Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Starforce protect Linux from PC-Gamers  (Прочитано 3549 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dj--alex

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3237
  • Понимаешь, я какбы беру в руки лопату и говорю...
    • Просмотр профиля
    • все мои творения и занятия
Starforce protect Linux from PC-Gamers
« : 10 Декабря 2012, 00:48:59 »
Наболело. аж злость берётъ.(

уже который раз выясняю что заплатил деньги за то чтобы поставить красивую
коробочку на полку.  собственно видимо в этом процесс игры  и заключается по мнению следующей фирмы:

Starforce protection technology пора взять новое название - Starforce protect Linux from PC-Gamers
Последняя надежда защитить линукс от игр.
любая даже легально купленная игра никогда не заведётся пока на ней установлена эта защита и пока издатель не решит выпустить патч отвязывающий игру. она так и не будет запускатся

ближайший пример - игра 7-летней давности Дневной дозор, если кто помнит. её до сих пор нельзя запустить под Ubuntu. 7 лет прошло, лицензия на полочке лежит, а я до сих пор запустить её не могу. до сих пор.

собственно я не знаю как запустить игру.
авторам защиты я писал 5 лет назад, но обещанной  защиты работающей под линукс я как не видел, так до сих пор и не вижу.
за такие античеловечные технологии нужно каменовать авторов.


везде сообщение Fatal Error (5.70.031.004 , и текущая дата.
собственно игра даже ключа не спрашивает - только это сообщение и всё.

собственно как работает эта и вообще любая другая игра с этой защитой показано на этой картинке
призываю к бойкоту игр на которых установлена сия продукция
http://cs410726.userapi.com/v410726257/5335/eN5wnuqQtmY.jpg
ни копейки поганым "защитникам" и тем кто их кормит.


Если тема кого то расстроит прошу её просто удалить.
но как мне кажется пора начать предпринимать шаги против подобных контор. нас поддержат.

мне совсем не жалко заплатить за хорошие и отличные  игры, но платить за то что я НИКОГДА не поиграю на своём компьютере мне совсем не хочется.

Windows можете не рекомендовать. либо игра заведётся, либо нет.перехода нет  и не будет.

PS . с удовольствием заплачу жадному автору за NODVD Дозора,или патч отучалку от старфорца.
хотя я и так за игру уже заплатил.


« Последнее редактирование: 10 Декабря 2012, 00:51:47 от dj--alex »
Ubuntu 18.04 MATE x64, 19.3 x64 Mate, MX-Linux 19 Mate Mate Mate Mate. PC:B450\Ryzen3200G\16Gb\6TB\1060gtx\512Gb-Netac
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=199897.0

Tritus

  • Гость
Re: Starforce protect Linux from PC-Gamers
« Ответ #1 : 10 Декабря 2012, 01:03:48 »
Наболело. аж злость берётъ.(
Понимаю... Но кто виноват, что такая беда случилась? Обратите внимание на системные требования:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
 
Вы купили лицензионный диск, предназначенный для запуска в Microsoft® Windows® 2000/XP. Почему Вы решили, что игра должна запускаться в Ubuntu?
мне совсем не жалко заплатить за хорошие и отличные  игры, но платить за то что я НИКОГДА не поиграю на своём компьютере мне совсем не хочется.
Ну так и не платите. Покупайте игры для Ubuntu.  :coolsmiley:
но как мне кажется пора начать предпринимать шаги против подобных контор. нас поддержат.
Мама дорогая... И что за шаги предлагаете предпринять, интересно?
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2012, 01:12:10 от Tritus »

Оффлайн dj--alex

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3237
  • Понимаешь, я какбы беру в руки лопату и говорю...
    • Просмотр профиля
    • все мои творения и занятия
Re: Starforce protect Linux from PC-Gamers
« Ответ #2 : 10 Декабря 2012, 01:13:19 »
5 лет назад эта операционная система устарела подобно досу.(по крайней мере для меня и нескольких друзей)
Wine это единственный способ запускать продукт.

почему я не имею права запускать продукт на свободной системе и на собственном компьютере?
авторы обязаны обеспечить наличие патчей для снятия защиты через полгода - год после выхода игры
всвязи с _устареванием операционных систем_ и в целях уменьшения проблем совместимости(  я так полагаю у нас эта проблема верно? )
это я взял из ответов на вопросы пользователей у компании Starforce при общении на форуме нивала(кажется)

просто в тему.
http://cs10570.userapi.com/u15551257/151304957/y_05506f5a.jpg

вы же не скажете чтобы поиграть в Prince of Persia
мне нужно купить 286DX@16Mhz 10mb RAM и купить Microsoft MS-DOS? (вместо DOSBOX)
или чтобы поиграть в DMC2 мне нужно купить Playstation 2 ? (вместо PCSX2)
Ubuntu 18.04 MATE x64, 19.3 x64 Mate, MX-Linux 19 Mate Mate Mate Mate. PC:B450\Ryzen3200G\16Gb\6TB\1060gtx\512Gb-Netac
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=199897.0

narsilandruil

  • Гость
Re: Starforce protect Linux from PC-Gamers
« Ответ #3 : 10 Декабря 2012, 01:22:57 »
dj--alex, как в это говно можно хотеть играть? Просто проекто непопулярный получился, его просто забыли, из-за этого никто не будет тратить силы/время/деньги на выпиливание защиты. Старфорс говно ещё то, это признают даже игроделы и теперь он таки вроде работает по-другому.
Tritus прав. Вы покупаете программу для ЭВМ под управлением MS Windows и это написано в системных требованиях. Вы делаете это по своей воле. Вам гарантируется работа на рекомендуемой конфигурации и ОС. Остальное- ваш геморрой. Что тут не так?
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2012, 01:28:05 от |/|аrsil/-|ndruil »

Tritus

  • Гость
Re: Starforce protect Linux from PC-Gamers
« Ответ #4 : 10 Декабря 2012, 01:24:36 »
почему я не имею права запускать продукт на свободной системе и на собственном компьютере?
Право запускать имеете, наверное, если пользовательское соглашение не запрещает. Но права требовать работоспособности от разработчика или издателя - вряд ли...
авторы обязаны обеспечить наличие патчей для снятия защиты через полгода - год после выхода игры
Это Вам так хочется? Откуда Вы такую обязанность взяли?
вы же не скажете чтобы поиграть в Prince of Persia
мне нужно купить 286DX@16Mhz 10mb RAM и купить Microsoft MS-DOS? (вместо DOSBOX)
А это уже зависит от обстоятельств. Но точно скажу, что требовать у издателя работу Prince of Persia в DosBOX Вы вряд ли имеете право.
или чтобы поиграть в DMC2 мне нужно купить Playstation 2 ? (вместо PCSX2)
Если в эмуляторе используете оригинальный BIOS от PS2 - то да, нужно купить PlayStation 2.

Оффлайн Rosenfeld

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 388
  • Fedora GNU/Linux
    • Просмотр профиля
Re: Starforce protect Linux from PC-Gamers
« Ответ #5 : 10 Декабря 2012, 01:26:01 »
... И неужели работоспособность одной-единственной игрушки может так(!) вывести из себя человека?
Зарегистрированный пользователь Linux # 526899.

narsilandruil

  • Гость
Re: Starforce protect Linux from PC-Gamers
« Ответ #6 : 10 Декабря 2012, 01:36:02 »
одной-единственной игрушки
Не, камрад просто занимается запуском виндоигрушек на linux-based OS и его обламывает, что они плохо на нём работают или не работают вообще.

Оффлайн dj--alex

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3237
  • Понимаешь, я какбы беру в руки лопату и говорю...
    • Просмотр профиля
    • все мои творения и занятия
Re: Starforce protect Linux from PC-Gamers
« Ответ #7 : 10 Декабря 2012, 01:38:12 »
ДА, я поклонник Творчества Сергея Лукьяненко и регулярный читатель его книг и блога.
реальных бумажных причём книг =)

насчёт того что через полгода продаж защиту надо снимать это они сами на всех форумах пишут даже
http://www.zzima.com/forum/showthread.php?t=30917
просто типа они не имеют прав выкладывать .exe файлы.
Цитировать
Здесь неправильная политика издателя и его жадность. По идее через год после релиза игры надо выпускать патч убирающий зашиту. На западе так делается - у нас практически нет. И потом - внимательно почитайте лиц. соглашения к программам - никто вам не будет гарантировать, что после установки того или иного софта у вас не умрет железо или како-то софт. Это не консоли - разнообразие программного обеспечения и железа для PC настолько огромно, что всегда остаются недотестенные места.



Ну огорчает положим не только эта игра, а все которые за 5 лет игры меня доставали этим.
когда клиенту ставишь систему, не один десяток раз жалобы на Starforce были. причем почти у всех кто жаловался диски (легальные !!), а пиратки идут.

Здесь можно было задать вопрос представителю защиты и в т.ч пообщатся в личку
на данный момент авторам СФ плевать на 64бита и на много чего ещё ))
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=8&t=104278&sid=24f5f281729f3a38ef4649d2902d07c3&start=600

Ubuntu 18.04 MATE x64, 19.3 x64 Mate, MX-Linux 19 Mate Mate Mate Mate. PC:B450\Ryzen3200G\16Gb\6TB\1060gtx\512Gb-Netac
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=199897.0

Tritus

  • Гость
Re: Starforce protect Linux from PC-Gamers
« Ответ #8 : 10 Декабря 2012, 01:42:25 »
насчёт того что через полгода продаж защиту надо снимать это они сами на всех форумах пишут даже
Лучше бы они это не на форумах писали, а в своих соглашениях с издателем, который использует их защиту. Нет такой обязанности - вот и не снимают.
Ну огорчает положим не только эта игра, а все которые за 5 лет игры меня доставали этим.
когда клиенту ставишь систему, не один десяток раз жалобы на Starforce были. причем почти у всех кто жаловался диски (легальные !!), а пиратки идут.
Ну так Starforce тут причём? Диски же с ПО для Windows, наверное...

Оффлайн Rosenfeld

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 388
  • Fedora GNU/Linux
    • Просмотр профиля
Re: Starforce protect Linux from PC-Gamers
« Ответ #9 : 10 Декабря 2012, 01:43:21 »
Цитировать
камрад просто занимается запуском виндоигрушек на linux-based OS и его обламывает, что они плохо на нём работают или не работают вообще.

Странный способ потратить свою жизнь, время и настроение.
Зарегистрированный пользователь Linux # 526899.

Tritus

  • Гость
Re: Starforce protect Linux from PC-Gamers
« Ответ #10 : 10 Декабря 2012, 01:44:48 »
Странный способ потратить свою жизнь, время и настроение.
Не самое плохое увлечение, наверное. Если нравится человеку - почему нет? :)

narsilandruil

  • Гость
Re: Starforce protect Linux from PC-Gamers
« Ответ #11 : 10 Декабря 2012, 01:53:10 »
Странный способ потратить свою жизнь, время и настроение.
Ну, почему бы и нет? Может это поможет другим людям, которым нравится играть в игры на ПК с linux-based OS.
Тут многие хотели бы популяризации игр на убунте, хотя неизвестно, к чему это приведёт, но всё же.
На счёт как тратить свою жизнь- лучше не будем :).
Starforce реально говно, даже для windows. Я помню, как в 2004-2008 все срали кирпичами от загаживания виндов этим вирусом и бесконечных глюком и тормозах/выносе мозгов реестру и оптическим приводам и прочим радостям, не говоря уже о дружбе "звездосилы" с вистой и 7. Я против таких мер защиты, потому что они вредят порядочному пользователю, а все мало-мальски популярные проекты всё равно обзаводились таблетками и всё получалось как всегда.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2012, 01:57:58 от |/|аrsil/-|ndruil »

Оффлайн dj--alex

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3237
  • Понимаешь, я какбы беру в руки лопату и говорю...
    • Просмотр профиля
    • все мои творения и занятия
Re: Starforce protect Linux from PC-Gamers
« Ответ #12 : 10 Декабря 2012, 01:57:42 »
я знаю целую кучу игр которые выпущены как бы для оффтопика,а идут на линуксе,

Аллоды онлайн , демо версия , альфа, шла под линукс идеально
поставили Starforce online  идти перестала  FATAL ERROR
тему с вопросами про линукс просто закрыли.  таким образом были решены все проблемы совместимости
несовместимых пользователей забанили и удалили.

Ночной дозор - демку можно запусить и увидет ьглавное меню. дальше я не настраивал ибо в прошлой жизни проходил игру.
лицензионный диск - разумеется нельзя запустить- FATAL ERROR
скорее всего из за старости движка игра бы опять же отлично шла

продолжать список игр не работающих только из за защиты?

ЗЫ Я доверяю мнению Гэйба Ньюэлла.  если я раньше ещё немного сомневался насчёт игр, то его слова рассеяли последние сомнения)
Ubuntu 18.04 MATE x64, 19.3 x64 Mate, MX-Linux 19 Mate Mate Mate Mate. PC:B450\Ryzen3200G\16Gb\6TB\1060gtx\512Gb-Netac
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=199897.0

Оффлайн Rosenfeld

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 388
  • Fedora GNU/Linux
    • Просмотр профиля
Re: Starforce protect Linux from PC-Gamers
« Ответ #13 : 10 Декабря 2012, 01:58:44 »
Цитировать
Тут многие хотели бы популяризации игр на убунте, хотя неизвестно, к чему это приведёт, но всё же.

Мне трудно тут что-то сказать дельное, ибо я не имею игрушек на машине; даже сын уже пару лет назад как завязал со всякими компьютерными баталиями. :)
Зарегистрированный пользователь Linux # 526899.

Tritus

  • Гость
Re: Starforce protect Linux from PC-Gamers
« Ответ #14 : 10 Декабря 2012, 02:30:13 »
Я помню, как в 2004-2008 все срали кирпичами от загаживания виндов этим вирусом и бесконечных глюком и тормозах/выносе мозгов реестру и оптическим приводам и прочим радостям, не говоря уже о дружбе "звездосилы" с вистой и 7.
Да, было такое, но Starforce мотивировали это тем, что они работают с издателем, а не пользователями. Мотивировали вполне резонно, на мой взгляд. В последнее время с их сайта можно скачать обновленные драйверы, которые решают многие проблемы на более поздних версиях Windows. Ну это их добрая воля.
продолжать список игр не работающих только из за защиты?
Список можно составить большой, но остаётся непонятным, почему эти игры обязательно должны работать в Ubuntu? Ну решите вопрос по-другому - найдите пиратку и поставьте её. Лицензионный законно купленный диск у Вас имеется, проблем с использованием аналогичной пиратки быть не должно.

 

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 23.