Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Помогите установить принтер  (Прочитано 28174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lev-mike

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 69
  • Осторожнее с разгоном :)
    • Просмотр профиля
    • Технобай
Re: Помогите установить принтер
« Ответ #30 : 18 Февраля 2008, 01:34:42 »
Всем дорого времени!
Вот нашел здесь такие решение такой проблемы:
Цитировать
А у меня проблема следующа...
Установил принтер Xerox Phaser 3117, загрузив драйвер с сайта производителя - принтер видится, НО - не печатает, а в "свойствах" говорит:
"Статус
Пауза: Filter "ppmtospl2" for printer "Xerox-Phaser-3117" not available: No such file or directory"

Подскажите, пожалуйста, выход из этой ситуации!

Дрова выбери из списка от samsungа подойдут от ML-1710
Но у меня задача немножко другая. У меня принтер (Xerox-Phaser-3117) подключен к машине на которй Windows XP. Печатать надо по сети. Я подключил его via Samba установил драйвера ML-1710 (первую строчку). Перегрузился. Вроде принтер увиделся. Отправил на печать. получил окошко с сообщением об ошибке ( к сожалению текст ошибке не переписал). А задача стала в положение Held. Отправил еще раз - думал пару мин потом - held.
Подскажите что делать. И, может, куда посмотреть на какие логи чтобы поделиться с вами и помочь нам разобраться в этой проблеме.
Заранее всем благодарен.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2008, 01:39:49 от lev-mike »
Использую Dell Inspiron 1501, Ubuntu 11.04

Оффлайн yur4ik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Помогите установить принтер
« Ответ #31 : 18 Февраля 2008, 17:31:23 »
У меня было что то подобное но с принтером Brother , месторасположение принтера вписывал от руки или выбрал то что придложила система ? Т.е. что я хочу сказать . У меня было сначала так smb: //HOME/HOME-Что то там / %%%%%%%%D%%%3%%%% , то что выделенно красным подставила система и я в начале не обратил на это внимания , после замены %%%%%%D%%%%3%%%%% на BrotherD , т.е. строка приняла вид
smb://HOME/HOME-что то там/BrotherD все печатается на ура .
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2008, 20:10:37 от yur4ik »
Одна голова хорошо , а с телом лучше ...

Оффлайн lev-mike

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 69
  • Осторожнее с разгоном :)
    • Просмотр профиля
    • Технобай
Re: Помогите установить принтер
« Ответ #32 : 18 Февраля 2008, 20:03:00 »
У меня было что то подобное но с принтером Brother , месторасположение принтера вписывал от руки или выбрал то что придложила система ? Т.е. что я хочу сказать . У меня было сначала так smb: //HOME/HOME-Что то там / %%%%%%%%D%%%3%%%% , то что выделенно красным подставила система и я в начале не обратил на это внимания , после замены %%%%%%D%%%%3%%%%% на BrotherD , т.е. строка приняла вид
smb://YOME/HOME-что то там/BrotherD все печатается на ура .
Огромное человеческое спасибо. Я и не подумал что там фигня какая-то будет. Поменял на сетевое имя принтера, прописаное в винде, и все заработало!
Драйвера, кстати, от Samsung ML-1710 1,0.
Всем дякую!
Использую Dell Inspiron 1501, Ubuntu 11.04

Оффлайн letov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Помогите установить принтер
« Ответ #33 : 04 Марта 2008, 10:52:31 »
люди добрые помогите, тож была проблема с Xerox Phaser только 3450, и после сноса дров уразумел следующее - администрирование- печать не запускается, пытается запуститься выскакивает окно Printing выполняется, и капут. Как по другому поставить принтер, или вернуть эту printing к жизни

Оффлайн Valet69

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Помогите установить принтер
« Ответ #34 : 27 Июня 2009, 14:02:04 »
Помогите найти драйвера (под LINUX) для МФУ KONICA MINOLTA PagePro1380MF. Никак не получается его установить под Ubuntu9.04. Или может кто подробно подскажет как эту проблему разрешить?

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 22.