Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Что это за БРЕД?  (Прочитано 4563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн forcam

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Что это за БРЕД?
« : 08 Января 2018, 15:21:14 »
Поставил я до этого не мало всяких linux, решил и Ubuntu поставить, отхожу от шока, но обо всем по порядку.
1) Захожу в систему, мышка летает как угорелая, тупо не могу толком попасть в ярлык, думаю, ну надо бы ускорение убрать как в других системах, ага, хрен там, работай с ускорением, не хочешь, добро пожаловать в поисковик а затем в терминал, сложно запилить 1 галку, что бы люди 5 минут времени не убивали? БРЕД!
2) Ну лан, где там терминал  :2funny: ага, игра называется - "а ты меня найди", есть 1 кнопка, в ней куча подменю, а потом ты разверни, а потом ты найди))) жесть
3) Думаю, ну блин панель слева, ну как обычно, снизу хочу, полез настройки копать, ага, сиди с такой и не рыпайся, не нравится? Возвращаемся к поисковику, далее устанавливаем твик, далее копаем твик, далее далее далее, ага, 10 минут убил, отлично, теперь внизу. БРЕД!
4) Думаю, ну анимация, ну тошнит меня от анимации в любом ее проявлении, олдскул, ну как в любой системе наверное отключить можно в пару кликов, все дела, отключу ка, ага, хрен там, сиди с ней, радимой, "радуй" глаза и нервы, ну по накатанной схеме, лезем в поисковик, далее в твик ииииииииии, барабанная дробь, так и не отрубил. БРЕД! До сих пор ищу как отрубить.
5) Думаю ну надо стим поставить, ну блин ну поиграть что ли, лезу в магаз приложений, ага, стим, хрен тебе, сапера поставь и радуйся жизни. БРЕД!
6) Думаю ну надо в фаервол что ли залезть, ну посмотреть как выглядит, не нашел  :2funny: БРЕД! Ищу до сих пор, никто не видел?
7) Диспетчер устройств? не, не видел, зачем он в системе, правда?))) БРЕД! Ну там посмотреть че где как, да не, зачем)))))
8) Зачем мне куча этих ненужных приложений установленных с системой? Почему не запихнуть все это в магаз свой и что бы я мог оттуда выбрать что мне надо, а что нет? Почему я должен сидеть этот шлак и удалять 5 минут? Почему есть то что удалить вообще не возможно из gui ?  ???  Ну сделайте вы менюху вначале, ubuntu-standart, ubuntu-minimal, сделайте выбор - отключить всю анимацию, как это везде реализовано, сделайте вы что бы ваши эти панельки можно было кастамизировать не приблудами и утилитами, а в самой системе, почему все так криво то? Где диспетчер устройств?

Для кого это все делалось, что это вообще? Такое ощущение, что кому-то дали ТЗ, типа ребят, наляпайте что бы хоть как-то было. Как это можно из коробки юзать? Кааааак? Мне это надо пилить напильником сутки в терминале, что бы оно стало таким как везде. Я в шоке, в полном. Не удивительно, что людей на линукс не заманить, без техзнаний как они все это настроят? Ау, вы чем там думаете?  :idiot2: Понятие "обязательный минимальный набор функций", почитайте смысл этого выражения, потому что тут он отсоветует напрочь, элементарные вещи просто не найти, даже днем, даже с лупой, даже в поисковике, даже тому кто 20 лет с компами на норм уровне работает. :-\ просто фэил

upd: ура, я нашел файервол, дословно "По умолчанию изначально ufw выключен" класс!  :2funny: :2funny: :2funny: эта система сделал мой день, однозначно. Добвить его в оболочку хотя бы в выключенном состоянии и вывести на него меню, не? не вариант совсем?
« Последнее редактирование: 08 Января 2018, 15:31:15 от forcam »

toZen

  • Гость
Re: Что это за БРЕД?
« Ответ #1 : 08 Января 2018, 15:32:48 »
Цитировать
Правила форума
2. На форуме ЗАПРЕЩЕНО
2.6. Создавать темы с неинформативным названием, например «Помогите», «Пара вопросов», «Настройка Интернета» и т. п.
Потрудитесь адекватно выражаться и соблюдать Правила Форума, если есть желание продолжать общение.
Закрыто



 

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 25.