Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Kubuntu 14.04 виснет после загрузки  (Прочитано 586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн InfideL

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Kubuntu 14.04 виснет после загрузки
« : 25 Октября 2015, 13:05:03 »
Доброго времени суток! Только я победил у себя тиринг, так новая хренотень непонятная. Значит расписываю по шагам:

1. Установил Kubuntu 14.04.
2. Сделал обновление, переагрузил.
3. Поставил проприетарный драйвер 346.96 (рекомендованный) на nvidia, перезагрузил.
4. Поборол тиринг, добавив в xorg.conf опции из этой темы, перезагрузил. (Добавил только опции, названия устройств оставил свои).
5. Добавил в автозагрузку скрипт для автовыставления мода максимальной производительности видеокарты:
#!/bin/bash
nvidia-settings -a [gpu:0]/GPUPowerMizerMode=1
6. Установил QBittorrent, gedit, vlc, менеджер пакетов (вроде бы Moon назввается в КДЕ, не помню точно), кодеки всякие и шрифты командой sudo apt-get install ubuntu-restricted-extras.
7. Выключил комп и пошёл спать.


Утром включаю и вижу такую картину: Всё загружается нормально, но потом на автозапуске появляется Kate и всё подвисает почти наглухо. Иногда реагирует на нажатие мышки минуты через 3, иногда на альт+таб реагирует, а иногда виснет наглухо. Связываю это с тем, что я сохранил скрипт как текстовый файл, не сделал расширение .sh (после сохранения там два файла появилось, один 58 байт (или килобайт), другой 2. Один со значком терминала, другой со значком убунты круглым таким. В автозагрузку добавил файл 58 байт. Я так понимаю что Kate пытается его открыть, но почему всё виснет - я хз. Пробовал загрузить recovery mode, но там ничего непонятно и система не запускается у меня (не нашёл как её запустить в меню этом).

Подскажите что мне теперь делаааатьььь.

Оффлайн coollmax

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 111
  • ***Geronimo***
    • Просмотр профиля
Re: Kubuntu 14.04 виснет после загрузки
« Ответ #1 : 25 Октября 2015, 13:32:17 »
Доброго времени суток! Только я победил у себя тиринг, так новая хренотень непонятная. Значит расписываю по шагам:

1. Установил Kubuntu 14.04.
2. Сделал обновление, переагрузил.
3. Поставил проприетарный драйвер 346.96 (рекомендованный) на nvidia, перезагрузил.
4. Поборол тиринг, добавив в xorg.conf опции из этой темы, перезагрузил. (Добавил только опции, названия устройств оставил свои).
5. Добавил в автозагрузку скрипт для автовыставления мода максимальной производительности видеокарты:
#!/bin/bash
nvidia-settings -a [gpu:0]/GPUPowerMizerMode=1
6. Установил QBittorrent, gedit, vlc, менеджер пакетов (вроде бы Moon назввается в КДЕ, не помню точно), кодеки всякие и шрифты командой sudo apt-get install ubuntu-restricted-extras.
7. Выключил комп и пошёл спать.


Утром включаю и вижу такую картину: Всё загружается нормально, но потом на автозапуске появляется Kate и всё подвисает почти наглухо. Иногда реагирует на нажатие мышки минуты через 3, иногда на альт+таб реагирует, а иногда виснет наглухо. Связываю это с тем, что я сохранил скрипт как текстовый файл, не сделал расширение .sh (после сохранения там два файла появилось, один 58 байт (или килобайт), другой 2. Один со значком терминала, другой со значком убунты круглым таким. В автозагрузку добавил файл 58 байт. Я так понимаю что Kate пытается его открыть, но почему всё виснет - я хз. Пробовал загрузить recovery mode, но там ничего непонятно и система не запускается у меня (не нашёл как её запустить в меню этом).

Подскажите что мне теперь делаааатьььь.
Вам сюда http://www.kubuntu.org/
***Geronimo***

Оффлайн InfideL

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Kubuntu 14.04 виснет после загрузки
« Ответ #2 : 25 Октября 2015, 13:35:39 »
coollmax,
Там чуть чуть на другом языке всё. И я же не FreeBSD установил, а ту же Ubuntu, только с другим графическим интерфейсом.

Оффлайн coollmax

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 111
  • ***Geronimo***
    • Просмотр профиля
Re: Kubuntu 14.04 виснет после загрузки
« Ответ #3 : 25 Октября 2015, 13:55:57 »
coollmax,
Там чуть чуть на другом языке всё. И я же не FreeBSD установил, а ту же Ubuntu, только с другим графическим интерфейсом.

ubuntu летает без проблем. Если есть возможность ставьте Ubuntu. 14.04.3 ЛТС.

Пользователь решил продолжить мысль 25 Октября 2015, 13:59:14:
Может поможет https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=252635.0
« Последнее редактирование: 25 Октября 2015, 13:59:14 от coollmax »
***Geronimo***

Оффлайн InfideL

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Kubuntu 14.04 виснет после загрузки
« Ответ #4 : 25 Октября 2015, 14:21:56 »
coollmax,
Не поверите, Kubuntu тоже летает без проблем. Это таже Ubuntu. Только я где то напортачил.

Оффлайн coollmax

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 111
  • ***Geronimo***
    • Просмотр профиля
Re: Kubuntu 14.04 виснет после загрузки
« Ответ #5 : 25 Октября 2015, 14:35:57 »
coollmax,
Не поверите, Kubuntu тоже летает без проблем. Это таже Ubuntu. Только я где то напортачил.
Может быть. Это сборка. От сюда вывод. Восстановление в помощь
***Geronimo***

Оффлайн InfideL

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Kubuntu 14.04 виснет после загрузки
« Ответ #6 : 25 Октября 2015, 15:44:15 »
coollmax,
Вы немного неправильно понимаете. Ubuntu - тоже сборка на основе Дебиана. И она отличается от Kubuntu только тем что в убунте по-умолчанию Юнити, а в Кубунте - КДЕ. И разрабатывают Kubuntu под патронажем Canonical.


« Последнее редактирование: 20 Июня 2019, 07:47:19 от zg_nico »

 

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 23.