Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Как загрузить новые интерфейсы в сетевые карты?  (Прочитано 403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fggvfg

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Проблема заключается в том, что я загружая интерфейсы, но они не отображаются в сетевых картах, то есть вводя команду ifconfig -a  показывает только 2 активных карт. В то время как я их загружал штук 6. В следствии чего не могу поменять интерфейс в операционной системе. Подскажите что делать.

ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 22/07/2019 (последняя явка: 10/07/2018). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 22 Июля 2019, 15:16:09 от zg_nico »

Оффлайн ALiEN

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6739
  • 20% Cooler
    • Просмотр профиля
загружая интерфейсы
проясните. Интерфейсы либо есть (физически, программно) либо нет.
🖥 AsRock B550M Pro4 :: AMD Ryzen 5 3600 :: 16 GB DDR4 :: AMD Radeon RX 6600 :: XFCE
💻 ACER 5750G :: Intel Core i5-2450M :: 6 GB DDR3 :: GeForce GT 630M :: XFCE

Оффлайн Fggvfg

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
То есть я загрузил интерфейс и он отображается при входе в Linux систему, но нажимая на пример, на иконку GNOME3, система не выводит этот интерфейс.

Оффлайн zg_nico

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3513
  • Nil mortalibus arduum est
    • Просмотр профиля
Fggvfg, Вы знаете, вот до Вашего последнего пояснения что-то более-менее еще прорисовывалось (по крайней мере, мне так казалось). Теперь все стало совсем непонятно. Вы сами как-то что-то делали, по наитию? Опишите что и как максимально подробно. Или Вы следовали какому-то мануалу в сети? Дайте ссылку - посмотрим что Вы делали. И поясните толком: что за интерфейс Вы пытаетесь поднять и зачем? Может хоть так ясно станет что Вы пытаетесь вытрясти с бедного ifconfig... Просто по тем исходным данным, что Вы даете сейчас я могу с уверенностью процентов в 95 заключить, что никто Вам не поможет, даже если сильно захочет, ибо Вам даже лениво описать свою проблему, - так почему Вы считаете, что кому-то будет не лениво предлагать Вам пути ее решения? :)
Вы с airmon-ng пытаетесь баловаться, и у Вас фиктивные  mon[0...5] не создаются, - это Вы нам пытаетесь сказать? Что Вы подразумеваете под словосочетанием
я загрузил интерфейс
И еще вопрос:
он отображается при входе в Linux систему
Здесь что имеется в виду? Скрин покажите, если до такой степени лень печатать...
Thunderobot G150-D2: Intel SkyLake Core i7-6700HQ 2.60GHz, 8Gb DDR4 2133 MHz, Intel HD530, NVidia GeForce GTX 960M 2Gb.  Ubuntu 16.04 64x [Unity], KUbuntu 18.04 64x.

 

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 23.