Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Qubes + Proxy  (Прочитано 923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Spyke1

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Qubes + Proxy
« : 14 Февраля 2018, 02:37:45 »
Всем привет! :coolsmiley:
В силу определенных обстоятельств столкнула меня судьба с чудо-юдо операционной системой Qubes.
Я и в Ubuntu то нуб, а здесь так и подавну, благо мануалы уже и по ней есть. И все же не нашел то что необходимо именно мне.

Имеем Qubes os и прокси вида user:pass@ip:port
Задача Предотвратить утечки трафика мимо прокси, конкретнее - чтобы сайты ни через браузер ни в обход него ну никак не спалили что используется прокси (вариант что ip может быть в черном спике в данном случае не рассматриваем).

Подключение к интернету идет следующим образом:
1. Виртуальная машина sys-net подключается к wifi
2. Виртуальная машина sys-firewall подключается к sys-net и раздает интернет всем остальным виртуальным машинам
3. Виртуальную машину wm-proxy на fedora23 берет интернет у sys-firewall и передает его на виртуальную машину wm-194.87
4. Виртуальную машину wm-194.87 должна думать что к интернету она подключена через прокси. Это подразумевает что все браузеры получать и отправлять трафик только через прокси настроенный на машине wm-proxy

С настройкой vpn проблем нет, успешно перенаправляю трафик через vpn, задача стоит в том чтобы можно было направить его через прокси и в случае необходимости или бана одного прокси просто заменить его другим.

Буду благодарен за любую подсказку или направление в правильную сторону для поиска решения проблемы.

Пользователь добавил сообщение 14 Февраля 2018, 02:45:31:
Пользователя который не пожалеет потратить немного своего времени и помочь мне решить поставленную задачу (этим либо другим способом, желательно сделав подробный мануал), готов отблагодарить финансово.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2018, 02:45:31 от Spyke1 »

Оффлайн Spyke1

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Qubes + Proxy
« Ответ #1 : 17 Февраля 2018, 03:45:08 »
Есть здесь пользователи Qubes?  :(

Punko

  • Гость
Re: Qubes + Proxy
« Ответ #2 : 23 Февраля 2018, 01:03:24 »
Тему закрываю, Spyke1, пожалуйста, создайте новую тему в разделе РоВ (разговоры обо всём).

Спасибо.

 

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 25.