Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: АПК на базе системы Школьный Инфра-Линукс 7.10. Эмоциональное обсуждение.  (Прочитано 6839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kwah

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1442
  • Ubuntu 17.10
    • Просмотр профиля
... Слабают студенты полуработающие проги, отчитаются за работу лабораторную, да и перейдут на другой курс. А проблемы пользователей решать будет Пушкин, да?  :tickedoff:
Кхе, кхе... По ссылке выше в общем-то аналогичная ситуация, вот только там уже и не студенты, вроде.

Оффлайн Night_Snake

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Про ссылку выше... собственно, я вообще не понимаю сути претензий. В школу поставлен АПК. Выполняющий вполне себе определенные функции. Собственно, о каких фильмах и музыке может идти речь, а? Обновление... зачем? АПК предназначен для строго определенных задач, так нафига забивать гвозди пассатижами?
По вашей логике выходит раз проектор включается, то значить АПК готов к работе, а зачем он тогда вообще нужен? Это получается ни ролики не показать и вообще про мультимедиа забыть?
А что, ролики для школ у нас рапространяются в avi? DVD насколько я помню нормально показывается без установки кодеков.. хотя, каюсь, могу ошибаться :). А что вы подразумеваете под остальной "мультимедией"? Просмотр фильмов с ближайшей флешки и слушание музыки?

Оффлайн Belyaev Nikolay

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
    • моя работа- дробилки, грохота...
я вообще про безопасность говорил
ведь любой подросток с полтычка найдёт подобный сайт с файликами - запусти и готово
запустят... и никакие кодеки уже будут не нужны. просто ничего работать не будет
"Сначала они вас игнорируют, потом смеются над вами, потом борются с вами, а потом вы побеждаете"
Махатма Ганди

Оффлайн Аndreich

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Интерес к этой теме имеется судя по числу прочитавших.
Но почему-то не кто высказался о необходимости обучающих программ для Ubuntu на русском?  :idiot2:

Согласен. Но это не везде нужно. Например в кабинете информатики ученики больше работают с настоящим софтом, а не с учебным.

А еще меня интересует вопрос использования интерактивных досок,.. как с этим обстоят дела в Ubuntu?

Оффлайн naviero

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 685
    • Просмотр профиля
Хреново обстоят, ИМХО. :-\
Prefiero morir a pie, que vivir siempre arrodillado.
Ernesto Che Guevara

Оффлайн dominusego

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Почему ж так сразу, и хреново. Просто немного не доработано. Мало исследовано, не пользовалось спросом. Теперь будет по другому. ДЛя Ubuntu 8.04, оно и понятно, был выпущен драйвер eBeam. Работает, но несколько нестабильно. Драйвер проприетарный, отсюда и проблемы нестабильности. Заметил, если Ubuntu 8.04 с ним запуститься, и он будет работать нормально, то лучше систему не перезагружать. Я думаю, что следующий LTS Ubuntu будет работать прекрасно. В остальном нареканий на ОС нет.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2009, 20:51:52 от dominusego »

Оффлайн naviero

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 685
    • Просмотр профиля
До следующей LTS еще дожить надо.
Prefiero morir a pie, que vivir siempre arrodillado.
Ernesto Che Guevara

Оффлайн Night_Snake

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
я вообще про безопасность говорил
ведь любой подросток с полтычка найдёт подобный сайт с файликами - запусти и готово
запустят... и никакие кодеки уже будут не нужны. просто ничего работать не будет
Гхм... а нафиг ему доступ в инет? Тем более ученикам? За этим АПК учитель должен сидеть, не?

 

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 22.