Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Быстрый ответ с кнопками форматирования  (Прочитано 2362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malamut

  • Автор темы
  • Ubuntu Member
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3337
  • Я добрый, честно!
    • Просмотр профиля
    • Моя страница на Launchpad
С сегодняшнего дня можно настраивать вид формы быстрого ответа через профиль. По умолчанию стоит форма быстрого ответа с кнопками форматирования. Т.е. полнофункциональная форма, как при нажатии на кнопку ответа. С возможностью WYSIWYG редактирования и прочими плюшками. Смайлики можно включить в профиле.

Кроме этого, теперь по клике на кнопку цитирования и ник пользователя происходит переброс на форму быстрого ответа вне зависимости от настроек формы быстрого ответа (свёрнута/развёрнута).

Очень требуется помощь в тестировании функционала формы быстрого ответа. Обо всех найденных ошибках, недоработках и прочих проблемах сообщайте, пожалуйста, в эту тему. Заранее спасибо.


Известные на данный момент проблемы:

1. При включённом режиме WYSIWYG не работает вставка ника в форму по клику на нём.
2. При отключённой в настройках профиля форме быстрого ответа опять же не работает клик по имени пользователя.
3. Мелкие баги оформления и немного плывущая вёрстка (исправлю в ближайшее время).
« Последнее редактирование: 12 Января 2012, 00:11:38 от Malamut »
"Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ" Конституция РФ

Оффлайн Сергеев_ЕВ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт МКОУ СОШ №4 г.Миньяра
Re: Быстрый ответ с кнопками форматирования
« Ответ #1 : 09 Января 2012, 10:02:51 »
А мне не совсем нравится организация цитирования. Не знаю, может быть я просто избалован uCoz, но мне кажется, что там функционал цитирования организован проще, понятнее и эффективнее. Имеется в виду, что при выделении текста и нажатии этой самой кнопки происходит переброс в форму ответа не всего поста, а только выделенной его части.

Или я просто чего-то здесь не нашел?

Пользователь решил продолжить мысль 09 Января 2012, 10:07:55:
Упс-с-с... Кажется такая тема уже была тут. Сорри... Кстати, функционал вставки ссылки тоже оставляет желать лучшего: вместо обрамления тегами можно было бы промпт вывести и в него вогнать урл, а уже этот промпт бы сам сварганил код вставки ссылки.

Да, и еще, не очень удобно после добавления ответа отправляться не в ту тему, где этот ответ был оставлен, а на страницу с последними постами.
« Последнее редактирование: 09 Января 2012, 10:07:55 от Сергеев_ЕВ »

Оффлайн vasyl

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1724
    • Просмотр профиля
Re: Быстрый ответ с кнопками форматирования
« Ответ #2 : 09 Января 2012, 10:22:09 »
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
+
« Последнее редактирование: 09 Января 2012, 10:28:34 от vasyl »
Ubuntu Mate 16.04 + Windows 10

Оффлайн san-alex

  • Забанен
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7726
  • Ex-CNC programmer
    • Просмотр профиля
Re: Быстрый ответ с кнопками форматирования
« Ответ #3 : 10 Января 2012, 01:28:19 »
... при выделении текста и нажатии этой самой кнопки происходит переброс в форму ответа не всего поста, а только выделенной его части.
+1
Уже неоднократно обсуждалось, даже одно время появилось, но сейчас Маламут, вроде работает над этим.

... Кстати, функционал вставки ссылки тоже оставляет желать лучшего: вместо обрамления тегами можно было бы промпт вывести и в него вогнать урл, а уже этот промпт бы сам сварганил код вставки ссылки.
+1
Хорошая идея. Действительно, не очень удобно. Еще и разкладку клавиатуры постоянно переключать...

Да, и еще, не очень удобно после добавления ответа отправляться не в ту тему, где этот ответ был оставлен, а на страницу с последними постами.
А вот это настраивается в профиле.

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 23.