Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Quick start ubuntu.ru :)  (Прочитано 3620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Freislot

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Ubuntu 11.10
    • Просмотр профиля
    • Персональный сайт
Quick start ubuntu.ru :)
« : 10 Мая 2011, 12:09:28 »
Ночью чего-то не спалось, решил почитать ветку с пожеланиями/предложениями по ресурсам, задумался какую пользу могу принести я, вики не для меня - писатель я никакой, полазил по русскоязычным ресурсам, посвященных Ubuntu.
Пока бродил по форуму, порталу, вики, и т.д., понял, что не хватает на мой взгляд удобной странички где систематизированы ссылки на основные проекты русскоязычного сообщества Ubuntu.
Что то подобное я увидел на этой странице, но ее не так быстро найти, и материал изложен немного не так как мне представляется.
В общем что я предлагаю, сделать эдакую "стартовую" страничку, на которой будет самая основная информация, точнее ссылки на основные ресурсы.
Т.к я занимался раньше версткой я решил не голословить, а предложить уже готовый вариант этой идеи. Дизайнер с меня не ахти, но что сумел сделать и то как я это вижу я представляю вам в данной теме.

Надеюсь на понимание, мне кажется страница нужная, собственно я ставлю цели в этой теме выяснить нужно ли это нововведение, если нужно то чем можно дополнить,что исправить, убрать .. etc
Я разместил страничку у себя на хостинге, вот так сказать демо.
На всякий случай прилагаю скриншот  ???



Обсуждаем-с..

Оффлайн cmepx

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 96
  • i like ubuntu
    • Просмотр профиля
Re: Quick start ubuntu.ru :)
« Ответ #1 : 10 Мая 2011, 12:15:33 »
Хорошо сделал. Мне нравится. Одно замечание - не стоит стилизовать иконку ирки под mIRC - всё таки это проприетарный виндовый клиент, и к ubuntu отношения не имеет.

Оффлайн Freislot

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Ubuntu 11.10
    • Просмотр профиля
    • Персональный сайт
Re: Quick start ubuntu.ru :)
« Ответ #2 : 10 Мая 2011, 12:19:12 »
хорошее замечание просто сделал все за несколько часов не заморачиваясь особо, т.к идея может не приживется и старания зазря) а изменить всегда можно будет что угодно :)
спасибо за коммент

Оффлайн dj--alex

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3237
  • Понимаешь, я какбы беру в руки лопату и говорю...
    • Просмотр профиля
    • все мои творения и занятия
Re: Quick start ubuntu.ru :)
« Ответ #3 : 05 Октября 2011, 16:47:07 »
а что мило правда :)
правда часть ссылок не работает
Ubuntu 18.04 MATE x64, 19.3 x64 Mate, MX-Linux 19 Mate Mate Mate Mate. PC:B450\Ryzen3200G\16Gb\6TB\1060gtx\512Gb-Netac
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=199897.0

Оффлайн san-alex

  • Забанен
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7726
  • Ex-CNC programmer
    • Просмотр профиля
Re: Quick start ubuntu.ru :)
« Ответ #4 : 05 Октября 2011, 19:44:10 »
Согласен, хорошая идея. Надо бы добавить еще ссылку "для начинающих", где собрать все, что может пригодится новичку, тогда может и вопросов глупых на форуме меньше будет, и в поиск меньше посылать придется.

Оффлайн Freislot

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Ubuntu 11.10
    • Просмотр профиля
    • Персональный сайт
Re: Quick start ubuntu.ru :)
« Ответ #5 : 30 Октября 2011, 05:01:23 »
данная работа не актуальна :) администрация молчит, значит не нужна такая страничка. буду думать дальше что полезного и нового можно изобрести

Оффлайн san-alex

  • Забанен
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7726
  • Ex-CNC programmer
    • Просмотр профиля
Re: Quick start ubuntu.ru :)
« Ответ #6 : 30 Октября 2011, 12:00:17 »
Администрация не читает все темы форума, напиши в личку Администраторам.

 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 24.