Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Помощь в проблеме с работой видеокарты Intel 945GME на Ubuntu 14.04  (Прочитано 776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Денис13_22

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
 Я не такой давний пользователь Ubuntu, и просмотрев и перерыв поиском топики толком не нашёл ответ: что-кого. Всё началось с того, что я поставил Heroes 3 нативный для линукса и запустил его. При работе с программой были странные залипы (рабочий стол проявлялся во время движения курсором и перекрывал кусками экран игры.) Затем я пробовал смотреть видео в формате MKV - результат плачевный, даже кусками толком не показывает видео (Плеер стоит VLC). Выходом  из ситуации с героями стало: поставить разрешение 800х600, но это выход из ситуации, а не решение. Начал лазить по форумам и наткнулся на это: aptitude show xserver-xorg-video-intel
ответом на это в терминале было :
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Помогите разобраться, что это значит и что из этого следует, и вообще может ли это быть связанно с проблемой. В конечном итоге хотелось бы разобраться с "Героями" и получить возможность просматривать MKV формат.
Система:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оффлайн suslikk

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2485
    • Просмотр профиля
Нарисуй свой город на openstreetmap.org

Оффлайн Денис13_22

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Вот что делаю, после чего терминал висит, как будто что-то происходит и ничего. Поправьте, если не правильно понял, что делать.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оффлайн it0r

  • Забанен
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2264
    • Просмотр профиля
с этим:
...
-1024 оперативы...
странно не залипы, странно что вообще что то идет.

Пользователь решил продолжить мысль 25 Октября 2015, 05:43:28:
...
что делать...
планки докидывать, от 2-х гег и выше.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2015, 05:43:28 от it0r »
ТУТ - это дерево. А ЗДЕСЬ - это МЕСТО.... Так что ТУТ - это не ЗДЕСЬ.

Оффлайн Денис13_22

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Цитировать
странно не залипы, странно что вообще что то идет.
Согласен, но на форточках идёт, хотелось бы разобраться на Ubuntu, на линуксоидах должна вообше летать :) , темболее игра 98 года, а порт линукс 2002 вроде,сомневаюсь, что настолько проблемы в оперативе, в тех же форточках тянул варкрафт 3,и у меня в голове не складывается, что Ubuntu хуже воспроизводит. Даже параллельно на МКV - можно перекодировать формат, и на самом деле для видях в 720ом качестве маловато оперативы.
 Хочется тогда решить проблемы с драйверами и моими кривыми руками! :Р
 Пакет: xserver-xorg-video-intel       
 Состояние: не установлен - как висело так и висит.

Оффлайн it0r

  • Забанен
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2264
    • Просмотр профиля
...
но на форточках идёт...
на каких? не секрет если...
ведь так то все просто - бери ядро, уходи от инитРД, монтируй сразу корень, лепи в него минимум иксов и... - играйся  :)
только мне лично все это - как до луны пешком... высший пилотаж.
а требования оси к железу - не перепрыгнуть рядовому пользователю (коим и себя считаю)... а по сему первое на Ubuntu - ram 2+ для каких то нормально\минимальных задачек...
как то так.
ТУТ - это дерево. А ЗДЕСЬ - это МЕСТО.... Так что ТУТ - это не ЗДЕСЬ.

Оффлайн Денис13_22

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Цитировать
на каких? не секрет если...
На семерке базовой, как это ни странно.
Цитировать
ведь так то все просто - бери ядро, уходи от инитРД, монтируй сразу корень, лепи в него минимум иксов и... - играйся  :)
только мне лично все это - как до луны пешком... высший пилотаж.
Аналогично, только начинаю разбираться как люди с руками ОС настраивают.
Цитировать
а требования оси к железу - не перепрыгнуть рядовому пользователю (коим и себя считаю)... а по сему первое на Ubuntu - ram 2+ для каких то нормальноминимальных задачек...
как то так.
Ок, только оставшийся сути не меняет это всё - не могу разобраться с дровами для видях Интел для линукса, хотя добрый человек дал ссылку на "интэл опэн соурс", и на ней уже был до этого, только как не смог допереть, так пока и не допёр.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2019, 07:49:42 от zg_nico »

 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 23.