Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Canonical упростила портирование приложений на Ubuntu Phone  (Прочитано 3759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Seriyyy95

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Вчера компания Canonical, а именно Ричард Коллинз объявил о доступности фреймворка React Native для создания веб-приложений для операционной системы Ubuntu Touch.

Оказывается, Ubuntu любит веб-разработчиков и будет всегда реализовать для них лучшие инструменты, необходимые для удобной работы. Раньше была добавлена поддержка фреймворка Cordova, который получил много внимания со стороны веб-разработчиков. Теперь же Canonical анонсировала поддержку другой большой и популярной платформы - React Native.

Разработка веб-приложений для мобильных и настольных платформ с помощью веб-технологий становится все более популярной. Если вы разработчик, то в Ubuntu есть большой выбор платформ для разработки приложений. Команда Webapps из Canonical направлена на обеспечение доступности всех необходимых инструментов для создания новых приложений.

Для тех, кто не знает, React Native - это платформа, которая может быть использована для создания нативных приложений для мобильных устройств с использованием веб-технологий. Приложения разрабатываются на React и JavaScript. Он основан на ReactJS и использует декларативную модель построения веб-приложений. Платформа была написана с нуля, чтобы дать новый уровень производительности благодаря использованию нативного интерфейса пользователя и компонентов системных API.

Основная цель добавления поддержки React Native в Ubuntu, это возможность портировать уже существующие приложения для Android и iOS написанные на React Native для Ubuntu Touch. Разработчики также могут создавать отдельные Ubuntu версии приложений написанных на ReactJS. Исходный код уже доступен на официальном сайте. Упаковка приложений в snap пакеты и добавление их в магазин тоже поддерживается.

Источник: http://losst.ru/canonical-uprostila-portirovanie-prilozhenij-na-ubuntu-touch

 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 25.