается. А вот .flac + .cue перескакивает.

Притом: если запустить собственно файл .flac = он тьоже проигрывается, только цельно, не показываеются треки! А вот если загрузить .cue = перескакивает. Не может правильно прочитать треки.

Кто сталкивался с подобной проблемой - в любом плеере? Давайте сообща искать решение...
« Последнее редактирование: 11 Мая 2018, 16:11:19 от TRAFIK »

Оффлайн bezbo

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1742
    • Просмотр профиля
Re: Foobnix перескакивает с трека на трек
« Ответ #7 : 11 Мая 2018, 16:25:57 »
Файл не битый.

проверьте данные в .cue этого трека и следующего за ним, а именно INDEX <номер> <мм:сс:фф>

Оффлайн TRAFIK

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Foobnix перескакивает с трека на трек
« Ответ #8 : 11 Мая 2018, 16:27:06 »
проверьте данные в .cue этого трека и следующего за ним, а именно INDEX <номер> <мм:сс:фф>

Давно проверено. Время трека в .cue и в плеере - идентичны.

P.S. Только что проиграл еще раз на 3-х плеерах, впридачу еще на 4-м - Audacious - файл из приведенного примера 2 = диск №4 (из 180-дискового издания Моцарта от фирмы Philips, бокс №9 (фортепианная музыка)).
Итак, трек №4 должен звучать 6 минут 58 секунд. ВСЕ 4 плеера показывают такое же время.
Плеер Foobnix = перескакивает с этого трека на следующий 5-ый - после 23-х секунд.
Также делает Clementine.
DeadBeef этот трек проигрывает НОРМАЛЬНО, Audacious - тоже НОРМАЛЬНО! Прям барабашки какие-то...
« Последнее редактирование: 11 Мая 2018, 16:31:56 от TRAFIK »

 

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 22.