Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Звук в наушниках завышен  (Прочитано 1423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vladislavvlasov14

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Звук в наушниках завышен
« : 15 Марта 2018, 20:51:14 »
Здравствуйте! Столкнулся с проблемой - на моих наушниках (Jabra Evolve 65) звук воспроизводиться выше, чем нужно. Рассинхрона по скорости воспроизведения нет, просто звук выше, если наушники подключены через шнур (USB), если через блютуз - просто плохое качество звука, такое чувство, что не хватает каких-то частот.
Проблемы с наушниками исключены - работают нормально на всех других устройствах.
Без наушников звук воспроизводиться нормально, на других наушниках (Через 3.5мм порт) воспроизводится нормально.

Проблема возникла внезапно - через 2 дня после установки Ubuntu. Версия - 16.04, комп - Lenovo t460s.
Сам в Ubuntu недавно, поэтому почти ничего о ней не знаю, не могу исправить :( Помогите, пожалуйста.

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3789
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
Re: Звук в наушниках завышен
« Ответ #1 : 15 Марта 2018, 23:29:26 »
vladislavvlasov14, "Звук в наушниках завышен" - это что - сильно громкий? Так и прикрутить можно, хуже когда
Тихий звук.
Я странен, а не странен кто ж? (С)

Оффлайн vladislavvlasov14

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Звук в наушниках завышен
« Ответ #2 : 16 Марта 2018, 10:27:57 »
vladislavvlasov14, "Звук в наушниках завышен" - это что - сильно громкий? Так и прикрутить можно, хуже когда
Тихий звук.
Нет, он не громкий. Если бы был громкий - Я бы прикрутил громкость и всё. А он именно выше нужного, как будто все люди на видео, певцы в песнях и те, с кем Я говорю по скайпу, вдохнули гелия. Частоты звучат выше, чем должны, громкость и продолжительность в норме.

Оффлайн williamwolos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Звук в наушниках завышен
« Ответ #3 : 16 Марта 2018, 11:30:14 »
Странный баг :-\ ... Если Вы новичёк в Ubuntu/линукс, то полагаю каких-либо особых требований к составу пакетов не имеете, и выбор на 16.04 пал потому что это LTS релиз, якобы более стабильный. Не стоит воспринимать это слишком буквально, релизы между LTS работают (вот по моим личным ощущениям) абсолютно так же, и просто обладают меньшим сроком поддержки, но это и не важно, потому что каждый новый релиз приносит много новых функций и сидеть на бородатом дистрибутиве не интересно, лучше поставить новый, это больше для серверов критично, где нужно настроить и забыть об этом лет на 5, пока мир не изменится. В общем поставьте 17.10 - есть ненулевой шанс, что вашей проблемы не будет. Можно даже и  не устанавливать, а просто запустить с диска и проверить звук.
Если всё же важно сохранить именно 16.04, то попробуйте для начала вновь загрузиться с установочного диска, и протестировать наушники, коли проблема возникла через пару дней, возможно это какое-то обновление пришло (вот вам и LTS ;))
« Последнее редактирование: 16 Марта 2018, 11:37:02 от williamwolos »

Оффлайн Givizub

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1436
  • Ubuntu 22.04
    • Просмотр профиля
Re: Звук в наушниках завышен
« Ответ #4 : 30 Июня 2018, 10:09:10 »
Проверьте запуском с установочной флешки или диска. Попробуйте установить эквалайзер pulseaudio.
Очень странный баг.
R.I.P. - Unity

 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 25.