Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Новые блоки на форуме  (Прочитано 8967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Simplehuman

  • Автор темы
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2473
    • Просмотр профиля
Новые блоки на форуме
« : 23 Июня 2016, 14:08:13 »
Доброго времени суток дорогие участники форума, если вы еще не заметили, то с 23.06.2016 на форуме были добавлены новые блоки, которые будут использоваться для текстовой рекламы

Блоки, в которых будет расположена реклама:

Блок в верхней части форума:



Блок в нижней части форума:



Дело в том, что в настоящее время ресурсу необходимы некоторые средства на покупку нового сервера и его размещение в дата центре, наше текущее железо грозит рассыпаться от старости, поэтому мы были вынуждены пойти на этот шаг. После долго обсуждение в узком кругу администрации ресурса было принято решение, что не стоит просить помощи у пользователей ресурса, а попытаться самим легкой текстовой рекламой заработать эти деньги. Надеемся на ваше понимание.

С Уважением, Администрация

Оффлайн chrome_cat

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Re: Новые блоки на форуме
« Ответ #1 : 23 Июня 2016, 14:12:53 »
Simplehuman, что-то не видать рекламы. Специально отключил адблоки, чтобы посмотреть. Визуально ничего не поменялось.
Если для благого дела нужно, пусть будет.

adawdp

  • Гость
Re: Новые блоки на форуме
« Ответ #2 : 23 Июня 2016, 14:21:47 »
2016 Jun 23; 07:21 AM; Oakville, ON, Canada.

— Я совершенно не против рекламы, но и попросить поддержать ресурс тоже можно было, может проблемы какие-то  чисто правовые (налоги или ещё что)… Отчётность какая-то перед сообществом может, не знаю…

— Во всяком случае можно было где-то в беседке инициировать тему типа :„Могли бы вы поддержать форум материально перечислив на счёт такой-то 5-10 долларов?“

Оффлайн Simplehuman

  • Автор темы
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2473
    • Просмотр профиля
Re: Новые блоки на форуме
« Ответ #3 : 23 Июня 2016, 14:27:57 »
chrome_cat, пока самой рекламы нет, она будет появляться на страницах постепенно. Блокировщики блокировать ее в большинстве случаев не должны, она ненавязчивая и малозаметна. Но Вы вправе ее блокировать вручную, мы не будем просить пользователей отключать свои блокировщики рекламы

adawdp, мы обсуждали разные варианты. Все не так просто как кажется) как минимум, кто-то должен этим заниматься: держать счета, вести бухгалтерию, составлять отчетность и т.д. Для этого не только требуются силы и время, но это еще и дополнительная ответственность перед каждым человеком, который пожертвовал какие-либо средства.

Пока мы решили попробовать легкую рекламу, занимаюсь этим вопросом я, технические задачи (напр, размещение и оформление блоков) выполняет thunderamur

Оффлайн ALiEN

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6690
  • 20% Cooler
    • Просмотр профиля
Re: Новые блоки на форуме
« Ответ #4 : 23 Июня 2016, 21:10:50 »
присоединяюсь) тоже не против малозаметной рекламы, тем более что малозаметная в фильтры adblock никогда не попадет
🖥 AsRock B550M Pro4 :: AMD Ryzen 5 3600 :: 16 GB DDR4 :: AMD Radeon RX 6600 :: XFCE
💻 ACER 5750G :: Intel Core i5-2450M :: 6 GB DDR3 :: GeForce GT 630M :: XFCE

Оффлайн ПлутАрх

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Новые блоки на форуме
« Ответ #5 : 23 Июня 2016, 22:39:33 »
Я изиняюсь, а где раньше деньги брали?

Оффлайн pipe

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5826
    • Просмотр профиля
Re: Новые блоки на форуме
« Ответ #6 : 23 Июня 2016, 23:00:40 »
ПлутАрх, раньше у нас был спонсор - один хостер да и до сих пор этот сервер в их дата центре стоит так-то. Но проблема в том, что у них начальство сменилось, которое не хочет нам новое железо давать просто так, а это уж очень печальное :)

Оффлайн ПлутАрх

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Новые блоки на форуме
« Ответ #7 : 23 Июня 2016, 23:21:15 »
Да уж. С таким раскладом неровён час вообще накроется форум.

Оффлайн ПлутАрх

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Новые блоки на форуме
« Ответ #8 : 25 Июня 2016, 16:51:25 »
Надо нам какой-нибудь сайт замутить привлекательный для рекламодателей.  Вон slither.io говорят ваще озолитился.

Оффлайн Кончита

  • Забанен
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 54
  • openmediavault
    • Просмотр профиля
Re: Новые блоки на форуме
« Ответ #9 : 25 Июня 2016, 17:23:32 »
Simplehuman, смотрите, у вас на форуме колоссальное количество человек-часов уходит на бесплатную поддержку.
Причём, уровень специалистов, которые учат нас, новичков, элементарным вещам, порой очень высок.
Может вам какую-нибудь "артель" организовать по поддержке и созданию по на платной основе для малого бизнеса, которому поддержка нужна, а денег на штатного айтишника нет?

Punko

  • Гость
Re: Новые блоки на форуме
« Ответ #10 : 25 Июня 2016, 18:12:35 »
Кончита, то есть, просто организовать раздел форума для фриланса? :)

Оффлайн Кончита

  • Забанен
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 54
  • openmediavault
    • Просмотр профиля
Re: Новые блоки на форуме
« Ответ #11 : 25 Июня 2016, 20:10:30 »
Punko, надо определится с терминами.
фриланс - это даю объявление, меня находит заказчик, делаю работу. (или не делаю). я, например, завязала работать с этими творческими личностями на свободном выпасе.

то, что видится мне, это "виртуальная фирма" - есть команда технических специалистов, они получают % от заказа, руководитель им ставит задачи, сроки, следит за качеством и выполнением работ. эдакий распределенный и удаленный тех.отдел.

кто находит им заказы? виртуальный отдел продаж, контролируемые СРМ холодные звонки, встречи, переговоры.
учитывая, что география пользователей сайта обширна, то менеджеры могут заказы приносить из разных городов.

чтобы не распыляться, то надо определить, что могут сделать, сотрудничая тех. специалисты, сформировать пакет предложений для потенциальных клиентов, и прописать скрипты для менеджеров.
   

Punko

  • Гость
Re: Новые блоки на форуме
« Ответ #12 : 25 Июня 2016, 20:14:24 »
Кончита, официальная техподдержка канониклов - оно, как мне кажется.

и вообще, это - уже обязанность.
А на форуме могу - появляюсь. Не могу - не появляюсь.

Оффлайн Кончита

  • Забанен
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 54
  • openmediavault
    • Просмотр профиля
Re: Новые блоки на форуме
« Ответ #13 : 25 Июня 2016, 20:23:41 »
Punko, каннониклы продают дрель, а ubuntu.ru должно продавать отверстия.
не появился на форуме и не выполнил свою часть задания - вон из команды. а так как специалистов достаточно, то есть кому выполнить работу.
это, кстати, основное УТП для манагеров - цены фриланса при работе с командой специалистов.
вот такая я менеджеру вашему:
 - мальчик, иди на хер! (цитата из кинофильма "о чем говорят мужчины. слово "хер не имеет ни какого отношения к половым органам), я вас, фрилансеров, уже наелась.
 - тетя, а мы не фриланс. Мы крупная компания тех.специалистов и ссылочку на лендинг раздел сайта с фото команды, описанием компетенций, полномочий, выполнены проектов и тд.

Punko

  • Гость
Re: Новые блоки на форуме
« Ответ #14 : 25 Июня 2016, 20:38:31 »
Кончита, предлагаю создать тебе новую тему и толкнуть идею.
Такая идея уже была - не взлетело.

 

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 24.