Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Игры на Линуксе  (Прочитано 22508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roman-GA

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 102
  • Новичёк!
    • Просмотр профиля
Re: Игры на Линуксе
« Ответ #15 : 19 Марта 2008, 03:52:29 »
Что-то не радует ситуация с играми. то установщик и оригинальный диск нужен - то еще что-то... :-\
Проблема НЕПОНИМАНИЯ заключается не в НЕПОНИМАНИИ, а в ОТСУТСТВИИ СМЫСЛА!

Оффлайн Kwah

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1442
  • Ubuntu 17.10
    • Просмотр профиля
Re: Игры на Линуксе
« Ответ #16 : 19 Марта 2008, 10:14:10 »
Что-то не радует ситуация с играми. то установщик и оригинальный диск нужен - то еще что-то... :-\
То есть в альтернативных системах установщики и оригинальные диски уже не нужны (а частенько и ещё что-то)?

Оффлайн Roman-GA

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 102
  • Новичёк!
    • Просмотр профиля
Re: Игры на Линуксе
« Ответ #17 : 19 Марта 2008, 13:29:04 »
Что-то не радует ситуация с играми. то установщик и оригинальный диск нужен - то еще что-то... :-\
То есть в альтернативных системах установщики и оригинальные диски уже не нужны (а частенько и ещё что-то)?
Хм, ну как правило нужны - но зачастую есть всякие патчи "NoDisc".
Или же если и нужен диск - то при скачивании игры  диск тоже скачивается - ну что значит тоже -именно он и скачивается.

Здесь же мне предложили ДЕМО версию игры для Линукс - полноценной она станет только с оригинальным диском для Винды. Вопрос вот какой - ГДЕ взять этот оригинальный русскоязычный диск для винды с учетом того что я живу в германии?
Это конечно если исключить возможность пиратства!

Потом очень многое залито на файлообменник рапида - где между скачиваниями нужно ждать по часу. Разве других нет файлообменников с куда меньшим промежутком времени?!

Это я так - что первое бросилось в глаза!
Проблема НЕПОНИМАНИЯ заключается не в НЕПОНИМАНИИ, а в ОТСУТСТВИИ СМЫСЛА!

Оффлайн Kwah

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1442
  • Ubuntu 17.10
    • Просмотр профиля
Re: Игры на Линуксе
« Ответ #18 : 19 Марта 2008, 13:49:48 »
Что-то не радует ситуация с играми. то установщик и оригинальный диск нужен - то еще что-то... :-\
То есть в альтернативных системах установщики и оригинальные диски уже не нужны (а частенько и ещё что-то)?
Хм, ну как правило нужны - но зачастую есть всякие патчи "NoDisc".
Или же если и нужен диск - то при скачивании игры  диск тоже скачивается - ну что значит тоже -именно он и скачивается.

Здесь же мне предложили ДЕМО версию игры для Линукс - полноценной она станет только с оригинальным диском для Винды. Вопрос вот какой - ГДЕ взять этот оригинальный русскоязычный диск для винды с учетом того что я живу в германии?
Интернет-магазины пока ещё никто не отменял. Тот же Озон вполне опертивно обрабатывает заказы и отправляет их за границу. В конце концов, попросить знакомых, которые едут в Россию купить и привезти - не проблема. Опять же ж, можно остановиться не обязательно на русской версии игры, а например на английской, или немецкой...

Цитировать
Это конечно если исключить возможность пиратства!

Потом очень многое залито на файлообменник рапида - где между скачиваниями нужно ждать по часу. Разве других нет файлообменников с куда меньшим промежутком времени?!
Кстати, о пиратстве... Заплати за сервис и скачивай, не ожидая по часу.

Про другие... Говорят, что недавно открылся файлообменник на яндексе, не страдающий теперешними проблемами рапидшары.

Оффлайн Roman-GA

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 102
  • Новичёк!
    • Просмотр профиля
Re: Игры на Линуксе
« Ответ #19 : 19 Марта 2008, 14:02:19 »
Интернет-магазины пока ещё никто не отменял. Тот же Озон вполне опертивно обрабатывает заказы и отправляет их за границу. В конце концов, попросить знакомых, которые едут в Россию купить и привезти - не проблема. Опять же ж, можно остановиться не обязательно на русской версии игры, а например на английской, или немецкой...
Придется. А разве русскоязычные версии для Линукс будут совместимы с немецким диском?

Кстати, о пиратстве... Заплати за сервис и скачивай, не ожидая по часу.

Про другие... Говорят, что недавно открылся файлообменник на яндексе, не страдающий теперешними проблемами рапидшары.
Ага - что бы скачать бесплатную демо версию игры - я буду платить деньги за то, что кто-то залил на рапиду. Вот например не плохой файлообменник. Может скорость скачивания чуток ниже, но зато с временными промежутками меньше проблем  http://depositfiles.com
Проблема НЕПОНИМАНИЯ заключается не в НЕПОНИМАНИИ, а в ОТСУТСТВИИ СМЫСЛА!

Оффлайн koslayn

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Re: Игры на Линуксе
« Ответ #20 : 07 Апреля 2008, 23:46:10 »
http://cedegawiki.sweetleafstudios.com/wiki/Category:Games
что играется под cedega и как этого достичь =)

Оффлайн bucker

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Re: Игры на Линуксе
« Ответ #21 : 08 Апреля 2008, 06:38:51 »
Вики-список опенсорц игр с описаниями и ссылками
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_open_source_games

Оффлайн daily any

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 66
  • Win? Не, не слышал.
    • Просмотр профиля
Re: Игры на Линуксе
« Ответ #22 : 11 Мая 2008, 09:46:08 »
А игрулины, которые не на Линух как запускать?(например Ла2, кс и т.д.) Можно сцыль плз

Оффлайн kupec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Игры на Линуксе
« Ответ #23 : 09 Июня 2008, 04:59:29 »
А игрулины, которые не на Линух как запускать?(например Ла2, кс и т.д.) Можно сцыль плз
Привет! я сильно то в игры не играю....Я больше по сатостроению, или как собрать или разобрать камп, или поюзать что-то новенькое....
Короче, малой мой достал с этой CS source, то сайт сделай, только его ж наполнять нужно и развивать, то игрухи нет нормальной...
Запустил,  :D работает...   :o Что использовал...
1. PlayOnLinux
2. Wine 1.0.4 так кажеться, ставиться с самой установленной PlayOnLinux, запустил встроенную установку блокнота++...установился с инета ...
3. Скачал плагину к PlayOnLinux в них и поддержка Кедеги есть, Вино кстати любую можно установить в PlayOnLinux...там есть управление версиями
4 В управлении PlayOnLinux. нашел установить ДиректХ, ну думаю опять ошибку даст...Нет стянуло установкой с инета и установило...
5 С диска не стал устанавливать игру...думаю попробую с папки на диске Windows... запустил эксешник...Мама-дорогая...пошло как по маслу...без замечаний...
кстати на весь экран без всяких Хокон, и на 22 дюйма...
На PlayOnLinux - язык интерфейса русский. Скачаные плагину просто в папку для плагинов скинул в установленную папку .PlayOnLinux

Игры похожие на контору естьи в Линукс, например AssaultCube, в Гугль полно ссылок...есть ДВД диск с играми, но половина из них уже обновилась и легко ставиться при выборе в установке пакетов С "Американской армией" не разобрался есть экзешники которые доступны под скачивание, а для Линукса зип архив что-то не найду
Вот прикольная космическая стрелялка astromenace_ru для видеокарт 64Мв и 128Мв, battlefree стрелялка похожая на Вьтконг, legends-0.4.1b, гонялка на машине ManiaDrive-1.2-linux-i386, есть контора правда 1.5
Собственно почему это написал....Все познается в юзанье... Многие установят посмотрят, того нет, этого нет, то не работает...Все работает... Я и на ноуте установил, и на Кампе...признаюсь...знаний иногда у меня не хватает вот инет на ноут не могу раздать...но это не из-за оборудования или ОС...опять же нужно читать и юзать...или обращаться к профи... :)
Свободу софту и Юрию Деточкину! Создам сайт любой сложности на CMS Joomla, качество, оптимальная цена, скорость - так это творческое дело!

Оффлайн dronan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Игры на Линуксе
« Ответ #24 : 09 Июня 2008, 07:03:38 »
От сегодня был в шоке ))
Установил Соседу Ubuntu 8.04, Комп новый, на нвидиа (видюха встроенная 7)
Обновил.
Установил вайн, дай думаю запущу Тим фортрес 2 (сосед в него под виндой играется )
Кликаю по ехе шнику, опа, заставка вальва, )) Опа, меню игры, коннект, Ура, все работает, ФПС точно такой же как под Виндой. Я радостный )) и завидую.
У мя бук тошиба на ати построеный (( Ни звука нормального, ни видео (  Звук atiixp видео radeon 9700m ) АТИ больше никогда не куплю.

Оффлайн dj--alex

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3237
  • Понимаешь, я какбы беру в руки лопату и говорю...
    • Просмотр профиля
    • все мои творения и занятия
Re: Игры на Линуксе
« Ответ #25 : 09 Июня 2008, 11:00:38 »
по ссылкам на первой странице

стоит ли заказывать Codeveavers
если на фри Цедега и Вине  не пошла Готика 3 и Обливион?
на профильном кмпе.
Ubuntu 18.04 MATE x64, 19.3 x64 Mate, MX-Linux 19 Mate Mate Mate Mate. PC:B450\Ryzen3200G\16Gb\6TB\1060gtx\512Gb-Netac
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=199897.0

Оффлайн kupec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Игры на Линуксе
« Ответ #26 : 09 Июня 2008, 12:43:18 »
Через PlayOnLinux запустил Warcraft 3 - Frozen Throne  :D, просто через Вайн не запускалась... появлялась заставка мигал экран и все.... Каких либо запарок не нашел...  ;)
Установил с установочных дисков через Вайн Half-Life 2 Episode One, С БОЛЬШОЙ ПРОБЛЕМКОЙ, при установке после 1 СД запрашивает второй, после вставки в СД-ром диска 2, оно почему-то пишет не найден НО ДИСК ПОЧЕМУ_ТО 1, при встаке 1 СД начинает опять грузить заново...ВОБЩЕМ КРУГОВОРОТ!!!
Решение проблемки при установке с двух СД очень простое!!! Скопируйте на жесткий диск содержимое со второго диска, а при установке укажите путь, когда запросит
Также и при установке игры с ТРЕХ СД... Вообщем установил Half-Life 2 Episode One Запускаеться заставка с кранником в глазу у паренька видна, но вот ПРОшу подсказки выползает ошибка типа не хватает библиотеки Майкрософта Визуал С++, тут не понятно, может Вайн еще другой версии подзалить в эту PlayOnLinux, для совместимости... у меня 3 штуки в ней установлены...может кто-то на какой-то версии запускал... :P, просто интерес взял и мысля посетила, коль можно запускать игры на линуксе... :2funny: ...инде конец... прийдет  :-\, а Биллов жалко  :'( , они ведь без денег не могут жить... Тоько вот бы инсталятор удобный под ЕХЕ сделали и ВАССЕРУ КАПУТ!  >:(
Свободу софту и Юрию Деточкину! Создам сайт любой сложности на CMS Joomla, качество, оптимальная цена, скорость - так это творческое дело!

Оффлайн dj--alex

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3237
  • Понимаешь, я какбы беру в руки лопату и говорю...
    • Просмотр профиля
    • все мои творения и занятия
Re: Игры на Линуксе
« Ответ #27 : 09 Июня 2008, 17:18:17 »
У тебя ATI
Этим все сказано :(

есть предложение всеми кто недоволен своими Атишками на Линуксе
и не смог запустить чего то сложнее чем Морровинд. (ДХ8)
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=29454.0

Ubuntu 18.04 MATE x64, 19.3 x64 Mate, MX-Linux 19 Mate Mate Mate Mate. PC:B450\Ryzen3200G\16Gb\6TB\1060gtx\512Gb-Netac
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=199897.0

Оффлайн kupec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Игры на Линуксе
« Ответ #28 : 09 Июня 2008, 21:33:33 »
У тебя ATI
Этим все сказано :(

есть предложение всеми кто недоволен своими Атишками на Линуксе
и не смог запустить чего то сложнее чем Морровинд. (ДХ8)
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=29454.0


Не на все это удивление у меня MSI Nvidia 5600 Ultra 128 для работы с аналоговым видео почему и пишу что сильно удивлен...юзать нужно... а на ноуте intelMobile 915GM/ 910 PCI Express-128, но проц слабенький 1,5 Ггц... ;)
Свободу софту и Юрию Деточкину! Создам сайт любой сложности на CMS Joomla, качество, оптимальная цена, скорость - так это творческое дело!

Оффлайн kupec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Игры на Линуксе
« Ответ #29 : 13 Июня 2008, 10:40:20 »
Сегодня запустил World of Warcraft  :D
Свободу софту и Юрию Деточкину! Создам сайт любой сложности на CMS Joomla, качество, оптимальная цена, скорость - так это творческое дело!

 

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 23.