Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Что потянут на новый сервер форума?  (Прочитано 7280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

toZen

  • Гость
Re: Что потянут на новый сервер форума?
« Ответ #15 : 25 Декабря 2016, 15:40:24 »
Удаление спамеров бесполезно.

Оффлайн Дмитрий Бо

  • Погонщик серверов
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3549
  • Я не техподдержка, я за порядком слежу
    • Просмотр профиля
Re: Что потянут на новый сервер форума?
« Ответ #16 : 25 Декабря 2016, 16:29:51 »
pipe, счёт зарегистрировавшихся за сутки пользователей идёт на десятки (не сотни и не тысячи), выкупить и забанить ботов - задача не архисложная. Если есть желание.

Оффлайн pipe

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5826
    • Просмотр профиля
Re: Что потянут на новый сервер форума?
« Ответ #17 : 25 Декабря 2016, 16:33:09 »
Дмитрий Бо, не, я не о том. Я имею ввиду, что удаление мертвых душ, никак не повлияет на наличие спамеров, ибо при удалении мертвых душ явно надо делать скидку на года 3-4 регистрации взад.

Punko

  • Гость
Re: Что потянут на новый сервер форума?
« Ответ #18 : 25 Декабря 2016, 23:17:39 »
pipe, я согласен с товарищем tahr_L, не стоит тащит мусор в новую базу.

Morisson

  • Гость
Re: Что потянут на новый сервер форума?
« Ответ #19 : 26 Декабря 2016, 00:41:53 »
τοΖεη, У спамеров здесь, как я заметил, есть правило одного сообщения. Набрал и с...нул. Может опираясь на это сделать что-то вроде проверки первого сообщения через какую-нибудь временную паузу+доп. капчу для спамеров-очкошников, а то задолбали эти продавцы виагры, блин)

Punko

  • Гость
Re: Что потянут на новый сервер форума?
« Ответ #20 : 26 Декабря 2016, 00:47:17 »
τοΖεη, У спамеров здесь, как я заметил, есть правило одного сообщения. Набрал и с...нул. Может опираясь на это сделать что-то вроде проверки первого сообщения через какую-нибудь временную паузу+доп. капчу для спамеров-очкошников, а то задолбали эти продавцы виагры, блин)

На новом форуме будет рекапча, скорее всего.

Оффлайн pipe

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5826
    • Просмотр профиля
Re: Что потянут на новый сервер форума?
« Ответ #21 : 26 Декабря 2016, 00:48:10 »
Morisson, да есть капча до 5 сообщений. Чтобы отправить сообщение, необходимо отгадать загадку, но их переодически ломают. Мы хотели поставить рекапчу, но она не заехала, ибо конфликтует с модификацией движка, как обновимся - будем решать, а пока в ручном режиме.

Punko, а смысл их удалять? Да и по каким критериям удалять их? Я вон на 4pda последний раз был года 4 назад, но я не хочу, чтобы мой аккаунт удаляли.

Punko

  • Гость
Re: Что потянут на новый сервер форума?
« Ответ #22 : 26 Декабря 2016, 00:49:45 »
pipe,
tahr_L, сделать выборку, разослать на мылко письма об удалении и только тогда удалять, по прошествии трёх дней - согласен.

Morisson

  • Гость
Re: Что потянут на новый сервер форума?
« Ответ #23 : 26 Декабря 2016, 00:50:27 »
pipe, Я когда регился (недавно это было, капчи не было😳) По ходу попал в нужное время.)

Пользователь добавил сообщение 26 Декабря 2016, 00:53:52:
Ток меня не удаляйте,- мне тут нравится😎
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2016, 00:53:52 от Morisson »

Оффлайн tahr

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля
Re: Что потянут на новый сервер форума?
« Ответ #24 : 26 Декабря 2016, 02:51:39 »
Я вон на 4pda последний раз был года 4 назад, но я не хочу, чтобы мой аккаунт удаляли.

И я не хотел. А когда зашел, то оказалось там (4pda) удалили.

Ток меня не удаляйте,- мне тут нравится

Почитай предложенные навскидку мной параметры:

Сделать скрипт - выборку зарегистрировавшихся ранее 2010 года (предположим), не имеющих ни одного сообщения и пробывших на форуме менее 10 минут (предположим).

А сейчас, при просмотре нескольких профилей частенько натыкаешься вот на такое:

То есть пользователь зарегистрировался более 8 лет назад, не оставил на форуме ни одного сообщения и всего провел на форуме 165 секунд = 2 минуты 45 секунд.

То есть этот пользователь и на форум заходил более восьми лет назад, когда зарегистрировался. При этом аккаунт этого пользователя считать более ценным, чем массово удаленные темы?

Но темы почему-то почистили:
pipe СуперМодератор Старожил пишет « Ответ #1 : 13 Август 2016, 17:26:30 »
"Все темы старше 2012 удалены были по решению орг. раздела. Было принято решение о прекращении поддержки устаревших релизов. Часть осталась в архиве из-за того, что там лениво народу было убираться."

У всех своя логика. У администрация своя. Но, не буду скрывать, странной такая логика кажется.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2016, 02:54:53 от tahr_L »

Оффлайн pipe

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5826
    • Просмотр профиля
Re: Что потянут на новый сервер форума?
« Ответ #25 : 26 Декабря 2016, 06:20:34 »
У меня критерии более строгие, если дело дойдет до чистки, то я бы удалял аккаунты с 0 сообщений не заходившие 2 года на форум, вне зависимости от количества проведенного времени. Если человек 2 года не заходил на ресурс, значит у него сменились приоритеты и аккаунт ему не нужен.

А после остаток аккаунтов с 0 сообщений можно будет прошерстрить отдельно, поудаляв людей с маленьким временем активности.

Но вся фишка в том, что я пока не вижу смысла в этом. У нас хороший и мощный сервер будет, к чему чистка нужна?

Оффлайн pipe

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5826
    • Просмотр профиля
Re: Что потянут на новый сервер форума?
« Ответ #26 : 26 Декабря 2016, 06:28:42 »
tahr_L, когда была чистка, у нас еще не было доната, не было снято сервера, не было ничего. Чистка была обусловлена, помимо чистки мусора, еще и снижением нагрузки на старый сервер. Сейчас ситуация немного поменялась, я могу понять чистку мертвых душ если только ради освобождения занятых никнеймов.

Еще вроде как было принято решение о прекращении поддержки старых версий дистрибутива и как следствие удаление всей слабо актуальной информации. Под чистку правда попали и небольшой процент всё ещё полезных тем, но он был признан несущественным.

Я конечно понимаю, что мертвые души это мусор, но его чистка это время, которое лучше потратить с пользой для ресурса, чем за сомнительной чисткой.


Оффлайн Tear

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1445
  • Ubuntu 16.04 LTS
    • Просмотр профиля
Re: Что потянут на новый сервер форума?
« Ответ #27 : 26 Декабря 2016, 08:54:36 »
Я вот зарегистрировался на Mega, но за год так и не залогинился ни разу. Мне на почту пришло письмо, мол, если хотите дальше пользоваться сервисом, залогиньтесь в течение месяца, иначе аккаунт будет удалён. Почему нельзя сделать так же? Согласен с тем, что многие снесённые темы важнее заброшенных аккаунтов.

Оффлайн 100tisteg

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Что потянут на новый сервер форума?
« Ответ #28 : 05 Января 2017, 23:53:24 »
Чтобы отправить сообщение, необходимо отгадать загадку, но их переодически ломают
Их просто мало. У меня последние три были стабильно кукушка и Карлсон. А всего я насчитал 7 или 8.

Пользователь добавил сообщение 05 Января 2017, 23:58:07:
Я конечно понимаю, что мертвые души это мусор, но его чистка это время, которое лучше потратить с пользой для ресурса, чем за сомнительной чисткой.
Тогда проще удалить не мёртвые души, а список юзеров. Ибо зачем нужен список, в котором ничего нельзя найти, потому что он на 99,(9)% состоит из мусора?
« Последнее редактирование: 05 Января 2017, 23:58:07 от 100tisteg »

 

Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 22.