Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: У какого плеера есть настройка автоостановки при появлении новой фразы субтитров  (Прочитано 530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlekseyUbuntu

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Я решил подтянуть английский язык с помощью просмотра фильмов. Но мне не хочется "ловить" моменты появления новых фраз, а переложить эту "тыкательную" работу на плеер. Хочется чтобы он САМ останавливался при появлении новой фразы на определенный промежуток времени (или пока я не отожму паузу) для того, чтобы я мог хорошо изучить фразу до ее произнесения.

Есть такой плеер?

Оффлайн Platon

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 899
  • KUbuntu LTS (AMD64)
    • Просмотр профиля
Плеера нет, методика изучения английского есть, гугли "Family Album, USA (1991)"

Family  Album, USA

Аннотация: Учебный фильм, рассказывает о семействе Стюартов, довольно занимательный. Курс предназначен для обучения независимо от национальности, поэтому все на английском языке.
Качество: TV-rip
Год выпуска: 1991
Жанр: Обучающие фильмы (Английский язык)
Автор: James Kelty
Издательства: Prentice Hall, Maxwill Macmillan International Publishing Group
Содержимое: в каждом эпизоде представлен 3-актный видео-урок (с интерактивным комментарием "Focus 1n")
Общая продолжительность видео-курса: Всего 26 (трехактных) уроков, каждый по 20 минут
Общий порядок работы над отдельным актом:
    1. Посмотреть видео, не глядя в текст, стараясь понять, о чем идет речь.
    2. Прослушать фонограмму, следя по тексту, как произносятся фразы.
    3. Прочитать каждую фразу по тексту, понять ее смысл, повторить вслух.
    4. Слушая фонограмму, прочитать весь текст синхронно с фонограммой.
    5. Просмотреть видео, убедиться в понимании речи на слух.
    6. При недостаточном понимании - повторить пп.4-5.
Ссылки на online: http://www.lovelylanguage.ru/en-videolessons/family-album-usa/35-about
« Последнее редактирование: 09 Июля 2018, 10:52:44 от Platon »
"Быть сильным – не значит превосходить в силе, а уметь слабого поднять до высот своих." Рабиндранат Тагор

Оффлайн AlekseyUbuntu

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Может есть медиа- плеер с голосовым управлением?

ТС, как видно по состоянию на 31/01/2020 потерял интерес к созданной им теме (пометка Решено в теме отсутствует, тема оставлена не закрытой, сообщений в теме давно не было). Тема стародавняя (последнее сообщение в топике: 20/06/2018; последнее сообщение от ТС в топике: 18/06/2018). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 31 Января 2020, 12:30:28 от zg_nico »

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
AlekseyUbuntu, про медиаплеер с голосовым управлением - скорее всего нет, а вот скрипт написать который будет через гугл распознавать голос и на основе распознанных фраз дергать плеер через консольку можно. Очень даже неплохое задание на курсач студенту.

Оффлайн drion

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Я бы посоветовал от Australia Network – сериал "Living English".
Себе скачал полностью все серии.
Каждая сцена фильма повторяется по нескольку раз с дополнительными объяснениями ведущих. На субтитрах акцентируется внимание отдельно с пояснениями.   

 

Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 20.