Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Драйвера Geforce 550 ti  (Прочитано 2016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hunk787

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Драйвера Geforce 550 ti
« : 16 Мая 2018, 15:24:41 »
Имеется старенькая банка: intel core 2duo, видяха geforce 550 ti, on-board via, мать msi. Решил поставить вместо хр ubuntu 14.04.1 -
1 проблема: отказывалась загружаться установочная флешка(переставили в биос загрузку igp, выдернули видяху, вставили монитор on-board, ok решено, установили) Далее попытка поставить драйвера на видяху
По этой инструкции(https://rtfm.co.ua/ubuntu-ustanovka-drajvera-nvidia/). Ставится все норм, без ошибок, перезагружаемся система запустилась. В биос ставим загрузку с pci, выключаем, ставим на место видяху, переключаем монитор. Включаем, грузится до заставки ubuntu и всееее, мегает точка в углу дальше ничего не происходит. Перепробовал разные способы установки драйвера в дебиан, лUbuntu, минте. Но так и не прикрутилась. Подскажите что сделать можно ещё

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
Re: Драйвера Geforce 550 ti
« Ответ #1 : 16 Мая 2018, 17:42:52 »
Что-то шибко сложно вы драйвер ставите. У меня такая же видюха. Драйвер ставил обычным способом из репозитория.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн Hunk787

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Драйвера Geforce 550 ti
« Ответ #2 : 16 Мая 2018, 21:02:17 »
Что-то шибко сложно вы драйвер ставите. У меня такая же видюха. Драйвер ставил обычным способом из репозитория.
Ну вот не хотит видяха робить ни обычным ни "через одно место" способом, только встроенная в материнку. А такое извращение, потому что если устанавливать дистрибутив с воткнутой видяхой, пишет ошибку что то no such... точно не могу сейчас сказать, ну в общем выход нашел только как вытаскивать видяху, чтоб хотябы установить систему

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
Re: Драйвера Geforce 550 ti
« Ответ #3 : 16 Мая 2018, 21:27:33 »
Надо не видяху вытаскивать, а грузиться с nomodeset.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн Hunk787

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Драйвера Geforce 550 ti
« Ответ #4 : 17 Мая 2018, 13:00:12 »
Да, именно это я и пропустил, решилась проблема,  304 драйвера только подняли. Спасибо

 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 25.