Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: cups + samba + pcl6 для windows  (Прочитано 2610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн arma

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
cups + samba + pcl6 для windows
« : 19 Июля 2017, 22:40:56 »
Кто нибудь делал автоустановку pcl6 или 5 для виндоус-клиентов?

Собрал х86 и х64 капсовые + ps виндовые драйвера, сложил их в правильную папку, затем cupsaddsmb -v -a и все встало. Драйвер начал автоматически устанавливаться, но при печати принтер плюет ошибку. Если на прямую цеплять принтер к капсу по http, то все ок. Если цеплять через самбу, но выбирать свои драйвера, то тоже все ок. То есть я грешу на драйвер. Да и не нравится мне он.

Пошел другим путем. Установил принтер на виндовой машине, расшарил его под таким-же именем, как и в капсе. Завел такого же root пользователя с админскими правами с таким же паролям (на всякий случай). Завел в капсе принтер с таким-же именем как и расшариный на винде.
далее делаю:

net rpc printer MIGRATE DRIVERS "printer_name" -S WIN_IP --destination=localhost -U user%password

Он мне плюет
no access to printer [\\WIN_IP\printer_name] on [\\WIN_IP] for user [] granted
Почему нет доступа - понятия не имею
То бишь и так не прокатило)

Заметил, что когда выполнял cupsaddsmb -v -a то выполняется команда:

rpcclient localhost -N -A /tmp/cups29y8lK -c 'adddriver "Windows x64" "PRINTER_NAME:pscript5.dll:prodajy.ppd:ps5ui.dll:pscript.hlp:NULL:RAW:pscript5.dll,PRINTER_NAME.ppd,ps5ui.dll,pscript.hlp,pscript.ntf,cups6.ini,cupsps6.dll,cupsui6.dll"'


То есть логически, я могу такой командой свой драйвер скормить самбе. Но куда/какие файлы указывать через двоеточие, запятую я понять не могу. Примеров в инете по подобной установки то ли нет, то ли я не нашел.

Может кто-то уже делал такое? Поделитесь опытом

 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 25.